Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

что такое хорошая больница

Мы живем во Флориде. Я очень рада, что рожала именно в Doctor's Hospital.
Я составила Birth Plan - где указала, что рожать хочу натурально, хочу кормить только грудью, что не хочу, чтобы лялю уносили, давали ей пустышку, бутылочки, что хочу, чтобы я ее приложила сразу же после родов, после вытирания (еще, чтобы ручки не вытирали), что хочу, чтобы в комнате в это время никого не было, кроме меня, ляли и мужа.

Эта бумажка висела на двери. Когда я закомандывала эпидюралку, меня долго отговаривали. Не удалось :).. Но всё остальное.. Лялю положили мне на грудь через минуту после рождения (отсосали ей жидкость из носика и ротика, протерли (не помыли)), положили мне на грудь и обернули в пелёнки.
Потом, как я и захотела, все удалились без лишних напоминаний. Мы кормили сами. Затем со стуком вошли и спросили, мона ли приступать к ванночке. Мона. В углу уже стояла готовая нагревательная лампа, туды положили мою доцю, стали ее купать впервые в жизни, головку помыли в туалете/ванне (в нашей же палате).
Донька моя все 3 дня была с нами, спала рядышком с моей кроватью в спецаильной люлечке. Просыпалась и искала ротиком раз в 2 часа, тогда и кормили.
Сестры приходили каждые 2-3 часа проверить состояние новорожденной, померять мамино давление, ответить на многочисленные вопросы. На кровати была кнопка, нажав которую, я вызывала сестер, если чего надо.
День рождения Никольки был самым счастливым днем в моей жизни.

Девочки, а я вот всё думаю, или мне так крупно повезло, или, может, я просто хорошо подготовилась к родам? В любом случае, в следующий раз буду составлять родильный план снова и обговаривать опять его со своей акушеркой. Хочу, чтобы всё было по-моему.
25.01.2003 23:32:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЫ!!! живешь во Флориде!!! ААААААААААААА!!! Ты, наверное, просто со мной знакомиться не хочешь!!!!
Мы - в Орландо. И я бы была ОЧЕНЬ рада с тобой когда-нибудь пересечься:)))
26.01.2003 16:01:18, Пелагея
go_romanovs
Оба-на! :) Мы в Сарасоте, от вас в двух часах. Давай пересекаться :) 26.01.2003 21:26:21, go_romanovs
Мое мыло правильное. 27.01.2003 16:18:28, Пелагея
Tanyechka
План - это хорошо, но мне, к счастью, и без плана повезло! :)
Рожала натурально, без эпидурали, с мужем и ОДНОЙ акушеркой (в больнице. Просто не посчитали нужным звать врача :)), сразу приложили к груди, с Манькой не расставалась ни на секунду, кормила по требованию и пр. и пр.
Не смотря на то, что я много читала во время беременности на тему родов и пр., сейчас я считаю, что на тот момент практически ничего не знала.
Мне повезло.
На вторые роды я уже более осознанно пойду на все то же натуральное :) (по возможности).
26.01.2003 07:40:20, Tanyechka
Максимкина мама
Мне кажется, основной плюс тут не родовой план - его вообще за меня написали, (т.е. я так понимаю те вопросы, которые мне задавали при регистрации и составили этот родовой план) - а где ты рожаешь. Т.е. деревня Гадюкино, Россия - это одно, а деревня Adder's Creek, USA - совсем другое.

Я так же примерно и рожала как вы, только в Мэриленде. Детку сразу приложили, мыли вместе с папой, все время мы были на грудном вскармливании и рядом с мамочкой, эпидуралку только не делали, потому что не успели, пока меня к ней готовили, уже воды отошли и потуги начались (рожала второй раз и быстро). Да, врач роды принимал тот же, что и наблюдал меня всю беременность.
26.01.2003 02:34:07, Максимкина мама
go_romanovs
Базара нет :), конечно есть разница. У нас тоже всё было точно также.
А если б рожала в рiдном Запорiжже,... даже думать не хоцца :( Папку точно б не пустили, да и ляля б под бочком не сопела бы :(
26.01.2003 05:30:12, go_romanovs
Не хочу огорчать, но медсестры часто смеются, когда видят родильный план. Иногда даже его в мусорник выбрасывают. Но вообще, написание плана для родов -- отличная идея даже для себя, чтобы получше представить какие лично у Вас ожидания. 26.01.2003 00:14:56, Наташа В.
go_romanovs
Где? Судя по рассказам, книгам и врачам, родильный план тут - обычное дело, книжки так вообще настоятельно рекомендуют его писать.
Правда, моя акушерка, сказала так, что я-то могу написать, скажем, что кесарева не хочу, или internal baby monitor, или еще что.. но делать она будет так, как того потребует ситуация.
В результате катетор мине-таки поставили :( как редкая.. но эпидюралка без них, как я поняла, не обходится. :(, т.е. сама виновата.
А во всем остальном меня очень даже слушались. И мед персонал и акушерка. Даже настаивали на том, чтобы не делать эп-ку... :) Я потом вспоминала с благодарностью.
26.01.2003 00:39:24, go_romanovs
Это очень приятно, что медперсонал с уважением отнесся к Вашим предпочтениям.

