Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Девочки, с утра температура была 38.61 в

Девочки, с утра температура была 38.61 в ухе.., вернее ночью. Где-то в 6 утра я выпила жаропонижающее и в 9 уже проснулась с нормальной температурой.
А днем обнаружила уплотнение в груди. Это что мастит???? :( Не хочу мастит :(((.. А что теперь делать?
28.01.2003 01:48:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Ага, утро :) Мастита нет, но ломота во всем теле, как от температуры осталась :(( А температуры нет. По крайней мере в ухе :) Делать ни фига не хочется и не можется, а надо, надо мыть полы.
Может, это и не мастит вовсе был, а температура на что-то другое была? Потому что уплотнения нет еще с последнего вечернего кормления :), а чувствую себя как старая развалина и сейчас...
28.01.2003 19:41:55, go_romanovs
Ладно, бывает и такое. Вообще - мастит - это когда температура больше суток. Тогда надо к врачу и антибиотики пить.
28.01.2003 19:48:29, Пелагея
go_romanovs
Я ж ее сбила advilом.. Поэтому не знаю, сколько бы она держалась, но чувствовала себя ужасно вчера целый день и сегодня не лучше, но хоть грудь в порядке. 28.01.2003 22:30:06, go_romanovs
Мысль мне пришла - а что ты делаешь с грудью по ночам, если у тебя ребенок ночью спит? 29.01.2003 18:18:40, Пелагея
go_romanovs
А ниче не делаю. Она первое время (с 2 до 3х мес) наливалась очень сильно, и я иногда по утрам чуть-чуть сцеживалась. А теперь полная, конечно, но не налитая. Вполне комфортно полная, даже мягкая, просто больше по размеру.
А что?
29.01.2003 19:22:30, go_romanovs
Что-то я вспомнила, сколько раз у меня закупоривались протоки с первым, когда я ночью его не кормила. Может у тебя отчасти этим вызваны твои проблемы?
Это я так, в голову пришло, может я и не права.
29.01.2003 20:40:16, Пелагея
go_romanovs
Знаешь, вряд ли. ХОтя, меня многие пугали проблемами. ЗАкупорки начались вот совсем недавно, когда я уж и забыла что такое налитая грудь, даже утром. 30.01.2003 06:09:15, go_romanovs
Привет, уже опять утро. Как твоя грудь? 28.01.2003 16:19:47, Пелагея
Mary M.
Кормить. Тепло до кормления и лёд через тряпочку после. 28.01.2003 16:10:50, Mary M.
TanyaA (Максим, 3,5 мес)
У меня такое дважды было. Первый раз помогло УЗИ в женской консультации, а второй раз, когда такая беда случилась, с ребенком некому сидеть было, да и сил не было самостоятельно куда-то идти. Так мне удалось самостоятельно с этой гадостью справиться. Нужно через боль расцеживаться, одну руку под грудь, второй рукой, от места уплотнения, сильными энергичными движениями, к соску. У меня получилось, хоть и было очень больно. Минут 20 таких самоистязаний и молоко из груди полилось ручьями. Ужасно боялась, что, если не расцежусь, придется пить антибиотики и какое-то время кормить Максимку смесью, наверно от страха у меня все получилось. Расцеживала грудь каждый раз после кормления, ребенок с уплотнениями не справлялся, а застои периодически возникали еще на протяжении 2-х дней, правда, уже без температуры. Удачи Вам! 28.01.2003 08:56:50, TanyaA (Максим, 3,5 мес)
go_romanovs
Вот и я антибиотиков боялась, и наверное, тоже от страха усе и прошло.. :)
Мне тоже врач сказала, что с утра, если не пройдет, надо обязательно пить антибиотики.
28.01.2003 19:39:10, go_romanovs
Кормить, чтобы разбить уплотнение. Подбородок чтобы на уплотнении был. 28.01.2003 04:29:16, Наташа В.
go_romanovs
Кормлю целый день. Сквозь слезы :( 28.01.2003 04:46:30, go_romanovs
Можно еще тайленол принять для снятия боли. 28.01.2003 07:52:21, Наташа В.
К врачу надо. 28.01.2003 02:22:15, АмальгамА
go_romanovs
С утра побреду :( А пока всё-равно болит. И температура поднимается, ща сбивать буду. 28.01.2003 04:46:06, go_romanovs
Ой, плохо :(
А я ещё перед кормлением полностью сцеживалась под горячим душем, а потом с больной груди начинала кормить. Но вот при температуре так нельзя делать наверное. Я имею в виду в горячий душ. Разминала грудь от основания к соску, но не давить сильно. Капустный лист, медовую лепёшку. Ох, чего же ещё? Не помню.
И кормила постоянно, разминая во время кормления.
Сочувствую :(
28.01.2003 04:55:10, АмальгамА
go_romanovs
Вот и мне горячий душ в который раз помог. Стою, мокну грудью вперед :), массажирую слегонца. После минут 10 смотрю - на соске, прямо на белом пятнышке капелька молочная появилась. Ну, думаю, ура, и скорей лялю кормить :) 28.01.2003 19:43:43, go_romanovs

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!