Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Ребенок отказывается брать грудь:(((

Вчера Яна, в первые в своей жизни не взяла грудь перед ночью вообще:((, и потом ночью взяла только один раз, и все:(, все остальное время она просыпалась как обычно, плакала как обычно, но грудь не брала ни на секунду:(( Это что- совсем бросание груди? А мне что теперь делать- может посцеживаться? или нет смысла? Еще проблема в том, что она не пьет ни из чего, кроме как с ложки... не буду ж я ее теперь ночью с ложки чем-то кормить? Вобщем я в трансе:((((( не представляю, что больше не увижу это умильно чмокающее, прижавшееся к маминой сисе существо:(((
25.01.2003 21:19:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А о чем переживаете? Некоторые дети и раньше отказываются. Кормление это конечно приятная весчь, но не на всю жизнь, расслабтесь, попредлагайте ей пару дней, если это было такое настроение, то развеится, а если уж характериц, то все, останется принять - Яна Ваша решила, значит так и будет :) 26.01.2003 16:35:26, Dominyka
пупсик
Может мой пример чем-то поможет. Мне пришлось отлучить малыша на 5 дней ( я в больницу уходила). Я вернулась, а он меня простил через пол-часа, а титю - нет. Берет, бросает и плачет. Он реветь, и я с ним. Потом отправила их с папой гулять, успокоилась. Умные люди посоветовали вести себя как всегда. Напилась валерьянки и часов через 10 все нормализовалось...
Если никаких серьезных причин нет, нужно вести себя как ни в чем не бывало! предлагать грудь почаще, а в случае отказа не делать ничего ужасного (типа реветь,нервничать или еще что-нибудь). Настойтесь, что все будет хорошо и это временное явление.
26.01.2003 08:14:19, пупсик
а во сколько ребенкиных месяцев это было? а Вы сцеживались, дабы лактацию поддержать? как часто? мне было бы еще хоть что-то понятно, если б она брала и бросала, а то просто как будто не понимает, что сисю надо взять в рот, и оттуда пойдет молочко... 26.01.2003 11:21:08, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
пупсик
Вот еще что. Может ей полусонной сисю подсовывать? Тогда она забудется и возьмет (может быть). А зубы у вас не лезут???
а еще, может есть возможность с обнаженной грудью походить? Порпобуйте. В моем случае подействовало. сначала зрительное "раздражение подкорки", а потом и сосать начал.
А вы бутылку давали?
26.01.2003 13:04:24, пупсик
пупсик
Это было ближе к году. Сцеживалась 6-7 раз в день обе груди. Последний раз поздно вечером.
а сколько это длится?
26.01.2003 13:01:58, пупсик
Похоже на забастовку. Если Вы не видите и не находите никакой очевидной причины (может быть цикл возобновился???), тогда не остается ничего делать, как предлагать, предлагать и еще раз предлагать грудь. Большинство детей в течение быстрого времени грудь опять берут.
26.01.2003 06:39:38, Наташа В.
Спокойствие, только спокойствие! Это бывает. Почти у всех, наверное. У нас с сынулей было, он отказался от любимой сиси, я почти плакала и постоянно его терзала, дескать давай, не бросай. Ну он в итоге не бросил. Три дня мы сним кочевряжились, он плакал, начего не помогало, мы его на руках таскали - укачивали, в итоге начал нормально грудь брать и всё... :) 26.01.2003 00:31:30, DD
надеюсь очень на то, что тоже не бросит... так жа-алко стало:((( 26.01.2003 00:34:52, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Mary M.
У неё уши не болят? Молочницы нет? Живот не болит? Сцеживаться смысл есть и постоянно грудь ей предлагать в любой ситуации - должна передумать. 25.01.2003 21:46:22, Mary M.
Уши не болят, молочницы нет (сегодня врач был), живот- может быть... Вот сегодня опять сосать на ночь отказалась напрочь- подношу, она уворачивается, ревет:(( Я вот сама теперь сижу и реву:((, вспоминаю как приятно, когда доча на руках с сисей во рту засыпает:(( 26.01.2003 00:31:28, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Mary M.
Не реви. Твой настрой и дочке передаётся. Терпение и всё должно наладиться. 26.01.2003 12:26:36, Mary M.

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!