Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять про отказ ребенка от груди:(((

Яна уже 3-й день не берет грудь, я все предлагаю, но никак, даже совсем сонная:((. При этом она ночью и на ночь с остервенением пьет мое сцеженное молоко из бутылки... как это понять-то? дело в том, что я не могу столько нацедить молока ( я кормила последнее время только на ночь и ночью), и не знаю что ей теперь давать ночью, т.к. она по-прежнему ужасно спит (просыпается, плачет, а попив из бутылки успокаивается). Может мне ей смесь давать? но, тогда боюсь, что она и к груди-то не вернется:(
Да, и вот спрашивали тут меня все, может это зубы- да, наверное это зубы (я так поняла, и врач подтвердила, посмотрев), но что теперь мне это понимание дает? как-то надо по-особому действовать? никакие гели ситуацию не разрешают:(( Очень жду советов спецов и просто доброжелательных мамочек:)
27.01.2003 17:30:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
А ты пробовала из груди ей в рот молоком покапать? Так тоже не берёт? 27.01.2003 22:05:58, Mary M.
Попробовать исключить бутылочки и пустышки. Пытаться давать грудь, когда ребенок спокоен и полусонный.

27.01.2003 18:16:31, Наташа В.
Предлагать грудь как можно чаще. Сократить питье. Вы за последние месяца два агрессивно вводили питье-прикорм, это могло привести к отвращению к еде вообще. Еще раз, убрать бутылочки-пустышки. Естественно, следить за тем, чтобы ребенок писал.
Как Юджин написала, поищите что пишет Сирз про забастовку.
27.01.2003 18:21:36, Наташа В.
почему агрессивно? она у меня как раз наоборот ничего не пила вообще, кроме моего молока:). Пустышку не берет с 3-х мес., бутылки не брала до вчерашнего дня...А если она на ночь грудь не возьмет- так ничего и не давать? а голодной и злой она от этого всю ночь не будет?
Серзов прочитала еще вчера- обещают, что через несколько дней забастовка закончится:), хочется им верить...
27.01.2003 18:52:59, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Я поиск сделала. Судя по описаниям вышло так. Хорошо, если это не так. :-)

Про ночь не знаю. Смотрите по обстановке что Вам будет казаться лучше.
27.01.2003 19:31:45, Наташа В.
ой, у Вас поиск работает? а у меня уже давно ничего не показывает:( 27.01.2003 20:23:45, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Сегодня заработал. Держитесь и не унывайте. В именно вашем возрасте больше всего таких забастовок. 27.01.2003 20:34:43, Наташа В.
Eugin
Лен, мне кажется, надо не оставлять попыток. Раз это зубы, значит рано или поздно ее беспокойство по этому поводу пройдет. И твоя настойчивость окажется кстати. И мне кажется у Серзов описана подобная ситуация.
Очень надеюсь, что все у вас хорошо разрешится.
27.01.2003 17:59:53, Eugin
Жень, я всегда чуть что, так сразу в Серзах бегу смотреть:), вчера читала про забастовку, обещают, что это ненадолго..., стараюсь следовать их советам... но она у меня как будто саму сисю не взлюбила:(, только прижимаю ее поближе к соску- так изворачивается:( И стараюсь ее укачивать на руках (чего никогда раньше не было) с голой грудью...- ни финты:( Ведь и молоко-то уже так бцдет уходить совсем (цедится мало:() 27.01.2003 18:56:30, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Пенелопа (Настя,  11 мес)
Лен, я думала у вас эта напасть прошла:(( а может, бутылку с водой давать? 27.01.2003 17:37:41, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Ой, Валь, позвоню, пожалуюсь:) Так мучаюсь (как-то я неготова оказалась морально к такому повороту:() Попробую бутылку с водой..., но я слышала, что до года если не молоко мамино, то смеси вводить надо:( 27.01.2003 17:42:32, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Пенелопа (Настя,  11 мес)
звони!! будем рады!!! уж к 18.30 проснемся)) 27.01.2003 17:46:02, Пенелопа (Настя, 11 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!