Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим

Девочки, я здесь ненадолго, поэтому буду благодарна, если сможете помочь неопытной мамашке быстро(вырвалась к родителям отметить свой день рож). Мы кушаем по требованию - это громкий настойчивый крик. Часто бывает раз за час, сама еда продолжается от 15 до 60 минут. Вопрос вот какой - когда уже льется из ушей, в смысле срыгиваем после длительного ношения столбиком и при этом продолжаем требовать еду - что делать? О том, чтобы что-то делать по дому даже речи не идет. Мама предлагает давать соску, муж - против соски, его решение - игнорировать, закрыв ребенка в дальней комнате. Для меня - ни тот ни другой вариант неприемлимы. Но я в сомнениях, нужно ли кормить, если мы все это сразу же выплюнем. Молока хватает. Цвет и вкус нормальные. Неужели режим сам когда-нибудь установится? И еще вопросец вдогонку - довольно часто прямо во время еды ребенок выворачивается и кричит. Это что, колики? Если опять же молока хватает. Большое спасибо.
04.02.2003 13:55:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное вам спасибо, дамы. Идем домой, вооружившись новой информацией. 04.02.2003 22:04:23, Ray-of-Light
Закрывать в комнате ни в коем случае. Воздействуйте на мужа примерами. Вот тебе плохо, болеешь, температура. А тебя закрыли в комнате и ушли. Полегчает - сам придёшь. Это правильно?
Ребёнок не болеет, ему просто плохо. Он ещё к этому миру не привык, ему всё неприятно, враждебно. Единственное, что примиряет с этой холодной действительностью это мама и мамина тёплая грудь.
Вы всего три недели вместе с вашим малышом. Ещё не успели разобраться, что к чему. Присмотритесь внимательнее, плачет птому что голодный, или газики, или колики, животик болит? Чуть попозже вы будете различать каждый крик. Попробуйте всё возможное. Как я читала как-то, если ребёнок плачет надо по очереди исключать причины. Голоден - покормить. Подержать столбиком, чтобы срыгнул. Мокрый - переодеть. Проверить, может где что жмёт или давит. Болит живот - погладить, массаж сделать. Если не помогло, повторить сё по кругу. :)
Нам помогало на руке животом висеть. Голова в районе локтя, живот на ладошке. Второй рукой сверху придерживаю. Лапки внизу болтаются. Она так успокаивалась и засыпала. :)
Насчёт соски. Дать её можно, пожалуй. Но лучше бы вначале попытаться понять причину беспокойства.
Держитесь ;-)
04.02.2003 20:32:27, АмальгамА
Ребенок во время еды выворачивается - может он воздуха нахватался. Вообще - очень громкий крик - это СИЛЬНО после того, как его кормить надо начинать. Вы не пробовали начинать кормить его раньше?
И да, режим со временем устанавливается.
А сколько вы какаете и писаете в день?
04.02.2003 17:45:06, Пелагея
Если его кормить сразу же после того, как он начал призывно открывать рот, перерыв может сократиться до 15-30 мин. Не отказывать? Да, и еще, если допустим, ребенок поел, нормально, сосал, скажем минут 30-40, потом прошло минут 10 и он снова в крик, я не кормлю, и он засыпает крепко, часа на 2 - это плохо?
Какаем мы раз 8, писаем и того больше, где-то 15 раз. Пелагея, у меня еще влопрос заодно: как узнать, достаточно ли жирное молоко? Иногда мне кажется, что оно более прозрачное, чем обычно. Спасибо.
04.02.2003 18:55:09, Ray-of-Light и Димка (3,5 недели)
Жирное молоко находится сзади - когда ребенок сосет долго - он его и получает.
Перерыв считается от начала кормления до начала кормления. И пока малыш совсем мелкий - то он может сосать и каждые полчаса. Но это временно и проходит. Я старшего пыталась кормить сначала, видимо, как Вы говорите - а младшего с самого рождения - именно так, каждые полчаса. И лично мне каждые полчаса - значительно легче. Мне очень тяжело переносить детский крик.
