Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.01.2003 19:06:46

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
КАК У ВАС ДЕЛА??? 26.01.2003 08:34:40, пупсик
пупсик
Я покидаю вас на сегодня - баиньки охота - у нас уже 1-37 ночи. До завтра. 24.01.2003 22:40:20, пупсик
Пока. Спасибо. 24.01.2003 22:46:16, SLok
пупсик
Свет! Ну Вы же в Москве живете - чего Вы так все боитесь этих консультантов?! Позвоните! Я тут наоборот у себя в Барнауле переживаю, что вызвать некого (а звонить дорого старшно), но позвонила и решила все свои проблемы. У мамочек опыт конечно есть, но каждая ситуация индивидуальна, а у них все таки инф-ная база побольше... 24.01.2003 21:39:02, пупсик
Думаешь, нужны консультанты? Они же ее есть не заставят... А грудь я, вроде, правильно даю.... 24.01.2003 21:49:09, SLok
пупсик
Убегала кормить своего, пока лежала - думала про Вас.
У меня история была - нужно было прервать кормоление на 5 дней - лечилвсь. Вернулась - ребенок меня простил, а титю - нет. 10 часов брал, плевал, даже не пососав и плакал.
Он в рев и я с ним. Растерялась капитально, вообще не знала, что делать. Отправила на улицу, сама звонить консультантам - посоветовали не обращать внимания, походить дома с оголенной грудью и вести себя как ни в чем ни бывало. Я так и сделала - и подействовало!
Я это к тому, что я не совсем с начала разговора здесь. может произошло что-то серьезное дома? А вообще, давно это у вас?
24.01.2003 22:26:09, пупсик
Давно.... Она всегда плохо ела. Она не орет, у нас спокойный ребенок. Просто еда ее отвлекает от познания мира, мне так кажется. 24.01.2003 22:27:35, SLok
пупсик
А Вы попробуйте сделать процесс интересным - для малыша важна не еда, а процесс.
А еще читала, что если малыш отказывается от чего-нибудь, то нужно все равно потом предлагать. Он когда раз 12 попробует, тогда полюбит и есть будет. У нас так было и с мясом, и сыром, да и со многими продуктами.
24.01.2003 22:33:05, пупсик
пупсик
Просто мы можем только судить, исходя из своего опыта, ну и из опыта своих знакомых, который мы не совсем знаем, а по их рассказам. А они помимо теории имеют практику (довольно много выезжают на дом, работают в роддомах, консультируют). Они просто больше знают. Зачастую, проблема кроется вообще не в кормлении или способе кормления, а вообще в уходе за малышом. Я читала, что банальный массаж может изменить ребенка и он может реагировать отказом от груди.
Да и потом, по телефону никто не укусит (извините). Только скажут, в чем видимая проблема. А дальше - Вам судить, что делать. Может что-то новое услышите.
Я бы вообще сама для себя пообщалась с удовольствием, да вот возможности не имею...
24.01.2003 21:58:20, пупсик
А Вы не проверяли малышку у врача?

Как Ваша дочка набирает вес? Как ее общее самочувствие?

Немного на ночь и ночью это сколько? Памперс после ночи можно взвесить. Какой памперс после ночи -- слегка тяжелый или очень тяжелый?
24.01.2003 19:49:59, Наташа В.
Наташ, я понимаю что уже замучила всех нашим весом. Проверяли, врач сказал что все нормально, непонятно почему она так плохо ест... Весим 7700, нам почти 8 мес. После ночи памперс 200 грамм весит, она за ночь обычно и съедает столько. я, правда, только по выходным взвешиваю и то не всегда. Просто я хочу кормить ребенка. Почему она отказывается? Из бутылки не ест вообще.... 24.01.2003 20:00:16, SLok
Есть дети, которые по натуре "малоежки". Вполне естесвенно, что сравнивая малышку с другими детьми, Вы переживаете.

Абстрактно, вес для почти 8 месяцев у вас нормальный. А какой рост у малышки? Вы с мужем крупные или нет (извините, если я уже спрашивала, я не помню:-()?

А когда малышка сосет грудь, она ее с удовольствием берет или нет?
24.01.2003 20:10:44, Наташа В.
Ай, z не правильно вес указала, она 6700 весит, на кbлограмм ошиблась. Рост у нее 70-72 см, мы с мужем средние, но поесть любим :)) А с грудью она больше играет. Возьмет в рот - секунду подержит, выплюнет, отвернется, перевернется, подползет... И все по-новой. Никакого удовольствия ни ей, ни мне. На ночь сосет минуты три, потом засыпает. Во сне тек же сосет, иногда просто во рту подержит... Еще она может и по 9 часов не есть и не просить.... 24.01.2003 20:28:37, SLok
А не проверяли гемоглобин? 24.01.2003 20:43:08, Наташа В.
Месяцев в 5 был в норме. 24.01.2003 20:44:10, SLok
У Вас малышка на нижней границе нормы по весу и росту (соотношение). Очень подозрительно отсутствие аппетита. Неужели врачей это не настораживает?

