Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупсик

Основные правила гр.вск. (от Рожаны)

Основные правила успешного грудного вскармливания
1. Раннее прикладывание к груди в течение первого часа после рождения.
2. Исключение кормления новорожденного из бутылки или другим способом до того, как мать приложит его к груди.
3. Совместное содержание матери и ребенка в одной палате.
4. Исключительно грудное вскармливание в первые дни жизни ребенка.
5. Правильное прикладывание ребенка к груди и удобная поза при кормлении.
6. Кормление по требованию ребенка.
7. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок.
8. Ночные кормления и совместный сон матери и ребенка.
9. Исключение допаивания и докармливания ребенка до 6 месяцев.
10. Полный отказ от сосок, пустышек и бутылочного кормления. При необходимости введения докорма его следует давать только из чашки, ложки или пипетки.
11. Исключение мытья сосков перед кормлением и после него.
12. Исключение дополнительного сцеживания молока после каждого кормления.
13. Отказ от частых и контрольных взвешиваний ребенка после выписки из родильного дома, проводимых чаще 1 раза в неделю.
14. Поддержка матерей, кормивших своих детей грудью до 1-2 лет.
15. Сохранение грудного вскармливания до исполнения ребенку 1-2 лет.

21.01.2003 12:34:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик,что это вы всем Рожану проповедываете?
Тут о ней все знают,все читают.
просто интересно.Мне они с своё время -тоже помогли.
21.01.2003 15:12:01, NL
пупсик
Рожану я не проповедую, а ссылаюсь на нее, так как использую коментарии ее специалистов (а они имеют сертификаты в отличие от нас). Мне они помогли, они сами матери и кормят своих детей по этим правилам.

Я не думаю, что эта конференция создана только для определенного круга людей и здесь можно обсуждать только те вопросы, которые угодны некоторым ее участникам. Я пишу для тех, кто нуждается в этой инф-ции. Если Вам не надо, то и хорошо - просто пропустите мимо ушей!
21.01.2003 18:38:43, пупсик
Пупсик, а какие они сертификаты имеют?)) И кто их им выдал?)) 22.01.2003 08:41:41, Black
Цареградская проводит курсы, консультанты сдают или тест или экзамен, потом долго тренируются-практикуются под надзором Цареградской (интернатура, если изволите). На данный момент, в России, это единственное место, где этим занимаются на таком уровне. То есть есть какой-то стандарт знаний и умений, которые получают консультанты. 22.01.2003 17:44:18, Наташа В.
А кто-такая Цареградская, чтобы учить и тем более тестировать других, давая им права на консультации мам? Это просто человек с личным опытом и интересующийся проблемой. Но абсолютно без специального образования. И тот факт, что место единственное, не говорит о том, что оно хорошее. 24.01.2003 09:57:04, Black
В США консультанты по лактации (сертифицируемые сейчас) вышли из добровольцев, и полностью добровольческой организации (т.е. без специального образования). Опыт в данной области намного ценнее образования в большинстве самых распространенных случаев, особенно в полевых условиях, когда обученных специалистов попросту нету.

Консультантов по лактации в Москве много. Рожана и выходцы из нее, по-моему мнению, лучше всех и профессиональнее всех остальных. Сужу исключительно по отзывам от мам, замечаниям, описаниям помощи в сети. Плюс я читала печатную литературу Цареградской и Рожаны. Очень профессионально. Поспорить можно только о деталях и то, про более поздний возраст. Самый важный период новорожденности у Цареградской освящен превосходно. К более старшему возрасту уже можно каждой маме самой разобраться в остальных вещах.
24.01.2003 17:52:41, Наташа В.
пупсик
Цареградская - психолог-перинатолог. Опыт ее работы огромен (ок 16 лет кажется). О том, что это место хорошее, говорят люди, которые там побывали, общались и получили реальную помощь!
А вообще-то вопрос каждого, какому авторитету верить. Никто никого не заставляет это делать.
24.01.2003 12:33:35, пупсик
Дело в том, что я с ней лично общалась и неплохо ее знаю. И не скажу, что это место хорошее. Просто здесь ссылаются на ее мнение, как 100% верное. 24.01.2003 16:13:06, Black
пупсик
На ее мнение я лично ссылаюсь, чтобы люди знали,откуда корни растут (чтобы не быть голословной) - и все - никого я за нее не агитирую, хотя мне ее позиция очень близка.
А вообще, я не понимаю, зачем ссориться. По-моему люди общаться приходят (отрицательных эмоций всем по жизни хватает). Я думаю, если не нравится кому-то тема или высказывание - ну пропустите, зачем хаять других? Здесь все взрослые люди и соображают, принимать советы за догму или нет...
24.01.2003 18:28:27, пупсик
А что Вам не понравилось? Мне было бы интересно узнать для полноты картины. 24.01.2003 17:53:10, Наташа В.
пупсик
Спасибо за помощь 22.01.2003 21:52:19, пупсик
Боже,да что вы так?1Я не хотела вас задеть.Чессслово!
Я и сама на Рожану ссылаюсь.моного и часто.просто хоела вам сказать,что о ней тут знают.И многие читают и тоже так делают.Всего- то.
просто поинтересовалась,уж простите,если не теми словами.
Ну,правда ничего плохого не хотела......
21.01.2003 19:53:16, NL

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!