04.02.2003 19:25:10, Пелагея
Биби-Мушкилькушо
Если срыгивает - это не значит, что объелся. Это вполне может быть - воздух захватил. Вы еще очень маленькие и в таком возрасте вполне возможны бесконечные прикладывания. Со временем это пройдет. и по дому сможете все делать со временем, а пока пусть уж муж и родственники помогут. 04.02.2003 17:15:01, Биби-Мушкилькушо
TanyaA (Максим, 3,5 мес)
Если деть часто срыгивает, это не есть хорошо, на всякий случай скажите об этом своему врачу, а давать кушать, я считаю, надо каждый раз, как попросит, у них отрыжка болезненная и они не могут кушать, пока не отрыгнут, а после этого опять продолжают кушать. 04.02.2003 16:51:53, TanyaA (Максим, 3,5 мес)
helenzan
3-ий день, 3-я неделя и 3-ий месяц - перелом в кормлении. Вообще-то нельзя давать кушать по часу. ребеночку достаточно и 3-х минут. Когда почувствуете, что грудь пустая - соску в ротик. Соска - это не панацея, от соски ничего не будет. Это очень полезная штука. На животик укладывайте, на коленки, может пучит его он и плачет а вы ему сисю в ротик, он естественно не откажется. Все-таки ориентир должен быть - 1,5-3 часа между кормлениями. В дальней комнате закрывать - ни в коем случае, дите еще ничего не понимает, игноррировать можно, когда уже что-то соображать будет. Мы тоже старшую закрывали в комнате, игноррировали типа. В результате - у меня не стало молока от переживаний, и ничего хорошего от этого не получилось (тоже, кстати папина идея). А режим - это главное чтобы день был днем, а ночь - ночью. 04.02.2003 14:10:29, helenzan
Снандулия (NTL)
имхо, это советы - как НЕ надо делать 05.02.2003 12:25:12, Снандулия (NTL)
От соски может разладиться кормление. Это к "ничего не будет" 04.02.2003 17:40:29, Пелагея
Dash
почему НЕЛЬЗЯ давать кушать по часу??? А что ж тогда, пусть орет? Моя соску не брала долго. Ела по часу-полтора, потом спала столько же. Так было где-то до полутора месяцев, потом кормление сократилось до 40 минут, в итоге _сейчас_ занимает не больше 3-х, но так стало месяцев с 3-4-х только! Все дети разные, надо смотреть по ребенку. Соску вполне можно дать, если ребенок возьмет и если чувствуешь, что ребенок использует в этот момент грудь именно как соску. но если есть подозрения, что он все же именно ест... просто тут-то деть очень маленький еще. 04.02.2003 16:12:47, Dash
helenzan
А как грудь твоя переживала эти кормления по часу? Я пару раз кормила около 30 минут - болели мы, температура была. Так потом синяк вокруг соска был и трещина сделалась. Да и какой смысл мусолить пустую грудь? 04.02.2003 16:44:12, helenzan
Снандулия (NTL)
мусолим и час и два - синяков (тьфу-тьфу) нет, и не разу не было, чтобы грудь была пустой 05.02.2003 12:26:03, Снандулия (NTL)
Dash
нормально абсолютно. Трещины были только в роддоме, и то сама виновата - с мужем по телефону заговорилась, она меня и прикусила :( А так что - сосет себе, я телек смотрю или журнал читаю, или с подругой по телефону... Эх, сейчас прям вспоминаю - вернуть бы деньки золотые... :) а грудь не пустая - пустую она выплевывала - каждые минут 15 чмокала с бОльшим усердием. 04.02.2003 21:41:04, Dash
Молоко насасывать. Потом опять-таки, когда ребенок грудь сосет - то у него что-то обезбаливается - не знаю механизма, но есть такое. 04.02.2003 17:51:21, Пелагея
Биби-Мушкилькушо
Такой результат не от длительности прикладывания, а от неправильности. Я первые месяцы кормила почти круглосуточно, но, не смотря на мою нежную кожу, ни трещин ни синяков не было. 04.02.2003 17:12:18, Биби-Мушкилькушо
Верно. Мы тоже первые месяца два кормились непрерывно. Трещин не было НИ РАЗУ. Болезненные ощущения были только первую неделю, пока правильный захват не освоили. 04.02.2003 20:20:15, АмальгамА
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Если молока хватает, значит деть просто не удовлетворил сосательный рефлекс, от этого никуда не денешься. От сосок отказываться нельзя, иначе начнет сосать пальцы, а это еще хуже. Тем более сейчас есть "правильные" соски, формирующие прикус. Да и на прогулке нужна, чтобы холодного воздуха не нахватался.
Еще совет вашему папе: пусть он себя в дальней комнате закроет и игнорирует!
04.02.2003 14:01:40, Аленкаа и девченыш(2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!