Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупсик

Наташе В.

Уважаемая Наташа!
Спасибо за поддержку, однако, я все-таки пришла к выводу, что общение на этой конференции не сводится к столкновению (в большей своей части) противников и сторонников естественного грудного вскармливания. Мне вообще не хочется кого бы то ни было убеждать в своей правоте. Я считаю, что лучше помочь ищущим, нуждающимся в поддержке, а не доказывать человеку что-либо, в чем он и не нуждается.
Отрицательных эмоций людям хватает и в повседневной жизни. Зачем дополнительно получать их на конференции? Гораздо приятнее (вместо пустых доказательств – там люди очень грамотные и все могут найти сами) заниматься своим делом или посвятить себя семье (время в ин-те – это время отнятое или ото сна или от семьи)?!
Опытом делиться можно и нужно, но самый лучший опыт – это мудрость природы, которая создала и нас тоже.
На конференцию я иногда буду заглядывть, но вступать в бессмысленные дебаты – вряд ли (хотя подмывает конечно ответить например Акельке о том, что природа создала человека и не закладывала в нем навыки сцеживаний – это издержки цевилизации; что ребенок лучше, чем педиатр (тем более мужчина), знает, какой режим у него должен быть; что ребенок непременно свыкнется с тем, что заставят его делать родители, но не выльется ли это потом в проблемы психологического характера, когда малыш достигнет «самостоятельного» возраста; что сравнивать может только тот, кто имел опыт и там и там, а таких как раз большинство среди сторонников естественного вскармливания и т.д.).
Очень приятно было пообщаться.
Наталия
22.01.2003 21:58:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Пупсик, если вы внимательно читали мои сообщения, то должны были прочитать, что женщины, которые кормили по режиму и сцеживались, кормили грудью более года, а некоторые до 2-3 лет. И вы считаете их НЕсторонниками грудного вскармливания? Приэтом дети не голодали, и проблем "психологического характера" у них в "самостоятельном возрасте" не было никаких. Этим детям сейчас от 25 до 45 лет и представьте себе, что никто из них не страдает психологическими проблемами, хотя их и кормили по режиму. А еще нужно будет посмотреть, не будет ли психологических проблем у детей, которые практически круглосуточно находятся с сиськой во рту. Эти дети еще не доросли до самостоятельного возраста, чтобы утверждать, что только ваша теория ГВ единственно правильная. 22.01.2003 23:56:33, Алелька
пупсик
Я написала ЕСТЕСТВЕННОГО ГВ 23.01.2003 08:34:22, пупсик
Mary M.
Мне претит то, что всех гребли под одну гребёнку этим режимом. А дети то все разные. Вот ты хочешь есть через два часа, а тебе не дают - тебе это понравится? Воду пихают вместо еды. Тебе хочется, чтобы муж тебя утешил, когда тебе плохо, а он к тебе не подходит даже, так как ещё не время? Здорово, когда ребёнок сам выходит на режим - это значит, что режим этот ему подходит. А другому другой режим подходит. Я что-то не понимаю, почему ты так настроена. Не может быть хорошо всем что-то одно. Если маму и ребёнка режим устраивает - замечательно. Но насильно ломать ребёнка из-за режима - это глупость на мой взгляд. Нужно гибкость иметь и уметь подстраиваться под потребности данного конкретного ребёнка, а не следовать слепо чьим-то советам. Пусть это даже любящие родственники. 23.01.2003 00:16:19, Mary M.
Алелька
Ха, ломать ребенка из-за режима! Что тут советуют спецы по ГВ? НИкаких пустышек, сосать только сисю. При каждом писке - сисю. А если деть у меня плачет, потому что хочет спать, а я ему сисю. Плачет - хочет какать, а я ему сисю. Плачет от того, что у него газики, а я ему сисю. Это разве не ломание ребенка? Он может быть НЕ хочет есть и плачет по другому поводу, а я ему сиську сую. Как раз это больше ломает ребенка. 23.01.2003 01:53:40, Алелька
Mary M.
Ты как-то странно агрессивно настроена совершенно по непонятной причине. Ты что думаешь, что грудь кто-то ребёнку насильно суёт? Сосание груди облегчает отхождение газов, пуканье, а уж про сон - это абсолютный бред - большинство грудных детей засыпает у груди совершенно замечательно. Если ребёнок грудь сосать не хочет, то он её и не возьмёт. И если ребёнок не испорчен бутылками, то лучше и милее "сиси" для него ничего нет. И каждая мама видит, что надо её ребёнку. А не давать есть из-за мифического режима, пихать ночью воду, чтобы спал, а потом восполнять недостающее молоко сцеживаниями - это и есть ломка. И мамы и ребёнка. 23.01.2003 15:37:10, Mary M.
