Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, мы к вам новенькие:)

Здравствуйте все!
Я здесь впервые:) Прочитала сегодня конфу - много интересного узнала:)

Моей малыше почти 3 недели. Подробности писать пока не хочу - ТТТЧНС, а то прочитала тут всякие страсти:)))) про плачущих детей, требующих сисю каждые полчаса-час:)))

Я бы хотела узнать, а что вы - мамы - едите? Ну, например, я ем сейчас, в период кормления, гречку с молоком , пью чай с молоком довольно часто, потому что это полезно:) Не ем шоколад, не пью кофе, потому что это вредно:(
А чем вы лакомитесь? Что по-вашему способствует лактации? Что действительно полезно малышу и маме, чтобы было достаточно молока?
05.02.2003 13:23:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Зелёный чай полезен. А от молока многих детей пучит и живот болит. 05.02.2003 23:28:46, Mary M.
Спасибо! Насчет молока интересно:) Я его не пила лет 5:)) а теперь немного в чай добавляю - беееее:( не люблю... 06.02.2003 14:05:45, Katherine & kids
Dash
потребление молока коровьего на количество молоока грудного никак не влияет. Более важен общий объем жидкости. 05.02.2003 15:17:04, Dash
Лактации способствует частое (каждые 1-1,5) прикладывание ребёнка к груди. Чем меньше сосёт, тем меньше молока будет. 05.02.2003 13:44:08, Сексуальноозабоченная
Слушай - ну это сильно! А когда ж спит ребенок!? Если я к груди приложу, доча полчаса сосет - я то к одной то к др. груди подношу - ну съедает все, потом помусолит немного, потом или засыпает или лежит глазками хлопает - обЧаемся:))) Это что ж через полчаса опять кормить!!!??? А если она не просит??? У меня и старший никогда так часто не ел! А гулять когда, а маме когда перекусить-пописать-руки помыть:)))? не говоря уже о каких-то еще делах:))) 05.02.2003 14:01:13, Katherine & kids
Спит днем после еды обычно(хотя бы минут 15). Ночью с мамой рядом, сосёт по необходимости. Если не просит, можно не кормить (если молока достаточно, если недостаточно, то есть понятие "кормление по требованию мамы", ребёнок редко откажется пососать лишний раз, потому что грудь-это не только еда, но и кайф, смысл всей его жизни). Все дела делаются на глазах у ребёнка, идеально повесить его на себе (как в Африке, если видели картинки). Писать можно сходить положив в кроватку, конечно. Но не стоит писать долго (например, многие любят почитать в туалете.)
А как долго откормили старшего? Сколько планируете кормить теперь?
05.02.2003 14:14:01, Сексуальноозабоченная
А, ну понятно:)) "Если не просит, можно не кормить (если молока достаточно" - я это и имела ввиду:)) что моя красота если не просит часа 3-4, я не кормлю:)) Если просит каждые полтора-2 часа - конечно кормлю:))) будь то днем или ночью:)))

Старшего кормила полгода, младшую - не загадываю, пока молоко будет:)))
Со старшим у меня так обстоятельства сложились, что я на какой-то период осталась одна с ребенком, без всякой физической помощи, а еще важнее психологической (а она мне в то время была ой, как нужна:((() В его полгода при росте 167 я отощала до 48 кг, и когда в обморок упала и ребенка уронила, решила, что пора своим здоровьем заняться:(((

А сейчас ситуевина такова, что муж в дочкины полтора месяца уедет далеко и надолго:))) мы к нему присоединимся, когда Полине месяца 3-4 будет. Новая жизнь в новой стране ... Ладно мы с мужем, но надо же будет старшего адаптировать:))) поэтому загадывать как и чем я буду кормить действительно сложно:(((

Извини, что-то разоткровенничалась:)))
Спасибо за ссылку:)))
05.02.2003 14:40:49, Katherine & kids
Если прошло три часа между кормлениями и ребенок грудь не попросил - ему лучше предложить, потому что когда грудь никто не сосет 4 часа начинает подавляться пролактин и вообще молока меньше становиться. 05.02.2003 15:57:14, Пелагея
Ребёнку 3 недели только. Первый месяц дети часто много спят, а потом он ещё напомнит о себе. 05.02.2003 19:59:37, Сексуальноозабоченная
Молоко будет ровно столько, сколько захочешь. Переезд не повлияет, и стрессы-психи тоже. Это всё может повлиять на выделение молока. Т.е. чем ты расслабленее,тем молоко легче вытекает. Выработка молока, его количество, зависят от того,как часто и правильно малыш сосёт. Т.е. стрессы-психи могут привести к таким неприятностям,как застои, маститы,но никак не на то, что "молоко пропало". Всё будет хорошо. 05.02.2003 14:46:19, Сексуальноозабоченная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!