Я поищу что-то про отсутсвие аппетита.

А что кроме молока Вы даете дочке?
24.01.2003 20:51:22, Наташа В.
Врачи, видимо, устали настораживаться. Они не могут понять почему она не ест. Педиатр сказала, что будем смотреть на физическое развитие. Она ползает, сидит, но плохо еще, пытается сама сесть, два зуба отрастили, активная всем интересующаяся девочка. Спокойная. В мое отсутствие кушает сцеженное молоко, свежее или размороженое, на моем молоке разводим каши, она даже иногда сама выпивает грам 50 :)), но редко, конечно. Еще пробуем пюрешки разные давать, не нравится ей. А нравится есть самой, откусывать куски от банана, яблока, огурца. Но я ей боюсь давать, она такие куски большие откусывает и давится. 24.01.2003 21:13:05, SLok

Попробуйте уже ввести малышке красное мясо (говядину). И проверьте на всякий случай гемоглобин. Анемия может быть причиной отсутстсвия аппетита.

Вообще, последнее сообщение звучит очень нормально. Интерес к еде (кусками, облизывать еду) есть, да?

Вообще, педиатр в какой-то мере права. Если общее развитие нормальное, то вроде бы как причин волноваться нету.

А Ваша мама и свекровь не рассказывают или не вспоминают как Вы и муж росли в детстве?
24.01.2003 21:25:52, Наташа В.
Мы нормально росли, кушали хорошо. Меня до 2-х месяцев кормили, мужа - до 11-ти. А мясо я попробую, но после творога. В понедельник дам ей творог в первый раз. Гемоглобин проверим, но она всегда так плохо ела, я уже неоднократно жаловалась тут. Да, еще она совсем не интересуется содержимым наших тарелок, вот только если ей в руки кусок дать....
Наташ, спасибо что откликнулась. Поддержала и мне вроде как полегче. А то иногда так накатит :(( Вот некоторые в нашем возрасте уже столько всего умеют, а мы в хвосте плетемся... Ну это я так :)) Спасибо тебе.
24.01.2003 21:48:08, SLok
пупсик
может вообще ей за столом попробовать ничего не предлагать,положить что-нибудь в тарелку и с аппетитом трескать за обе щеки? Может ей от этого сильно-сильно захочется? 24.01.2003 22:29:41, пупсик
:)) Я боюсь ей куски давать - она давится. 24.01.2003 22:32:43, SLok
пупсик
Просто у меня чадо никогда не давилось. Ну а вилкой помять немножко еду? 26.01.2003 13:05:32, пупсик
Не за что. Я помню, что Вы часто жаловались.

Мясо намного нужнее детям этого возраста, чем творог. К полугоду истощаются запасы железа у грудных детей и его надо пополнять.

Что касается развития, очень важно чтобы ребенок развивался. Вариантов нормы много. Важно видеть, что ребенок прогрессирует относительно самого себя, а не по сравнению с другими детьми. Стадии развития у всех детей примерно одинаковые, а время их прохождения может очень отличаться. Один малыш уже в 9 месяцев ходит, а другой только в 15. Оба малыша могут быть абсолютно нормальными и здоровыми, просто с разными "внутренними часами".
24.01.2003 22:04:47, Наташа В.
Спасибо. А можно на "ты"? ОК, начну давать мясо, завтра куплю и дам :)) А баночное, надеюсь, можно давать? А то я сама ничего не умею готовить :((( 24.01.2003 22:29:36, SLok
Конечно можно и мясо и на ты.:-) Мясо и в баночке и собственного приготовления все равно источник железа. 24.01.2003 22:33:32, Наташа В.
Dash
Свет, только помни, что кальций препятствует усвоению железа (это я о твороге). чтобы железо лучше усваивалось, его с кисленьким едят - вообще-то с соком яблочным, например, но не знаю, как для малявок. 24.01.2003 22:03:08, Dash
Спасибо, буду знать. Я почему хотела творог? Я ж рецепт на молочную кухню выписала, с понедельника :)) Ну ладно, завтра куплю мясную консерву и начну с нее :)) 24.01.2003 22:31:53, SLok
творог-то ей не нужен - молочных-то продуктов она достаточно и без него получает. А мясо может быть полезно как источник железа. С другой стороны - может быть если просто дать железо в витаминах для таких мелких - то может и аппетит проснуться. 24.01.2003 21:54:07, Пелагея
Я не хочу витамины, они, как сказала педиатр, имеет побочное действие - срыгивание. А мы и так много срыгивали, вот только недавно все прошло... 24.01.2003 22:30:37, SLok

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!