Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна.Л

назрел вопрос!

Вике 9 месяцев, до полугода были полностью на грудном, в полгода ввели овощи и фрукты, с 7 к ним добавили мясо, с 8 каши, а вот со вчерашнего дня и творожок начали. Теперь режим такой:
10.00 - каша ( каждый день разная)
14.00 - овощи с мясом или рыбой
18.00 - будет творожок с фруктами, т.е. получается грудь только на ночь, ночью и рано утром. Не мало ? Хотелось бы узнать как ровесники кормятся?
Старших кормила в том же режиме и не заморачивалась, они ещё и ночью не ели уже в этом возрасте - с 10 мес у обеих старших грудь оставалась только на ночь! А теперь вот почему-то сомнения какие-то гложут ....
05.02.2003 13:17:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мы так с десяти мес. и по сей день едим. Если ночью сосёт активно, то всё хорошо и можно долго ещё в таком режиме кормить. 05.02.2003 17:47:53, Mary M.
Биби-Мушкилькушо
Инн, да все нормально. Мы в вашем возрасте дневные кормления уже заменили. потому как мне сцеживаться надоело. Кормимся ж до сих пор, так что не бери дурного в голову.. ну и дальше ты знаешь.:) 05.02.2003 16:30:34, Биби-Мушкилькушо
а творожок зачем? Вообще до года грудь - еда, а все остальное идет, как баловство, попробовать. Единственное, что ребенку до года надо и чего после полугода начинает не хватать - железо. Поэтому ребенку надо то, в чем есть железо. 05.02.2003 15:52:11, Пелагея
Инна.Л
понимаешь, она днём как-то никак не сосёт практически, я уже жаловалась тут, и в это вечернее 6-часовое кормление накормить её грудью - настоящая проблема: я ей грудь в рот, а она выворачивается и садится! И тишину-темноту создавали - тоже самое - самое большее минуту сосёт с отвлеканиями и перерывами, вот я и решила , что надо заменить и это кормление... а сомнения всё равно остались... только как же её уговорить днём кушать то?! Вот сейчас после обеда пыталась грудь дать - нивкакую! отворачивается и всё! Уложила - она тут же уснула.

А творожок мы детский начали - наполовину с йогуртом он идёт - с 9 мес.
05.02.2003 16:05:38, Инна.Л
Как я поняла - молочные продукты мешают усвоению железа. Не спрашивай как:) - я не помню. Но если она сосет несколько раз в день - то все, что есть в твороге или йогурте - она получает из твоего молока. 06.02.2003 01:14:12, Пелагея
Катерина Кузовкина
Я поступала просто - после каждого прикорма давала грудь - запить. 05.02.2003 14:03:59, Катерина Кузовкина
Инна.Л
а она не берёт! Ну ни в какую! 05.02.2003 14:13:09, Инна.Л
пупсик
А почему бы параллельно грудь в течение дня не давать???
Я своего сажу за стол примерно 5-6 раз в день, а в промежутках, в том числе на сон и после сна (это обязательно) - грудь. И наночь, и ночью, и утром! Нам год и четыре.
05.02.2003 13:53:31, пупсик
Инна.Л
в течение дня она не хочет!!! А на ночь, ночью и утром рано - не оторвёшь! 05.02.2003 14:04:58, Инна.Л
А мы не хотим грудь, например. Да и работаю я... 05.02.2003 13:55:51, SLok
пупсик
Я писала по сцеживание, пока малыш спит, а потом кормление из бутылочки.
А насчет "не хотим грудь" - у меня подобное было. мне сказали, что возможно это из-за нарушения доверия (так сказать) к маме (если других видимых причин нет). Я согласилась с мнением, что ребенок должен сосать тогда и то, когда и что дает ему мама - это закон природы. Грубо говоря - мне удобнее покормить ребенка перед тем, как я пойду варить суп, чем прерывать приготовление обеда. Я как-то справилась с этим. Мне кажется - это как раз то воспитание, когда дете поперек лавки лежит.
Многие мамы сталкиваются с подобными проблемами, когда дете скрытыми, но фантастическими усилиями делает маму своим придатком, и та, не замечая этого, начинает идти на поводу в малом, а потом и в большом тоже.
Советовать что-то сложно. Все зависит от настроя мамы. Но некоторые ситуации выпускать из-под контроля нельзя.
У меня был случай, когда Сашка "полюбил" одну грудь больше другой. я просто не дала ему отказаться от этой другой. Да, два дня скандалил, бросал, но я давала снова. Потом он просто принял эту позицию. Сосать надо то, что дают.
Это правда не относится к тем, кто работает - это особая ситуация и я здесь не советчик - не сталкивалась сама!
07.02.2003 13:54:17, пупсик
В этом возрасте желательно 5 раз питаться. Что мешает давать грудь ещё где-то утром? А после прикорма тоже грудь даёте? 05.02.2003 13:40:28, Сексуальноозабоченная
Бурлаченкова
А у нас вообще весь прикорм идет между грудными кормлениями. 05.02.2003 22:56:57, Бурлаченкова
Инна.Л
Так мы 5 раз и питаемся! утром то грудь и кушаем в 6 утра где-то, и на ночь - в 21.30 - тоже кушаем! И ночью тоже раза 2-3.
Я про день спрашивала - 3 кормления то заменила уже, а после них она грудь не хочет!
05.02.2003 14:08:39, Инна.Л
Всё нормально тогда. Объём прикорма примерно 200 за один раз, если молоком не запивает. 05.02.2003 14:26:10, Сексуальноозабоченная
У нас точно такой же режим, и мысли "не мало ли" у меня тоже периодически возникают... 05.02.2003 13:38:47, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!