Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просыпается ночью

Люди! Помогите!
Моя доча (6 мес.) вот уже месяц повадилась есть (кормлю грудью) ночью, хотя в 2 месяца спала ночью по 8 часов. Причем если сначала просыпалась 1 раз, то теперь каждые 1-2 часа. Проснувшись практически не ест - засыпает почти сразу. Врач сказал, что не хватает молока и посоветовал кормить на ночь смесью. Но меня терзают сомнения - не может она проглодаться через час - утром после груди не ест часа 3 как минимум. Да и на смесь переводить не хочется. Что бы это значило и как с этим бороться?
05.02.2003 13:20:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
А у нас когда такое началось, мы решились на "выплакаться". При первых писках я подходила, гладила по спинке, говорила, что люблю на ушко, и что пора спать. И уходила. Она, естессьна, повозникает еще, но через 3 минуты - засыпала. Максимум, что она плакала - 5 минут. Если она плачет дольше, и именно плачет, а не так ото, сквозь сон варнякает, я подхожу, и не беря на руки, пою ей ее колыбельную, гладя по спинке - срабатывает всегда. Правда, эту колыбельную я ей каждый вечер на ночь пою, поэтому она знает, что это значит надо спать.
Очень советую, и как раз возраст тот самый.
06.02.2003 05:08:30, go_romanovs
Eugin
Зубья у вас:))) 05.02.2003 21:34:02, Eugin
У моей все так же было и есть. Не борюсь и не парюсь и Вам не советую. 05.02.2003 15:04:50, Rusya (Ирина, 7 мес)
Спасибо - успокоили! Значит все путем! 05.02.2003 16:06:05, INES
Биби-Мушкилькушо
Ага, путем, только спать очень хочется.:) 05.02.2003 16:32:00, Биби-Мушкилькушо
Это точно - еще как хочется. Но вырастет же когда-нибудь. Тогда и высплюсь. А сейчас ее чего мучить? Хотя, наверное, ей более продолжительный сон тоже не помешал бы... 05.02.2003 20:53:34, INES
Катерина Кузовкина
Никак не бороться, это как раз нормально. В 2 мес Кирюхин тоже спал всю ночь. А месяцев после 4х ночные кормления становятся особенно важны и для поддержания лактации, и для ребенка. Днем-то ему некогда сосать, вокруг столько интересного :-)

Ночные (раннеутренние) кормления были последними, от которых отказался мой малыш.

Чтобы отдалить первое из ночных кормлений, я вечером давала прикорм (в 6 мес мы уже ввели кашу на грудном молоке). В предпоследнее кормление. Это не всем помогало, но у нас работало.
05.02.2003 14:02:05, Катерина Кузовкина
Yar
Я тоже думаю, что ребенок вырос, стал соображать, что к чему. Просто проверяет, рядом ли мама. Для физиологических норм, ИМХО, поздновато. 05.02.2003 14:01:36, Yar
пупсик
Вообще у младенца это норма физиологического поведения - ночью питаться. Малыш днем отвлекается и "добирает" ночью. Просто у Вашего карапуза проснулись природные инстинкты, которые были "заглушены" "режимом". Мы питаемся ночью с рождения (сейчас Саньке почти год и четыре). 05.02.2003 13:51:40, пупсик
Ничего не значит и никак не бороться. Она проверяет, есть ли Вы рядом. Наверно, вы не вместе спите. 05.02.2003 13:42:25, Сексуальноозабоченная
О-па! Я и сама так думала, что проверяет тут ли я! Видимо пытаюсь найти скрытый смысл там, где и так все ясно. Спим не на одной кровати, но рядом - на расстоянии вытянутой руки. 05.02.2003 13:52:14, INES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!