Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с лактацией?

Ребенку 2 недели. Сосет практически беспрерывно, как ему и полагается. Прикладывается тоже вроде правильно-я слежу, да и соски сразу чувствуют, если захват неправильный. Но! Грудь все время мягкая, наполненной, а тем более переполненной она не бывает вообще, даже после 3 часов сна. Приливов не чувствую вообще. Молоко не течет совсем.

Дело в том что первый раз все было по другому. Первый месяц, пока лактация не устаканилась, я обычно просыпалась с каменной грудью, приливы чувствовала очень сильно, сразу после начала сосания.

При этом ребенок вроде не проявляет беспокойства\, писает и какает нормально. Разве что сосет без перерыва, может он все таки меня рассасывает потому что молока мало?

Может стоит попить чего?
09.02.2003 22:56:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Если у малыша нет беспокойств, писает нормально - радуйтесь - у вас все нормально!
Живите спокойно.
10.02.2003 13:23:38, пупсик
Катерина Кузовкина
Может быть оттого, что ты кормила старшую до последних месяцев беременности? После прекращения лактации грудь в обычное состояние месяцев девять приходит, если не больше (у меня до сих пор грудь "наливается" :-) если вижу, как ребенка кормят). 10.02.2003 10:37:31, Катерина Кузовкина
Kira
это нормально. просто лактация установилась. ребенок будет расти, молока будет больше.
пей побольше на всякий случай
10.02.2003 02:50:27, Kira
что-то рано очень 10.02.2003 04:16:52, Cloud9
Kira
Почему рано? Мне кажется нормально. У меня со вторым тоже так было. Молока хватало. Сейчас тоже грудь никогда до каменного состояния не доходит. Если сцежусь, то молока достаточно. Я проверяла, так как одно время после болезни мне показалось, что его (молока) стало меньше. Но все нормально. 10.02.2003 06:59:13, Kira
Eugin
Что попить я написала в топике чуть ниже, но я думаю, что у тебя этот рецепт тоже есть. А может, сейчас все по-другому просто потому что ты долго кормила дочку и организм лактацию установил очень быстро?
Офф: расскажешь мне про Лену?
09.02.2003 23:53:09, Eugin
Конечно, прости за задержку. Я уже начала тебе письмо писать и не дописала.Митяй у меня день с ночью перепутал, так что я немного сонная и не могу резво соображать:-))) 10.02.2003 00:17:44, Cloud9
Eugin
Спасибо, Марин. Мне ж не к спеху:) У нас Валюн тоже поначалу день с ночью путал - тяжко было:) Один раз в 4 утра пришлось купать!!! Иначе было не загнать спать! :)))
Еще раз тебя поздравляю:)
10.02.2003 11:18:30, Eugin
Mary M.
Поздравляю с сыном! А слышно, как он глотает? На три сосания должно быть хоть одно глотание. 09.02.2003 23:41:02, Mary M.
как глотает слышно, только количество глотаний не могу посчитать,он очень шумно сосет: кряхтит, сопит, булькает 10.02.2003 00:20:04, Cloud9
Mary M.
Тогда, может, и правда, лактация быстро установилась. Если писает, какает и прибавляет нормально, то и радуйся, что молоком не обливаешься. 10.02.2003 00:28:23, Mary M.
Что все как-то быстро в этот раз.Молоко пришло через сутки после родов. Лактация через неделю установилась. Разве так бывает?

Спасибо за поздравления!
10.02.2003 04:15:55, Cloud9
Eugin
Бывает. Могу тебе даже назвать одну нашу общую знакомую, у которой было точно так же. И она тоже почти до упора кормила старшую:)) Я Надю имею в виду:) 10.02.2003 11:21:37, Eugin
Марин, поздравляем :) Думаю, сначала подождать недельку еще, ну может, чаек какой травяной. Кажется, к трем неделям устаканиваться немного должно. 09.02.2003 23:26:04, Малина
Спасибо!(-) 10.02.2003 04:16:30, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!