А о таких случаях я слышала от подруги-медсестры в нашей местой больнице.:-( Причем это оказывается их еще и раздражает "Мол, еще одна...". Хотя многие нормально рожают в этой больнице и очень довольны.
26.01.2003 06:46:39, Наташа В.
АсЕтрина
Ой молодец, молодец!!!! Я после первых родов так даже думать боялась про нового детя, а после вторых ещё хочу, самое главное найти понимающий персонал)))) Ты молодец и ещё тебе крупно повезло... 25.01.2003 23:57:06, АсЕтрина
go_romanovs
Я после своих родов сказала:"Так рожать можно" :).. Спасибо маме, только после родов она мне рассказала, как ужасно прошли ее первые роды! Если б я это услышала до родов, не знаю, как все сложилось бы.
ТАкая фотка у тебя замечательная в реге!!! И я еще хочу деток. Их, наверное, много никогда не быват :))
26.01.2003 00:35:31, go_romanovs
Tanyechka
И я тоже после родов (буквально сразу же) сказала: "а я еще хочу! Даже прям сейчас смогла бы еще одного родить!" :)))
А деток, по-моему тоже много не бывает! Хочу еще! :)
26.01.2003 07:42:16, Tanyechka
go_romanovs
Хе :) Ну сразу после родов я тоже была готова на новые подвиги.. Но прошло пару деньков... :) Ну знаете, бессонные ночи, подгузники, кормежки, колики....
Вобщем, только сейчас (7 мес) снова захотелось :)
26.01.2003 21:27:43, go_romanovs
KengaLU
думаю, что твоя заслуга есть и не малая в том, что так всё xорошо получилось. считаю, что подготавливаться надо заранее обязательно. что и пытаюсь сделать, рыская по вашей конфе :))) 25.01.2003 23:37:22, KengaLU
Кстати, отличная вещь -- нанять дулу. Они не такие дорогие для такого важного события в жизни, даже если платить из своего кармана. Дула не заменяет мужа в родах. У нее роль заботиться о маме. И кормление они помогают налаживать тоже. 26.01.2003 00:16:06, Наташа В.
KengaLU
я уже это давно имею на примете. кажется она стоит где-то 400 баксов. в эту сумму включаются и послеродовые визиты. я так и планирую в голове пока :)))) 26.01.2003 00:29:51, KengaLU
go_romanovs
отличная, да. Но у нас были очень ограничены средства :( Если б я знала, что эпидюралка 1000$ стоит, то терпела бы до конца :)
Хотя, может, она и помогла бы. Мужа я почему-то совсем не слушалась :), злилась на него, когда он мне говорил чего делать, что схватка идет :(((
В следующий раз вообще хочу рожать в родильном центре, а не в больнице.
26.01.2003 00:29:50, go_romanovs
Пирожок
А я думала, что услуги дулы бесплатные.:) В госпитале, где я рожала, такие были. Студентки мед.школ, в основном. 26.01.2003 00:27:01, Пирожок
Нет, дул специально обучают. У них есть свои аккредитирующие организации -- две. Но студентка медшколы может выполнять роль дулы. Гарантии помощи правда нету. Может помогать, может нет. У дулы довольно узкая специализация, плюс дула не является частью медицинской системы. 26.01.2003 00:29:51, Наташа В.
Пирожок
Ну, главную задачу - моральную и физичискую поддержку, пока я всю ночь моталась по коридорам. она выполнила хорошо.:) Где дышать и как дышать, тоже напминала постоянно.:) Мне большего и не надо было. Но мне повезло, рожениц было не много и со мной постоянно была еще медсестра и medwife заходила часто и на долго.:) 26.01.2003 00:59:39, Пирожок
Это самое главное. Это и есть дула.:-) Иногда и обычная медсестра, если у нее есть время, здорово может поддержать. Но если брать профессиональную дулу, есть какая-то гарантия качества. Предварительно лучше встретиться с несколькими и посмотреть с кем лучше ладите.

Дулой может быть и подруга, и мама, и кто угодно, кто просто будет заниматься исключительно роженицей.
26.01.2003 06:42:50, Наташа В.
KengaLU
я узнала из своего журнала о дуле и о её услугаx. очень полезная инфа. там даже статься была как интервировать дул и на что обращать внимание. пока все журналы прочитываю от строчки до строчки и складываю на будущее. потом буду снова перечитывать. 26.01.2003 00:33:41, KengaLU
пупсик
Поделитесь информацией или дайте, пожалуйста, ссылку -это я про "экзаменовку" дул! Я тоже рожать еще хочу и может не раз. У нас в городе проблемы не только с дулами, но и вообще с теми, кто имеет нетрадиционный взгляд на роды (в т.ч. естественные). Но я бороться решила до конца. Хочу, чтобы по-моему было.
Заранее благодарна.
Наталия
26.01.2003 08:06:29, пупсик
go_romanovs
к тому же я б выбирала опытную дулу, со стажем, и, желательно, с собственным опытом. 26.01.2003 00:32:03, go_romanovs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!