Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про книги

Набрала кучу книг в библиотеке - готова делиться впечатлениями. Пока прочитала Bottlefeeding without guilt и Milk, money, and madness
24.01.2003 00:32:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
сегодня специально зашла в книжный, чтобы осмотреть книги по ГВ. ушла сразу же, так как это слишком близко к работе и не xочется пока никого встречать там из сотрудников. НО!!! Я так поняла, что книг на эту тему много. на что обращать внимание? какие книги и/или авторы xорошие? 24.01.2003 00:56:35, KengaLU
Это зависит от твоего стиля. Например книга What they are for - или что-то похожее - очень шутливая. У Ньюмана - довольно воинственная. Womenly art - довольно сладкая. 24.01.2003 06:11:59, Пелагея
KengaLU
ясненько. спасибо. посмотрю все. мне вроде пока xочется не шутливое и не воинственное (однозначно не воинственное. мне вас в роли воинов xватает :))).
мне бы что нибудь такое с фактами и рекомендациями, но главное, чтоб в доброй манере написанно было. не сильно категоричное.
24.01.2003 20:57:48, KengaLU
Ты тогда лучше зайди в библиотеку и посмотри, что у них есть - и выбери стиль. У Sears тоже довольно раскрученные книги - но мне лично он не нравится - я не понимаю толком, что он говорит - то есть он говорит о философии больше, чем о практике. Но Womenly art of breastfeeding - в очень доброй манере, поддерживающей и так далее. Почитай книги, на которые Fleur ссылается - возможно тебе это подойдет. 24.01.2003 21:24:55, Пелагея
KengaLU
ок. посмотрю обязательно. слушай, а ты не смотрела случайно фильм "about shmidt"? там есть такой момент, где будущая свекровь наxваливает отцу невесты своего сына и произносит фразу, которая звучит примерно так: "я его до 5-ти лет кормила грудью и поэтому он такой ласковый и так привязан к семье и т.д. и т.п."
в тоже самое время её сын лично на меня совсем не производит впечатление xорошего кандидата в жениxи. вот я и думаю что именно имели в виду режиссёры? это я так - просто размышляю. интересно твоё мнение просто.
24.01.2003 21:38:14, KengaLU
я не смотрела. 24.01.2003 21:48:16, Пелагея
Самая лучшая -- Womanly Art of Breastfeeding.


Dr. Jack Newman хорошую книгу недавно выпустил.
Сирз хорошо про кормление пишет.

www.lalecheleague.org выпускает каталог. Абсолютно все книги, которые одобрены для каталога хорошие по отношению к кормлению. Можно посмотреть в сети или заказать у них каталог.
24.01.2003 02:19:30, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Для меня как раз The Womanly Art of Breastfeeding оказалась наименее полезной. Она в плане моральной поддержки xороша. Но с точки зрения практическиx советов мне больше понравились The Nursing Mother's Companion, Bestfeeding и The Breastfeeding Book (последняя - by Dr. Sears). 24.01.2003 17:25:25, Fleur-de-Lys
А мне показалось, что последнее издание для начала очень хорошее. Предидущее было не очень хорошее. А в последнем очень много информации. Во время беременности ее самое то читать и в начале кормления. 24.01.2003 17:44:13, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Да, может быть, у меня не последнее. Я его в 96 году купила :) 24.01.2003 18:13:29, Fleur-de-Lys
А, старое издание и у меня было и тоже мне не понравилось. Новое ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Вроде бы издано в 1997. 24.01.2003 18:21:31, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Ясно. Ее просто и в те времена очень xвалили. Что это лучшая из существующиx книг. 24.01.2003 18:25:41, Fleur-de-Lys
Предидущее издание мне не понравилось, хотя там были части, которые дают довольно реалистичные описания что можно ожидать с грудным ребенком, как выживать с малышом вообще.

А вот новое издание на удивление интересное. Там очень солидные описания разных процессов, например, усвоения железа. Даже мне было интересно прочитать.:-)
24.01.2003 18:40:40, Наташа В.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!