Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О страшилках и полемике

Девочки,я прочитала полемику о фото,что вывесила Пелагея.
Это- не монтаж,это –несейчас(не исключаю,что я ошибаюсь,но эта фотка была в учебниках по педиатрии,старых,ещё где-то в районе 70-80 годов).Если учебники посмотреть- там много страшилок.Но там –вовсе не пропаганда ГВ,чтобы вас не отвратить пишу.Там и про этнические особенности писалось- там действительно писали,что мальчики нужнее,ценятся,врачей там и близко не было,это принято так- выбирать мальчика,если есть выбор.А в те времена,грудью и близнецов не кормили,считалось,что молока не хватает.Это уже о нашей стране пишу,в лучшем случае они были на смешанном,сразу же,что ,конечно же,длилось недолго.Нас учили по –другому,нас учили так,как на то время нужно было или так,как на то время докторские защищались диссертиции.И ещё,хорошо,что ту девочку вообще- кормили,могли бы и не делть этого.Уж точно не скажу- жива девочка или умерла- там,где я видела фото- не было об этом сказано.Но одно скажу- девочка,что сама держит бутылочку- выживет,точно.Обезвожена,истощена,но медицина в состоянии помочь ей,если она ещё способна держать бутылочку.
У нас такой ребёнок 3,5 года прожил.Брощенный,весь- спошные пороки развития-всех практически органов,молоком кормился и смесями,когда они были в детском доме.Дожил до 3,5 лет и весом был 4300.ВАот это уже точно- зрелище не для слабонервных.Умер в реанимации,где и до того был неоднократно,но в тот роковой раз –была 2 стороняя пневмония(не от искусствееного вскармливания,конечно,а на фоне пороков развития),с которой он,конечно,не справился- слишком обширное повреждение лёгких было.
Так что –не монтаж это и фото это я видела,но несколько в другом контексте.
16.01.2003 12:38:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Данная девочка умерла. Хоть и держала сама бутылочку.
А что значит "Но там –вовсе не пропаганда ГВ,чтобы вас не отвратить пишу"?
16.01.2003 15:09:03, Пелагея
Многие пишут,что такая информация(со страшилками ) их отвращает и типа- налзло кормить потом не хочется.
Вот и шишу,что то,что я видела,не о пропаганде ГВ речь шла.
Всего лишь
16.01.2003 15:17:49, NL
Видимо мне этой (их логики - назло Пелагее, которая неприятную информацию дает - не буду кормить. Вот знаю, что умирают от некормления грудью - а кормить не буду своего ребенка - а то информация неприятная) - не понять. 16.01.2003 15:27:15, Пелагея
Meitene
Наташа, Вы конечно тоже знаете Арбатову. Она утверждает,что ей запретили кормить из-за мистической дистрофии после родов (она весила около 40 кг). Дети-двойня.Что-то около 6 кг. (я,правда не поняла каждый или оба так весили). Детям сейчас 25 лет. Как Вы думаете, может, ей просто не дали кормить по другой мотивации?
Да,вот ещё.2 недели она всё-таки кормила.
16.01.2003 14:35:11, Meitene
Это издержки нашей тогдашней медицины.Вполне могли так сказать.
Хотя- опять -таки- если человек чего- то хочет- это он сделает,как бы его не убеждать,ни запугивать.Другое дело,тяжеловато было ей- 40 кг и двойня,но тогда не было известно всё,что сейчас о ГВ,даже нормально не знали,как молочная железа работает.Или знали,но под наши условия пожгоняли?
Что работать мамы должны были с 2 месяцев и т.д.
А вы мне ещё не дадите сслылочку,что вы давали -в топике по депрессию-сайт кулинарный,там ещё торт был в виде сот медовых.Очень сайт замечательный,но всё утерялось с переустановкой прогрваммы.
16.01.2003 14:46:35, NL
Кстати,помнится,мне кто- то написать обещался?....
Я всё жду:-)))Или уже не хотите?
16.01.2003 15:21:10, NL
Meitene
Я ещё квартиру с НГ не убирала. Я даже с конфой себя ограничиваю. А письмо писать-это ж думать надо, мозгами шевелить....:) 16.01.2003 15:32:59, Meitene
Я и сама не убирала квартиру с НГ,и так -проблем много,но письма писать- мозги и так шевелятся,дай Бог каждому!Так что- проблема только сесть- детки не дают,а дома сама постоянно.
Это я так- к слову пришлось.Вы мнимания не обращайте очень уж,как получится -так и хорошо!
Спасибо за ссылочки интересные.Побольше бы таких.
16.01.2003 16:03:03, NL
Meitene
Побольше бы таких,как я? ;))) Это да... Это правда...:))) 16.01.2003 16:04:44, Meitene
Ссылочек интересных ,я имела в виду:-))).но и как вы- тоже неплохо.Рожайте побольше- и таких,как вы побольше станет:-))))!
Вот оно- общение интернетовское!
16.01.2003 16:22:56, NL
За это вам наше искренее сердечное спасибо:-))))
Очень благодарна!
16.01.2003 15:18:39, NL

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!