Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите, помогите!!!

Сегодня взвесили девочку, за две недели набрала всего 30г. Так как с первым малышом был печальный опыт голодания, за месяц ни набрал ни грамма. В три месяца я его на смесь сразу же перевела (голодал с 2 до трех мес.), прошу помогите советом! Мы полностью на ГВ, никаких прикормов еще не вводили, воду не даем. До сих пор набирали хорошо, а вот в последние две недели.... мне показалось что и молока у меня как то не очень. Кушает по требованию, но в среднем через 3ч. получается. Какает 1-2-3 раза в день, когда как. Что я делаю не так и как мне поступить???? Неужели опять переходить на смесь, я так хотела еще покормить!!!! Или может прикорм ввести, или подождать? Вся в растрепаных чувствах, не знаю что делать, помогите!
22.01.2003 23:31:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Позвоните консультантам - Вас проконсультируют по телефону бесплатно! Там спросят все особенности Вашего грудного вскармливания и посоветуют, как его сохранить!
По Вашей информации - у Вас не совсем кормление по требованию (у меня также было, как в Вашей истории), к 2 мес. молока стало мало, а после разговора с консультантом прошел год и я кормлю до сих пор и бросать не собираюсь.
Опытом личным могу поделиться!
23.01.2003 08:31:19, пупсик
А ты не ходила к педиатору? Я проверяла достаточно ли дети получают еды по количеству мокрых пеленок. Дети должны писать более 12 раз в день. А снижение веса может быть из-за инфекции кишечной - это я читала в журнале. 23.01.2003 00:17:46, helenzan
У педиатора мы и взвешивались. Но она ничего не сказала, так как в общем плане (от веса при рождении), мы немного перебираем в весе. А на динамику в последние две недели она почему то внимания не обратила, я только дома обнаружила 23.01.2003 00:26:17, Тилимама
Ну значит все в порядке, две недели - не показатель. Для собственного спокойствия не нужно часто взвешивать ребенка. Я тоже всегда очень переживала, хватает ли молока, и всякое такое. У меня повод был переживать - размер моей груди "0" ;)))) и я думала, что никогда не смогу долго кормить. Но вот уже восьмой месяц пошел. Не нужно давать смеси без надобности, ребенок спокоен - это самый главный показатель что все в норме. Не переживай!!!! 23.01.2003 00:34:13, helenzan
Ага, не переживай!!! У меня же есть печальный опыт со старшим малышом, ему сейчас 2г и 3 мес. Вот я и дергаюсь. Боюсь от нервов молоко убежит. А вдруг у них весы сбились, они старые, не электронные, а обычные. 23.01.2003 00:36:25, Тилимама
Все равно не переживай! Попробуй посчитать сколько писает - и будь спокойна!!!! У меня от нервов тоже молоко пропадает - пью тмин - 100% средство. И молоко лучше! И не корми смесями пока нет надобности. А механические весы очень часто сбиваются! 23.01.2003 00:41:01, helenzan
Спасибо за поддержку! Пошла свою красотулю кормить, проснулась. Буду держать в курсе наших дел и за советом, если что, приду (только вот раньше субботы теперь не появлюсь, наверное, но буду рада встрече и советам). Спокойной ночи! 23.01.2003 00:44:07, Тилимама
Спокойной ночи! Привет детишкам! 23.01.2003 00:45:28, helenzan
А как малыш вес набирал по месяцам с рождения? 22.01.2003 23:47:53, Наташа В.
В первый 800, 2-980г,3-830г.., 4-650г 22.01.2003 23:55:52, Тилимама
Набор веса выглядит очень нормально. А Вы ночью кормите? Сколько кормлений в сутки всего выходит? 22.01.2003 23:56:58, Наташа В.
Да, ночью кормлю по 2раза и третий утром. В сутки раз семь и иногда просто прикладываю к груди на короткое время, но она не всегда сосет, бывает плюется, когда не голодная. В основном грудь уже только для удовлетворения голода стала сосать. 22.01.2003 23:59:13, Тилимама
Попробуйте прикладывать почаще. Если малышка писает и какает, значит молоко она получает. Ее общее состояние -- активность, цвет кожи, упругость кожи, цвет мочи (светлый) лучше покажут хватает ли ей молока. Вес сейчас может набираться неравномерно. В следующие две недели набор может ускориться.
Когда малышка сосет, Вы приливы чувствуете? Настораживает ли Вас что-то кроме набора веса? Может быть что-то изменилось в кормлении или в ощущении груди или в поведении малышки?
А Вы никакие лекарства не принимаете?
23.01.2003 00:09:00, Наташа В.
Еще, между кормлениями у меня грудь как бы пустая, а прилив молока идет когда начинает сосать, приливов бывает 1-2 за кормление. А поначалу грудь наполнялась между кормлениями, была полной и приливы были еще. 23.01.2003 00:17:27, Тилимама
пупсик
Это как раз называется зрелой лактацией - совершенно нормальный и приятный (против тугой груди) процесс!!! 23.01.2003 08:32:29, пупсик
Да, чаще чем она хочет, не сосет, плюется. Я ей постоянно грудь предлагаю, была поменьше сосала всегда, а сейчас только когда голодна, так уже два месяца. 23.01.2003 00:13:20, Тилимама
Пью апилак (для улучшения лактации), прикормлении чувствую 1-2 прилива. С малышкой вроде все в норме. В последнюю неделю научилась переворачиваться и вертиться целый день как юла. Может ее вес в "энергию движения" пошел? 23.01.2003 00:11:43, Тилимама
Когда дети начинают двигаться, набор веса значительно замедляется. Вообще, грудные дети к году набирают все меньше и меньше веса и вытягиваются. 23.01.2003 00:19:58, Наташа В.
А сколько раз она должна какать в сутки ? 23.01.2003 00:24:28, Тилимама
Так и должна 2 - 3 раза. 23.01.2003 00:36:29, helenzan
В этом возрасте любая частота нормальна. В том числе и вообще не какать неделю. 23.01.2003 01:00:47, Наташа В.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!