Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сануля

SOS!!!

Тема: SOS!!! (Копирую из %до года)
Пишу, а руки дрожат от волнения. Сейчас сестру мужа увезли на скорой в больницу с острыми болями в животе непонятного происхождения (теряла сознание). У нее ребенок - 3 недели. Ближайшие сутки этот мальчик пробудет у нас. Его кормили только грудью. Запасов сцеженного молока у его мамы нет. Смеси не пробовал. Господи, чем его кормить? Резко перевести на смесь? Я сама - кормящаяя мамаша (сыну 6 мес.), но не сцеживаюсь и вряд ли нацежу что-либо в таком стрессовом состоянии. Рискнуть приложить чужого младенца к груди? А не вредно для новорожденного молоко, предназанченное для 6-месячного? Спасибо дочитавшим и ответившим. Приободрите меня, а то меня просто колотит от навалившейся ответственности
08.02.2003 20:17:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, кормите грудью, если мама малыша не против (хотя удивительно, если бы было так).
В любом случае ваше молоко (хоть и неродное и "взрослое") будет лучше любой смеси. Со смесью и запор может начаться, и отвыкнуть может, рискованно.
10.02.2003 03:22:13, одна из мам
Я так и кормила, свою старшую 10-месячную и 3-х недельного малыша знакомых, нацедить ему не могла, а из груди он хорошо ел. Все было хорошо, мама его вышла из больницы, он на ней сутки провисел и восстановил молоко.
Надеюсь вам помогают родные? Мне даже понравилось когда 2 папы вокруг меня бегали :).
09.02.2003 16:11:15, ВикаН
go_romanovs
я бы жутко переживала, и мне бы не нравилось, если б мою лялю кто-то другой прикладывал. Я бы прежде спросила у мамы. 08.02.2003 23:40:29, go_romanovs
А малыша своего вам было бы не жалко?!
Из-за того, что вам не нравится, ему голодным оставаться или искусственную пищу кушать, когда под боком есть натуральная мама, которая с радостью его накормит?!
10.02.2003 03:25:42, одна из мам
К груди приложите,не думаю,что мама долго пробудет в неизвестности в больнице,а там решите.Молоко по составу -то не подходит,но -ведь и раньше об этом не знали и кормили- ничего страшного не будет.
А смесь купите- на всякий случай- на двоих в первый день маловато будет- это точно.
08.02.2003 22:25:13, NL
Когда у моей сестры не было молока, кормилицей ее сына была жена брата мужа (как это называется, не помню). Разница в возрасте их малышей была примерно 5 месяцев. 08.02.2003 22:22:44, Анаис
Mary M.
Купите смесь. Я попала в больницу, когда младшему было 10 дней. Больше недели его кормили смесью, а потом я вернула его к груди. Маме нужен молокоотсос и регулярно сцеживаться в то время, когда она дитё кормила. 08.02.2003 21:54:39, Mary M.
Ольга Оводова
Я бы сделала так: купила смесь и попробовала покормить маленького грудью. Если будет сосать, то своего докормила бы смесью, ведь на двоих вряд ли хватит.
08.02.2003 21:19:12, Ольга Оводова
Нужно пойти купить смесь (обычную, на коровьем молоке для новорожденных, адаптированную). Молоко для 6-месячного малыша не подходит для новорожденных (оно не вредно, но не подходит по составу, ребенок не умрет от голода, но для развития ему на долгое время это молоко не подходит, хотя кратковременно, до прихода мамы может сойти, если ситуация экстренная). Еще момент -- доноров обычно проверяют на ряд заболеваний. Для чужого малыша некоторые заболевания могут быть противопоказанием для донорства. Еще один важный момент -- как бы отнеслась мама этого малыша, узнав о факте кормления ее ребенка другой женщиной.
Если можно спросить маму, о ее предпочтении, можно это сделать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО успокойте маму малыша, скажите ей, чтобы она не переживала о ребенке, скажите ей, что малыш в надежных руках. Очень важно сказать маме сцеживать молоко. Может быть при больнице есть акушерки (заплатить им за помощь). Может быть можно передать маме молокоотсос. Может быть кто-то может навещать маму и помогать ей сцеживаться. Это поможет избежать мастита и немного поддержит лактацию. Маме можно к груди холодное что-то прикладывать, а перед сцеживанием что-то теплое. Ни в коем случае не давать маме парлодел (бромкриптин) для пересушивания молока. У этого лекарства очень серьезные побочные эффекты.

Если у мамы систематическое отравление, она не может кормить до отрицательных результатов анализа крови. Если это что-то другое и нужна информация по совместимости лекарств или болезни и кормления, пишите сюда.
08.02.2003 21:05:04, Наташа В.
Попробуйте приложить к груди малыша. ИМХО, это лучший вариант. :) Будет у Вашего малыша молочный братик. :) Удачи! 08.02.2003 20:29:17, Татиана
ИМХО, лучше приложить к груди, меньшая вероятность газов и иных неприятностей от адаптации к новой еде. А от смеси может быть аллергия, ведь раньше малышу ее не пробовали давать, кто знает.
Я читала, что молоко "для более взрослых грудничков" менее жирное. А в остальном такое же материнское молоко.
08.02.2003 20:28:57, Тананда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!