Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Почему я затеяла эту тему

Так вот. Зарекалась я не ввязываться во всякие споры, но после того, как прочитала здесь пару просьб и ответы спецов по ГВ на них стало противно.
Пример 1. Спрашивает, по-моему, Мери Поппинс: "Мне нужно будет на 5-6 часов уйти. Пропущу одно-два кормления. Как сделать так, чтобы после этого ребенок не отказался от груди?" Ответ спецов: "Может вы как-нибудь постараетесь не уходить из дома хотя бы первые месяцев 6. А то ребенок может и вправду отказаться от груди." И Мери Поппинс начинает оправыдваться, что мне очень надо уйти один разок, я больше не буду. НУ что это за дела? Вместо того, чтобы дать совет по делу, мол оставьте бутылочку с тугой соской, например, Авент №1, и уходите, даются советы сидеть дома 6 месяцев. Это нормально вообще? Мало того, что женщине в первый месяц после родов и так тяжело, а ей подкидывают еще и повод для боязни: откажется деть ог груди или нет, если я уйду на одно кормление.
Пример 2: Девушка волнуется, что у нее меньше молока стало, ребенок не наедается, постоянно голодный. Она пошла делать смесь, чтобы ребенка докормить. И вот докармливает она своего ребенка и думает: "Я же ему яд даю! Ведь в конфе сказали, что смесь - это яд." Это тоже нормально?
И это называется доброй помощью?
Есть такие люди, которые фильтруют информацию. А есть, которые свято верят тому, что активно пропагандируют, не зависимо от того правильно это или нет. А пропагандируют здесь сами знаете что.
Вот я и написала, что есть ДРУГИЕ методы кормления, кроме тех, которые широко пропагандируют здесь.
Почему-то спецы по ГВ не дают разносторонней информации, а бросаются только в одну крайность.
Кстати мне лично такой метод, как частые прикладывания по каждому писку, несцеживания и т.д. совсем не помог. А от несцеживаний молока становилось меньше и ребенок постоянно был голодный и беспокойный. Помог только Дашин метод. И я до сих пор кормлю в частности благодря тому, что сцеживаюсь. Это мой личный опыт.
23.01.2003 02:23:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурлаченкова
Правильно они все отвечают. Я вот четыре месяца не отлучалась от дитя или только вместе с ним выезжала, ничего жива не померла пока. 23.01.2003 23:11:51, Бурлаченкова
Mary M.
А ты тоже бросилась в крайность - другую и с непонятной агрессией. Противоречий просто море у тебя. Я уже ниже ещё написала, что я думаю по поводу такого кормления. Наташа правильно пишет, что сцеживания нужны, если ребёнок неэффективно сосёт, если он вялый сосунок. Никто не отрицает разных подходов. А про уходы из дома - каждый выбирает для себя. Если есть возможность, то действительно лучше не уходить для успешного налаживания лактации по крайней мере первое время. И ты сама писала, что отказалась от груди после разового использования бутылки. И такое бывает. Я без ребёнка не выходила 7 мес. пока он не стал нормально есть прикорм. Бутылок он не брал и специфика моего кормления не давала мне от него уходить. И я не считаю, что я принесла громадную жертву. Кормлю по сей день и очень рада. А без ребёнка я ещё нахожусь. Они к сожалению очень быстро растут.
А что качается смесей, то они на крайний случай. А к сожалению к ним прибегают и тогда, когда это совсем не нужно. Мой старший получил мало моего молока, и я вижу громадную разницу между ним и младшим, который ещё сосёт. Случаи бывают разные, но советовать всем смеси и бутылки - это глупость.
23.01.2003 15:56:50, Mary M.
Алелька
Я то отказалась от груди после бутылки потому, что раньше не было сосок с разными дырками. Вот мама и сделала слишком большую дырку, из которой лилось лучше, чем из груди.
А бутылки и смеси я не советую, но и запугивать ими тоже ни к чему.
23.01.2003 22:33:51, Алелька
Mary M.
Никто не запугивает, а говорит о реальных недостатках. Ты предубеждена явно. 24.01.2003 00:07:43, Mary M.
Maultasch
Аналогично. Мой сосок тоже не брал вообще. Первые пол года я выходила одна без него не более чем на 2-3 часа (зная, что он не будет голоден в это время). 23.01.2003 20:30:31, Maultasch
oleska (Полинка, 4 месяца)
А можно поподробнее, что это за метод. А то мне тоже не помогают частые прикладывания. 23.01.2003 13:17:43, oleska (Полинка, 4 месяца)
Dash
отправила по почте :) 23.01.2003 15:52:57, Dash
пупсик
Я вообще не понимаю, о чем речь идет? Если Вам не нравится что-то, делайте, как Вам удобно!. Приходят люди и задают вопросы, им отвечают (люди,имевшие опыт, и как я понимаю в отличие от Вас и тот и другой, то есть и опыт кормления по требованию и опыт кормления по режиму), зачем из ответов проблему делать.
У грудного вскармливания по требованию много тонкостей. может Ваши знакомые, кормившие по требованию что-то не правильно делали?! Я сама, когда начиталась об этом, думала - ужас какой, около ребенка весь день сидеть, а как же дела и т.п.? А когда приперло, я со специалистом общалась и теперь жалею о первых 2х месяцах, что малыша своего мучила, а сейчас - просто кайф, жизнь без проблем.
Природа умнее нас всех и она не выдумала ни одну обезьяну (простите, если кого-то обидет это сравнение - они все же млекопитающие, как и человек), которая бы сцеживалась и режима придерживалась.
А по поводу отлучения из дома - это тоже не проблема. Если надо (однократно), значит надо и деть это поймет. А если надо работать или регулярно отлучаться, то к этому постепенно приучают. Никто не заставляет сидеть дома бесконечно. А депрессии возникают у людей, неудовлетворенных собственной жизнью...
Природа Вашего этого сообщения вообще непонятна. Ну не нравятся Вам рекомендации, пропустите мимо ушей. Я думаю, здесь все люди взрослые и каждый сам решает, как ему поступить...
23.01.2003 13:05:43, пупсик
Наташа Р
Согласна совершенно. Хотя и бывает иногда, что не получаю ту информацию, которую спрашивала. Ну что же, можно ведь поискать в другом месте :-) Задавая вопрос я не отношусь к ответам, как к истине в последней инстанции. Просто ищу полезную информацию и радуюсь, если нахожу. Иногда просто сочувствие бывает достаточно важно :-) 23.01.2003 21:01:07, Наташа Р
Dash
:) Ален, спасибо, рада за тебя :) я с тобой согласна, кстати, во всем, что ты написала в этом посте. Имхо даже если речь о 6-ти неделях, а не месяцах (хотя я тоже помню про месяцы :)), сидеть столько дома - это перебор. От этого бывают и депрессии и что угодно еще, что, кстати, на количестве молока положительно не сказывается. А таскать с собой ребенка в наших климатических условиях и при том, что далеко не у каждого (в отличие от Штатов, например) есть машина - нонсенс. Ну не поеду я с ней в метро с бомжами и нищими, хотя сама в метро езжу, конечно. 23.01.2003 11:44:46, Dash
Не 6 месяцев, а 6 недель.:-)))

