Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормящим годовалых и старше.

Ну, дождались. Последний месяц кормилась только на ночь, в полусонном (но не спящем) состоянии, и ночью раза 3. Тут научилась из положения «на пузе» садиться и вставать, и вечернее кормление превратилось в цирк-шапито. Она прикладывается (кормимся лежа), немедленно переворачивается на пузо, садится на попу и начинает играть, иногда прикладываясь к груди из положения сидя: наклонится, чмокнет три раза, хитренько посмотрит и опять начинает по мне ползать. Утомляется минут через 10, я ее чуть ли не насильно укладываю, она тогда уже пьет. А я не люблю насильно. Что это? Готовность отказаться от этого кормления? Понимаю, что показывает, что уже большая. Может, правда, перестать ее кормить перед сном и оставить только ночные кормежки?

P.S. Про возраст забыла написать: через две недели - годик.
29.01.2003 23:46:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
А мой один раз так докарячился, что мне жопом своим прямо на лицо уселся. Правда находился он в таком положении недолго - мне дышать было не чем - перекрыл кислород! 30.01.2003 19:20:56, пупсик
Пенелопа (Настя,  11 мес)
мы так месяцев с 7 перед сном ползаем. просто деть достиг высот в грудном кормлении и полной легкости в общении с мамой и сисей:)) 30.01.2003 17:47:51, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Биби-Мушкилькушо
Одно вечернее с выкрутасами и ночные! Да этол ж счастье! У нас до 20 прикладываний за вечер - стоя, сидя, ползая по маме, снизу, сверху... В общем все они такие, и это не готовность отказаться - это развлекуха такая. 30.01.2003 11:04:31, Биби-Мушкилькушо
НИНАЙОТУ
У нас также :-) 30.01.2003 20:44:21, НИНАЙОТУ
Пенелопа (Настя,  11 мес)
Люд, так это потому что тебя целый день нет!!! это он так маму любит:))
я вот на час-другой в магазин уйду, так встречает меня как с фронта:))) и тут же впивается:))
30.01.2003 17:49:39, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Мой фрукт давно уже раком кушать любит, задницей и ногами выписывает кренделя а грудь не выпускает-порос такой. Будет вокруг груди кругами ходить и по мне и по кровати 30.01.2003 09:00:43, Леныч
Следующая станция -- кормление стоя, попа вверх, одна нога тоже вверх.:-))) 30.01.2003 01:04:24, Наташа В.
Катёна
и руки в стороны:)
или свисая откуда-нибудь ...
или подпрыгивая в процессе:)
31.01.2003 05:36:31, Катёна
Или свисая со спинки дивана. Это такой вид творчества :-) Наиграется и перестанет. 30.01.2003 22:19:30, Мария Д.
Пенелопа (Настя,  11 мес)
о, да, и этой ногой надо еще стараться маме по морде попасть:)) а если мама пытается ногу убрать, то мы так недовольны! 30.01.2003 17:51:03, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Пирожок
Точно.:) У меня даже фотка такая есть.:) 30.01.2003 07:36:18, Пирожок
А они любят общаться так:). То есть - это НЕ желание отказаться от кормления, это желание с тобой.. не знаю, поговорить за ужином:)))
Мы тоже иногда выкрутасничаем.
30.01.2003 01:02:33, Пелагея
Mary M.(Глеб, 1,3)
Мой тоже любит такие фокусы, поэтому я его кормлю на коленях своих, он лежит на боку, а я его к себе руками прижимаю. Но это просто возраст такой - когда они уже тяжелее засыпают. Не думаю, что оан готова отказаться - засыпает то всё же у груди? Мой бывает не с первого раза (отпускаю побегать, если сразу не заснул), но только у груди. 30.01.2003 00:23:27, Mary M.(Глеб, 1,3)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!