Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka

Можно ли вернуться только к груди?

Помогите! Хочу вернуться только к груди, очень хочу, но моральных сил мне одной не хватает! Значит так: докорм ввели на 3-ем дне жизни, наш неонатолог (в роддоме) сказал, раз мы все время худеем и даже грамма не набрали, то надо вводить и я ввела. Правда хочу сказать, что орали мы очень громко, когда были голодные (а это состояние было почти всегда)! Молока видимо мало было... Еще хочу сказать, что родились мы 4400 гр., так что еды надо было сразу очень много. Сейчас нам 2 месяца и 5 дней, весим 6180, едим за раз около 150 гр., иногда больше, иногда меньше. Я могу сцедить из себя около 100 гр. и то только вечером, когда предыдущее кормление было часа 3-4 назад. Но ночью мы едим только маму, я категорически ночью не ввожу докорм. Как увеличить лактацию? Что значит прикладывать чаще к груди? Помогите, а то чувствую себя ущербной мамой :(
20.01.2003 16:55:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Я сегодня на мэйл сборошу материалы по гр. вскармливанию и копию письма с подобной проблемой. 20.01.2003 17:17:57, пупсик
oleska (Полинка, 4 месяца)
А можно и мне, пожалуйста. 20.01.2003 21:15:39, oleska (Полинка, 4 месяца)
пупсик
Можно-то можно, а куда сбросить???
Смогу только завтра - у нас уже 12-30 (ночи) - баиньки хочу - жуть!
Спокойной ночи всем!
20.01.2003 21:35:17, пупсик
oleska (Полинка, 4 месяца)
olesyaryzhkova@yandex.ru 21.01.2003 14:13:48, oleska (Полинка, 4 месяца)
Pelenka
Спасибо :) 20.01.2003 17:21:08, Pelenka
А у Вас есть возможность лечь с ребенком в постель на несколько дней? просто лечь, с голой грудью - и чтобы сосал сколько хочет? Сколько смеси в день она получает сейчас? 20.01.2003 17:03:55, Пелагея
Pelenka
Есть! Муж одобрил! Смеси получает окло 500-600 грамм. Точнее счейчас не скажу. Иногда просто меньше, а иногда под 800 грамм бывает. А еще мы мало едим ночью, чуть пососет и спать снова. 20.01.2003 17:07:22, Pelenka
А можно попытаться уменьшить количество смеси - то есть развести не 100 грамм, а 50, скажем - и после этого снова дать ей грудь? 20.01.2003 17:09:32, Пелагея
Pelenka
Я попробую. А сколько приблизительно она должна съедать при своем весе? 20.01.2003 17:14:33, Pelenka
Ты это не можешь определить. Это вообще зависит от ее настроения на сегодня. Но она должна писать и какать. Много. Так, если ты ей воды не даешь вообще - то она должна много писать и это будет знак что она наедается - потому что вам уже больше месяца и по покакам определить ничего нельзя. Вообще - а соску вы даете? 20.01.2003 17:17:57, Пелагея
Pelenka
Про каки. Какаем 2 раза в день. Реже когда больше. Писаем - ночью вообще не писаем, но зато потом за два часа полный памперс, потом еще часа 3 и опять полный. Да не просто полный, а очень полный. Соску мы не любим, крайне редко ее даю, пример использования: на улице иногда, или когда едим, вдруг ее вырывает (не могу сказать, что это срыгивание, потому что почти все что съела она выдает обратно, такое бывает редко, но бывает) и она тут же опять хочет есть, сует свои кулаки в ротик, дать ей сразу опять есть я боюсь и тут соска бывает. А воду мы не пьем, а она нужна? 20.01.2003 17:24:43, Pelenka
не, вода не нужна. Я просто хотела еще предложить - вместо соски еще грудь дать на пару дней - то есть просто лежать и держать грудь во рту у ребенка. А кто из вас заканчивает кормление - ты или ребенка? 20.01.2003 17:28:10, Пелагея
Pelenka
По-разному. Если она во сне спит, то я могу, просто мне хотя бы есть иногда нужно. Но в основном - она, выплевыет и кричит. Все, она проснулась, требует меня. Я еще приду. Давайте продолжим беседу. Я одна не справлюсь. И еще слова врача помню, что если меня мало кормили, то я тогда и сама долго не смогу кормить. Вот поэтому и нужна помощь со стороны. Спасибо. 20.01.2003 17:34:15, Pelenka
пупсик
Бред, врачей вообще слушать нельзя, особенно если это грудного вскармливания касается - они ничего кроме паталогий не знают!!!
Моя мама кормила нас с братом до 2 мес. Я тоже думала, что я мясная порода и кормить долго не смогу, однако 1 год и 3 мес - думаю, что это не предел, хотя именно к 2 мес. проблемы были серьезные (читай где же оно, счастливое материнство на этой конфе).
20.01.2003 21:22:49, пупсик
Вы за ВСЕХ врачей так уверенно говорите??? 21.01.2003 15:21:39, мышка на сервере
пупсик
Нет. Только за тех, кто такое советует! 21.01.2003 20:12:01, пупсик
Я не совсем согласна с врачом. Врач прав в том, что в Вашей семье нету опыта кормления, а значит есть шанс перестать кормить из-за отсутствия практической помощи опытных родственников. Но...я лично не принимаю в рассчет семейную историю кормления вот по какой причине. Процент неудач с кормлением в СССР последние лет 80 был очень высоким из-за специфической истории (войны, женщины работали и т.п.) Опыт кормления в семьях постепенно утерялся. Поэтому вероятность того, что Ваша мама не смогла кормить именно по причине отсуствтия опыта, а не по причине физической неспособности довольно велика. У Вас есть довольно большой шанс успешно кормить, не взирая на опыт Вашей мамы.