пупсик
Малыш гораздо быстрее успакаивается с сисей и засыпает. Во время сосания начинает активнее работать ЖКТ и это способствует лучшему опорожнению кишечника ... 23.01.2003 08:36:18, пупсик
aska
Если деть хочет спать - он у груди успокоится и уснет. Если какать - сосание улучшает перистальтику, пососет и прокакается (то же и с газиками). А вот если ребенок НЕ ХОЧЕТ сисю, фиг ее ему впихнешь. Плюнет моментально. По моему, это как раз тот случай, когда очень трудно переусердствовать. Наше дело предложить... 23.01.2003 02:02:49, aska
Алелька
Вот мой деть берет сисю только когда есть хочет. А успокаивается он гораздо лучше с пустышкой. 23.01.2003 02:26:22, Алелька
пупсик
Вы просто ему выбора не дали. Вы ведь на его писк не предлагали ему грудь? А теперь он может привык к таким делам... 23.01.2003 19:42:33, пупсик
И все же я не могу понять, почему НАДО на каждый писк груть давать? Где тайный смысл? 23.01.2003 19:54:54, Караул
пупсик
Ребенок грудь сосет не только, чтобы насытиться. Он успакаивается таким образом (он привык сосать пальчик и пуповину в утробе) - ему так комфортнее. И потом, если он запищал, а Вы ему грудь даете, Вы как-минимум возьмете его на руки, и он снова почувствует себя в безопасности...
Об этом уже много написано.
23.01.2003 21:11:06, пупсик
А кроме как грудь в рот получить у него желаний не может быть? Как минимум взять на руки, я и так могу. 23.01.2003 21:29:34, Караул
пупсик
Не знаю, у меня никогда не отказывался на предложение. Представьте сами, только взяв его на руки, вы не даете выбора малышу. Он же не может сказать:"Мама- титю!" А заставить сосать (это же работа) - невозможно. Поэтому, если малыш не хочет, Вы поймете это сразу (и такое бывает). 23.01.2003 21:48:39, пупсик
Все же разница между хочет и не отказался существенная. 23.01.2003 21:56:26, Караул
пупсик
Как Вы понимаете, что он хочет именно грудь? Он же словами не скажет. 23.01.2003 22:06:36, пупсик
Это ВЫ утвеждаете, что каждый писк означает желание приложиться к груди. У меня есть и другие наблюдения. 23.01.2003 22:13:38, Караул
пупсик
Все зависит от возраста ребенка. Большой малыш, конечно, более доходчиво объясняет, что ему нужно. А наблюдения это мои и не мои тоже (я об этом читала у Цареградской - я ей как-то верю - она 6 детей родила и выкормила и вообще специализируется на детях. Психолог-перинатолог она). 24.01.2003 09:27:38, пупсик
Интересно:-) Цареградская видать к СВОИМ детям присматривалась:-) Я тоже хочу к своим присматриваться и понимать ИХ хочу.
Ладно, удаляюсь от дальнейшей дискуссии.
24.01.2003 09:56:07, Караул
Напомню еще разок: в нашей стране не учат на психологов-перинатологов. Нигде. Вы у нее диплом попросите посмотреть. Самозванка она. 24.01.2003 09:51:51, Black
Не знаю про другие профессии, но с кормлением лучше Цареградской в России никого нету. По крайней мере, если есть, то мы о них ничего не знаем. Опыт практический у Цареградской ого-го! Плюс работу по помощи с кормлением она уже проделала гигантскую и титаническую. 24.01.2003 17:47:51, Наташа В.
пупсик
Диплом я у нее попрошу обязательно, когда с ней лично встречусь, а ее идеи мне лично подходят и нравятся. Я просто согласна с ней во многих вопросах. Но это (повторюсь) дело (личное) каждого человека - кому верить. Кто-то и в секты идет с удовольствием, кто-то вообще никому не верит... 24.01.2003 12:36:16, пупсик
Алелька, сначала Вы пишите, что Вам врач сказала, что кормить Вы не сможете. Потом Вы утверждаете, что Вы все же кормите. Потом Вы говорите, что кормить часто не получается, молоко пропадает. Ребенок сосет пустышку при этом. И Вам надо сцеживаться. Непонятно все это. 23.01.2003 03:16:45, Наташа В.
Откуда у Вас такие наблюдения? Как Вы определяете норму? Можете ли Вы предоставить какие-нибудь ссылки на литературу, которая описывает процент успешного кормления при режимном кормлении?

