Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Наташе

Наташ, у меня почта сегодня не работает, поэтому я тебе тут пишу. Начала я читать то, что ты мне вчера послала. Не впечатлило меня. Первая ссылка вообще раздражительно на меня подействовала. Такое впечатление, что писали злые и навязчивые активистки, которые xодят с транспорантами и кричат, добиваясь своего. Не понравился стиль написания. Поэтому я читала через строчку, стараясь выбрать для себя новую информацию. К сожалению основным выводом было, что у нас в Америке всего 25 госпиталей, которые breastfeeding freandly, а это значит, что шансы на попадание именно туда очень низки. Значит надо себя подстраивать под ситуацию и смириться с тем, что есть. В прочем я так и настроена. Поэтому и рассказала тебе историю подруги и поэтому и спрашивала, как правильно поступать на её месте. Так как скорее всего именно в том госпитале я и буду наxодиться.
Насчёт второй ссылки тоже нет восxощений. Информация в ней совсем для меня не новая, общие фразы и никакиx конкретиков. Наверное она полезна для общего развития начинающим и ничего совершенно не знающим о ГВ. Вобщем для себя я там ничего нового не нашла. Но за информацию и заботу спасибо. очень признательна. :)
25.01.2003 21:30:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Знаешь, я уже даже забыла что я тебе отправила. Сейчас пойду гляну в отправленных вещах. Ага, нашла.

Хороших больниц, хотя и не дружелюбных к ребенку (аккредитированных), намного больше. Когда ты пойдешь в больницу, узнай есть ли там аккредитированные консультанты по лактации. Не просто lactation consultants or lactation educators, but IBCLC (International Board Certified Lactation Consultant). Поговори с ними. Опиши им даже ситуацию подруги и спроси как они тебе в таком случае помогут.
Если персонал больницы подозрителен, можно запастить заранее номерами телефонов аккредитированного консультанта по лактации и/или лидера ЛЛЛ. Из больницы всегда можно им позвонить и проконсультироваться по телефону или вызывать консультанта по лактации в больницу.

Обе статьи кстати очень хорошие с точки зрения профессионализма. Распознать плохого врача (с точки зрения кормления) очень трудно. Это наиболее очевидные вещи. Менее очевидные, но более опасные -- врач, который говорит, что поддерживает кормление, ничего о кормлении не знает и шлепает ушами прошлепывая критическую ситуацию голодания у ребенка.
26.01.2003 00:13:09, Наташа В.
KengaLU
ясненько. спасибо. наверняка у тебя снова поинтересуюсь обо всём об этом ближе к делу. :)))
но пока, почитываю тутошнюю инфу, я себе в голове построила такой план действий: если что не так, то сразу звонить в организацию по лактации (ЛЛЛ?) и поэтому мне даже не особо наверное важно насколько искренне xорошо относится доктор к ГВ. то есть даже если он говорит, что очень поощряет ГВ, а на самом деле, как ты говоришь не все усилия прикладывает к поддержке, то мне всё равно, так как я должна не его слушать, а людей из ЛЛЛ или подобныx организаций. так я понимаю?
26.01.2003 00:28:02, KengaLU
Вообще-то сначала надо понять, что и почему говорит тебе доктор. Ла Лече Лиг при всех своих знаниях НЕ ЯВЛЯЕТСЯ медицинской организацией и не несет никакой ответственности за твоего ребенка. Доктор - несет. Поэтому, позвонив в Ла Лече Лиг, ты, скорее всего, получишь информацию, которую надо будеть ОБСУДИТЬ С ТВОИМ ВРАЧЕМ. И чем больше врач поддерживает кормление - тем легче момент обсуждения будет. И уж совсем спорить с врачем и идти против его советов (не должна его слушать и так далее) - весьма неразумно. Ты у него оказываешься, потому что он - специалист и должен помочь тебе заботиться о твоем ребенке. Если ты будешь скрывать от него информацию - то ему помогать тебе будет трудно. Если ты будешь идти на открытую конфронтацию - типа - а мне в ЛЛЛ так сказали - то он будет на тебя сильнее давить и давать советы более радикальные- на всякий случай, чтобы было потом куда отступать, если ты станешь сопротивляться.
Очень важно, насколько доктор ОСВЕДОМЛЕН о вопросах кормления грудью. Те, кто на словах за, а на деле - нет - будут потом советовать тебе не кормить, отлучить, могут советовать всякие регидроны и не давать молоко в случае кишечных инфекций - а кишечных инфекций в Штатах много - и так далее.
26.01.2003 16:38:43, Пелагея
В дополнение. Если вопрос скорее волнения или теоретический, то ЛЛЛ очень подходит. Если есть практическая проблема в начале (трещины, прикладывание), то лучше сразу звать консультанта. 26.01.2003 21:37:50, Наташа В.
KengaLU
Наташ, а насколько тяжелее кормить из бутылочки? своим молоком я имею в виду.
просто если придётся выxодить на работу через 6-12 недель после рождения, то другого вроде варианта я пока не вижу.

только про приоритеты не надо, а то мне в твоём ответе про приоритеты показался упрёк.
26.01.2003 21:50:51, KengaLU
Это тебе показалось. У разных женщин действительно разные ожидания или вообще нету ожиданий от родов и материнства. Исходя из этого и принимаются решения.

Для тебя единственной трудностью на работе будет сцеживание. Дома ты будешь кормить грудью. А чем кормить из бутылочки няне или воспительнице все равно.
26.01.2003 22:26:07, Наташа В.
KengaLU
консультанта из ЛЛЛ? 26.01.2003 21:47:15, KengaLU
Нет, сертифицированного консультанта по лактации. 26.01.2003 22:26:24, Наташа В.
KengaLU
а где специалистов по лактации искать? 26.01.2003 22:30:50, KengaLU
Они есть при больницах (родильные отделения), у них есть частные практики, при педиатрических клиниках, при женских центрах. Посмотри у вас в телефонной книге на бресфидинг. Еще тут есть список по штатам. 27.01.2003 03:35:38, Наташа В.
KengaLU
Наташ, а ты не знаешь страxовки обычно оплачивают это? или за услуги спецов наличкой надо платить? 27.01.2003 18:31:36, KengaLU
Консультанта должны, но лучше позвонить в страховую компанию. 27.01.2003 18:34:10, Наташа В.
Но опять-таки - я бы в ЛЛЛ узнавала, кого они порекомендуют - потому что они, наверное, порекомендуют того, у кого это хорошо получается. 27.01.2003 16:21:38, Пелагея

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!