Мэри Поппинс и сама разберется что ей нужно. Предупредить ее о последствиях ее действий тоже как бы прилично, и преступлением не является. Уходить или нет, личное дело каждого. Хоть на целый день.:-)

Если Ваш ребенок неэффективно сосет, тогда сцеживания помогают поддержать лактацию. Если ребенок эффективно сосет, сцеживания роли абсолютно не играют.
23.01.2003 03:04:53, Наташа В.
Особенно странно читать мне побуждения в спокойном уверении мам о том, что соска никак не может помешать им кормить. Согласно Вашему же сообщению ниже, Вы в 6 месяцев отказались от груди от одной единственной бутылочки.
Хотя путаница сосков не является препятствием кормлению и поводом для прекращения кормления, эта проблема может потребовать дополнительных усилий и упорства от мамы, которая не хочет бросать кормить. Заново учить малыша сосать грудь довольно трудоемко.

Хотя тугая соска вероятно и лучше слишком мягкой, но сосут соску (любую) абсолютно не так как грудь.
23.01.2003 04:17:19, Наташа В.
А мой сразу стал сосать мгкие соски, прада задачи поддерживать кормление грудью передо мной не стояло, я сцеживалась и докармливала из бутылки с мягкой соской, чтобы больше съел, зато хорошо поправлялся. Я конечно кормила всего месяц, но намучилась так что считаю запугивать надо не кормлением смесями из соски а кормлением грудью. Это мое личное мнение, прошу в штыки его не принимать. Кому нравится, должны кормить, а кому не приносит никаких чувств кроме боли и неприязни лучше этого не делать. 23.01.2003 10:01:11, Лидунька
Сцеживаться и кормить из бутылочки НАМНОГО сложнее кормления грудью или кормления смесями. Двойная работа получается. 23.01.2003 18:02:06, Наташа В.
Подтверждаю. Но все-таки это лучше перехода на смесь. 24.01.2003 10:15:04, мышка на сервере
пупсик
У Вас просто не было положительного опыта! Моя мама (гинеколог), кормившая нас с братом по режиму (со всеми вытекающими отсюда последствиям) до сих пор с умилением смотрит на нас и жалеет, что у нее такого счастья не было... 23.01.2003 12:56:35, пупсик
Dash
запугивать вообще ничем не надо. 23.01.2003 11:46:55, Dash
helenzan
Не в штыки.
Я старшую дочь тоже всего месяц кормила грудью и была довольна. Но начитавшись журналов всяких, 7-ю почитав, вторую дочь решила во что бы то ни стало кормить грудью по крайней мере до6-ти месяцев. И когда маленькой было 3 месяца, а у меня был лактостаз я со слезами в первый и в последний раз дала ей смесь. Это я к тому что на самом деле смесь я влсприняла как яд. А кормлю я до сих пор (8 месяц пошел) и 80% от всей еды - молоко. И очень жалею, что старшая моя не получила того, что предназначено самой природой
23.01.2003 10:31:33, helenzan

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!