Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос

А если грудь мягкая, то значит ли это что молока там мало? Или когда лактация уже установилась, то грудь всегда мягкая? А то у меня когда (очень редко) грудь твердеет, то я радуюсь,что молока много, но боюсь разных застоев и т.п., а когда грудь мягкая (почти всегда), то переживаю , что молока мало.
10.02.2003 01:38:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс с сыночком(1,5)
Вот в моей голове точно такие же мысли и страхи как и у вас((( 10.02.2003 19:33:50, Мэри Поппинс с сыночком(1,5)
Meitene
Если грудь мягкая-это означает, что всё прекрасно, образование молока стабилизировалось. Твердение груди нормально в первые недели после родов, пока работа молочной железы приспосабливается к потребностям ребёнка (обычно молока приходит в это время несколько больше, чем надо). 10.02.2003 16:29:56, Meitene
Грудь может быть мягкая, это норма. Достаточно ли молока можно определить только по поведению ребенка - количество мокрых пеленок и т.п. 10.02.2003 10:32:56, Мария Д.
Kira
вовсе не значит, что молока мало. если есть сомнения, попробуй сцедить и посмотри сколько получится. в 1.5 месяца ребенку надо приблизительно 125-150 мг за кормление. 10.02.2003 02:53:26, Kira
Ох, Это что? Серьезно? 125 гр. Минимум? АБАЛДЕТЬ! Мы тока-тока сейчас начали стока кушать... До этого не больше 100 гр... 10.02.2003 19:56:16, Иришка с детишком
Kira
смотря как часто кушаете. если через 3,5 - 4 часа, то да, а если через 3 часа, то и 100 мг может быть нормой.
все очень индивидуально. строгих норм нет.
10.02.2003 20:53:08, Kira
сцеженное - не показатель
у многих при сцеживании мало получается, а на самом деле молоко есть.
10.02.2003 10:25:34, tikka (7 нед)
Kira
тогда взвесте ребенка перед и сразу после кормления. разница в весе даст идею о съеденном количестве 10.02.2003 19:51:24, Kira
Dash
только у весов погрешность 30 г где-то :) это тоже - чтобы не пугаться. И взвешивать надо тогда сутки, и смотреть, чтобы была съедена где-то 1/6 ребенкиного веса. Потому что в конкретное кормление может быть съедено как 50, так и 150 граммов - они все разные. 11.02.2003 13:12:34, Dash
Dash
по сцеженному не поймешь -только расстроиться можно :( Я из полной больше 70-ти не сцеживала никогда (никак, ни молокоотсосом, ни руками), а Аринка съедала до 120 граммов оттуда же (это пока я ее взвешивала, до 2-х мес. примерно). А обычно вообще 40. Так что если не сцедится 125, это ничего не значит. Кстати, раньше сцеживалось проще и больше, а теперь если надо, фиг нацедишь :( хотя молока сейчас у меня явно гораздо больше, чем в деткины 2 месяца. 10.02.2003 10:17:17, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!