Пишите сюда, а также обратитесь за помощью в Рожану и www.mother.ru. Консультация с живым человеком в таких случаях как Ваш очень эффективны.
20.01.2003 17:57:36, Наташа В.
go_romanovs
Вот и нас с сестрой мама кормила меньше чем до 3х месяцев.
А моей ляле уже 7 и никто бросать не собирается.
Ни сосок, ни водички, ни смесей не было.
Только вот до недавнего времени, когда начали вводить прикорм стали водичку давать. И усё.
20.01.2003 20:02:03, go_romanovs
Так, мы пошли завтракать - но я буду за этим топиком следить:)))).
Меня тоже мало кормили. Потому что врачи давали плохие советы моей маме. Моя сестра старшую дочь кормила значительно меньше, чем младшую - потому что не имела хорошей информации.
20.01.2003 17:55:04, Пелагея
Pelenka
Понятно, приятного аппетита :))) Обязательно договорим :) 20.01.2003 18:31:14, Pelenka
На третьем дне жизни - вы худели???? И вам ПОЭТОМУ сказали, что надо докармливать?
Как часто Вы кормите грудью? Бывают ли перерывы больше четырех часов? Сцеживаетесь ли Вы?
20.01.2003 16:59:15, Пелагея
Pelenka
Да, такой у нас неонатолог.. раз не набрали в весе, то все докорм.. чтоб ее! До сих пор жалею, что согласилась, но тогда сил не было вообще, а это хоть как-то спасло нас. Кормлю так, где-то часа через 2. Как только спать ложимся, так сначала грудь. Она ее во сне сосет, так минут 20-25 продолжается, потом она просыпается и начинает от груди отказываться, так как там очень плохо сосется, а она сильно есть хочет. Даю докорм из бутылки, с сегодняшнего дня опять из ложки давать буду. Еще момент, когда она голодная и не сонная, то больше 5 секунд она грудь сосать не будет, отворачивается и кричит, что есть хочет. Сцеживаюсь каждый вечер, чтобы утром, часов в 7 она поела моего молока, а не докорм. 20.01.2003 17:05:12, Pelenka
БЛИН!!! Это третий день - это еще молока нет у многих мам и почти все дети худеют в этом возрасте.
А ты не пробовала дать другую грудь сразу как она отвернется от первой? Сколько раз за ночь ты ее кормишь?
20.01.2003 17:08:00, Пелагея
Pelenka
Пробовала, но если голодная плюется и кричит. Ей надо сразу свой желудок наполнить, иначе крик. За ночь? Значит так, ложимся в 7-8 вечера (докорм грамм 180), просыпаемся около 3 ночи и едим, немного - минут 5-10, потом где-то около 5 утра или 6 - кушаем опять столько же, потом в 7-30 или 8-00 едим с вечера сцеженное молоко. Все настал для нас день, просыпаемся около 9-30. Но это условно, все может варьироваться. 20.01.2003 17:13:27, Pelenka
А спит она отдельно? Вообще перерыв с 7 вечера до 3 ночи - 8 часов - большой. Ты могла бы попытаться сцедиться (или дать грудь ребенку) в 9, скажем, а потом еще в 11-12? То есть есть такой момент - если перерывы между кормлениями у женщины больше (или близки) к 4м часам, то начинает вырабатываться гормон, который подавляет лактацию. 20.01.2003 17:21:51, Пелагея
Pelenka
А я там забыла сказать, мы засыпаем так. Сначала около 7-30 заснули, через посчаса проснулись и доели и спать тогда уже на ночь. То есть раньше чем 8-30 - 9-00 она не засыпает. И потом 3 часа ночью - это условно, бывает, что и просыпается раньше. А что же ее будить в 11-12 часов ночи и кормить? Спим всегда вместе, я не умею кормить сидя, мы едим только лежа. 20.01.2003 17:27:55, Pelenka
А если вы вместе спите - то грудь ей в рот сунуть можно попробовать - так же лежа, не будя. Пусть пожует - не наестся, возможно, но грудь постимулирует. 20.01.2003 17:52:32, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!