Что касается эксперимента, то эксперимент сейчас делают над нашими детьми. Разлучают с мамой при рождении, кормят по режиму, спят в других комнатах, кормят смесями. Это эксперимент длится лет 100. Кормление и ориентация на ребенка помогли нам как виду выжить как минимум много тысячелетий.
23.01.2003 00:01:11, Наташа В.
пупсик
Наташа! Расскажите, Вы с Рожаной как-то общались? 23.01.2003 08:43:46, пупсик
Только по электронной почте. 23.01.2003 17:55:01, Наташа В.
Алелька
Ну и за эти последние лет сто человечество довольно успешно живет. 23.01.2003 02:27:34, Алелька
Если бы человечество жило так всегда, то мы бы давно-давно уже вымерли. 23.01.2003 03:06:01, Наташа В.
Ориентация на ребенка - сомнительно. Или я Вас не правильно поняла. 23.01.2003 00:15:05, Караул
Ориентироваться на собственного малыша безопаснее, чем ориентироваться на часы.

Естественно, думать головой тоже нужно смотря на ребенка. В период установления кормления, ориентироваться только на ребенка можно в случаях, когда ребенок несонный и часто сосет. Но часто после рождения малыш в лучшем случае уставший, в худшем под влиянием наркотиков. Таких детей просто нужно обязательно будить и кормить, кормить и еще раз кормить. Если ребенок всегда отличался неинтересом к сосанию, за таким малышом надо больше следить. Но большинство здоровых детей после периода новорожденности дают вполне понятные подсказки маме о кормлении.
23.01.2003 00:22:55, Наташа В.
Ааааа... В этом смысле - согласна:-) 23.01.2003 00:31:18, Караул
:-) 23.01.2003 01:01:10, Наташа В.
Вот странно. Приходят сюда мамы кормящие и мамы некормящие. Но и те,и другие "уходят" с обидами, претензиями и прочими "слезами"...Вроде с благой целью приходят, рассказать, помочь,а исход всё один и тот же. Как не зайду глянуть для общего развития,так обязательно на глаза бросается что-то типа:"Сама ты дура!". Странно. Мне кажется молодая здоровая мама вся мягкая и пушистая должна быть.А тут как военный госпиталь. 22.01.2003 22:44:55, Мистер икс.
Атмосфера тут такая, отталкивающая ИМХО!!! 22.01.2003 23:44:18, тоже икс

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!