Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучить ребенка от груди

Hi!
Моему сыну 1 год 1 месяц. Так выходит что нужно ребенка отучить от груди, у мамы порок сердца и ей пора уже самой занятся своим здоровьем. Малыш прекрасен, бегает, играется, ест со взрослого стола, но любит гродное молочко, днем, утром, ночью. Нет груди - плачет, у меня с рук вырывается, бежит искать маму... Что мне делать ... Может кто подскажет варианты как отучить ребенка от груди.

Александр
rodalex@gmx.de
05.02.2003 16:20:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Дорогой папа сына! Вы можете нарваться на еще большие проблемы, начав отучать так рано... Скажите, а разве нельзя совмещать лечение мамы и кормление? 07.02.2003 16:45:54, Юля В.
Если это действительно очень-очень необходимо, то попробуйте перевести на бутылочку. Только не все кормления сразу, а по одному в течении хотя бы недель трёх. Начните с дневных. Можно наверное не смесь давать, а биокефир.
Мы так делали, когда я после операции отходила. Правда сейчас я кормления восстанавливаю. Два-три грудных и одно-два бутылочка. Дочке почти год и четыре.
06.02.2003 21:05:52, АмальгамА
Имейте при любом решении в виду, что резкое отлучение - это гормональный скачок, может быть не полезно для больного сердца. Лучше бы каким-то образом найти специалиста, разбирающегося и в сердце, и в лактационных вопросах... Я не специалист, но такой как бы из общего здравого смысла совет - растянуть этот процесс на месяцок хотя бы. Можно делать так: ребенка развлекать побольше, интересное ему показывать, новые игрушки, соседская собачка, книжки, мультики, что он любит, и подсовывать ему другую еду, постепенно. Лучше начинать с тех кормлений, которые ребенку меньше всего важны. Кстати, может быть, несколько можно и оставить, это не должно быть нагрузкой такой уж на сердце по идее - разузнайте, в общем, подробнее... 06.02.2003 07:20:16, Мария Д.
Идеально- уехать на 3-7 дней. Если действительно хотите прекратить. И ещё. Поменьше эмоций. Это только Вам кажется, что Вы уедете и ребёнок с ума сойдёт от тоски. На самом деле дети в этом возрасте легко переключаются и отвлекаются. Скорее вы сами почувствуете тоску и неудобство. Но оставлять конечно необходимо с близким, родным, знакомым человеком ( папа, бабушка). 05.02.2003 19:56:02, Сексуальноозабоченная
Mary M.
Если остро необходимо, то можно только поменять на бутылку, например. И постепеноо заменять кормления смесью, кефиром, чем-то другим. А то сложно будет. 05.02.2003 19:09:32, Mary M.
Жестко. А вообще надо было раньше отучать, что ж вы о жене только сейчас подумали? Надо было месяцев в 6 со спокойной совестью переводить на смеси. Я отучила в месяц потому проблем не было. Зачем в год то еще грудь истязать? 05.02.2003 16:46:34, Лидунька
Юля В.
Да вы что, человек же просто жестко пошутил.Вы не поняли??? Я согласна с Лидунькой. 07.02.2003 16:43:10, Юля В.
А зачем приходить в конференцию по грудному вскармливанию и в качестве совета гордо заявлять, что я в месяц от груди отучила? Почему в месяц, зачем целый месяц-то грудь истязали? 07.02.2003 01:37:38, Rusya (Ирина, 7 мес)
НИНАЙОТУ
Точно! Надо же, целый месяц ИСТЯЗАЛА! С ума сойти. 07.02.2003 11:08:15, НИНАЙОТУ
А зачем Вы целый месяц грудь-то истязали???
У разных людей разные приоритеты - у кого-то здоровье ребенка, у кого-то форма собственной груди.
Человек-то спросил, как решить ЕГО проблему, а не ВАШУ.
06.02.2003 07:18:59, мышка на сервере
И это вы считаете советом?! 05.02.2003 23:21:46, MamaMichelle
Dash
а может, вообще не стоило приучать тогда? а то они к хорошему вообще быстро привыкают. 05.02.2003 23:03:55, Dash
Бурлаченкова
Фу, какая глупость.... 05.02.2003 22:49:42, Бурлаченкова
Лидунька, я Вас помню по "Беременности и родам", Вы там появились, когда я уже последние деньки досиживала. Вы так ждали малыша, я помню, так волновались, всё ли идет по плану, всё ли в порядке... Можно поинтересоваться, почему Вы решили отучить малыша так рано от груди? 05.02.2003 21:04:35, Ёлка1
Юля В.
Да вы что, смеетесь? Человек пошутил! 07.02.2003 16:43:59, Юля В.
Бурлаченкова
Ясно же написано, чтобы грудь не истязать.. 05.02.2003 22:51:25, Бурлаченкова
я подумала, что она имела ввиду, что если кормишь целыи год - то истязание, а в месяц - еше нет, какие-то другие причины, может?
Подожду, может, она ответит...
05.02.2003 23:00:10, Ёлка1
А какая часть лечения мамы мешает ей кормить ребенка? 05.02.2003 16:23:03, Пелагея
Маме необходимо принимать специальные лекарства, которые малышу противопоказаны. А вообще я хочу сказать , как отец, что грудное вскармливание это здорово, об этом можно много говорить, но понимающие мамы меня поймут. Ребенок здоровый, раскрепощенный, развитый, ... Если бы не мама, мы бы не думали об том что нужно прерывать кормление. 06.02.2003 09:41:41, Rodalex
Мы можем проверить совместимость Ваших лекарств с грудным кормлением - и, возможно, сказать, какие лекарства с тем же действием (вам надо будет обсудить замену с врачем!) можно принимать при кормлении.
Или вы уверены в том, что вам нужна информация по отлучению?
06.02.2003 13:53:03, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!