Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уря!Свершилось!!!;-)_))

Даже и не знаю,как начать...;-)))
У меня Даня полностью отказался от груди(истерики по полной программе!)сразу же,как только нас перевели с ним из отделения недоношенных в палату "мать и дитя".Я всё время три месяца подряд сцеживала своё молоко и давала Данюше его пить из бутылки....
Вообщем,не буду описывать свои отчаянные попытки приучить его к груди...Смирилась я с этим и всё тут!
А позавчера мой деть раскапризничался и я ненашла ничего лучшего,как сунуть ему грудь...И что бы вы думали!!!Мой малыш так присосался,что его невозможно было оторвать долго-придолго!!!;-))))И вот уже больше суток мы полностью на настоящем ГВ!!!Я очень этому рада...Но одно "но" - кормлю Данилку по требованию,а это ,как оказалось, не меньше 10 раз за день...всё бы,конечно,здорово,но больно мне,когда он начинает сосать...болит именно сосок,даже уже и просто так болит...О чём это говорит?Не правильно берёт грудь?Или ещё какая оказия?
Помогите,плиз,советом,что делать-то?
23.01.2003 02:07:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA
Как это здорово! Очень рада за Вас! А с сосками у меня тоже была беда весь первый месяц, только прикладываний было не 10, а намного больше, Максим буквально целыми днями висел на груди. Потом привыкла и соски уже не болят, чего и Вам желаю 24.01.2003 18:25:45, TanyaA
Пирожок
Поздравляю!:) Вам тут все уже рассказали. Добавлю: попробуйте несколько дней ходить дома без бюстика, в просторной х/б майке, что-бы соски полностью высыхали и заживали. 24.01.2003 01:39:19, Пирожок
Mary M.
Поздравляю! Замечательное событие. У меня соски болели просто с непривычки. Через пару дней прошло. Я мазала бепантеном, молоком своим после кормления. Но я была уверена, что захват у нас правильный, а тебе сначала надо его проверить - нижняя ребёнкина губа должна быть наружу вывернута помимо всего прочего. 23.01.2003 15:40:24, Mary M.
Вроде она и вывернута,а над ней язык всё время в движении!;-))) 23.01.2003 20:21:46, Lendi&Dani(3 месяца!!!)
Mary M.
Значит скорее всего соски просто не прывыкли к такой нагрузке. Скоро привыкнут. Я в больнице без дитяти 8 дней была, а потом пару дней соски страшно болели, отвыкнув от его сосания. 23.01.2003 22:15:13, Mary M.
go_romanovs
Мажьте соски ланолином!! После каждого кормления и оставляйте грудь подышать на 5-10 минут. Ланолин смывать перед кормлением не надо. Я только им и спасалась в свое время.
Поздравляю! Это, действительно, классное событие! :)
23.01.2003 22:36:22, go_romanovs
Поздравляю!Может тебе полегче теперь будет.Ты помаж болящий сосок бепантеном,замечательнык крем,мы пока учились прикладываться,я им спасалась.А как правильно тебе расскажут более знающие люди.ЗЫ.Смайлики не могу поставить-Костя дремлет на руках,но я очень за вас рада. 23.01.2003 12:58:33, Жанчик(Костик,2м)
Найдите картинку, как правильно малыш должен захватывать сосок. У Серзов в книжке очень подробно останавливаются на этом. И в сети тоже можно найти, я не помню, кто-то давал ссылку. Мне в своё время очень помогли именно картинки. Ведь надо обращать внимание, как вывернуты губки. У нас заняло некоторое время, пока дочка научилась правильно брать сосок. Если в начале кормления присасывалась неправильно, я вынимала грудь и давала опять. Бывало раза три прикладывались, пока захватит правильно. А ещё после каждого кормления я выдавливала капельку молока, размазывала по соску и ждала пару минут, пока высохнет. 23.01.2003 06:58:32, АмальгамА
Я тебе отвечу скоро. Не успеваю.:-( 23.01.2003 07:20:21, Наташа В.
Если болит сосок, наверное малыш мало груди захватывает. Нужно чтобы малыш пошире рот открыл и захватил как можно больше ареолы нижней челюстью. Попробуйте разные позиции при кормлении, не обязательно классическую (перед собой в руках), можно попробовать позицию из-под подмышки или держать голову правой рукой, если малыш у левой груди. Это освобождает левую руку для маневров с малышом. Грудь помогает взять рукой так, чтобы ладонь была снизу, а пальцы сбоку груди. Получается, что грудь уже в вертикальном направлении. Так малышу удобнее захватить больше ареолы.

Очень внимательно следите за "выходом" -- мокрые и грязные подгузники. Неправильный захват может мешать малышу эффективно высасывать молоко.
23.01.2003 04:13:20, Наташа В.
ну, может ведь и просто с непривычки при чувствительной коже болеть - как любое другое натруженное место :) 23.01.2003 11:21:18, tikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!