Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aska

Едем в командировку

В общем такая ситуация - надо на два дня съездить в Москву. Надо до зарезу, пока было можно - откладывала, теперь уже некуда. А Барсик мой лопает преимущественно маму и один раз в день по банке овощного или фруктового пюре. Пробовала оставить его на полдня с бабушкой, бабушку ухайдокал до полусмерти, она с ужасом вспоминает, как таскала непрерывно 12 кг на руках, а он требовал маму и ничего больше не хотел. Так что едем вместе.
Внимание, вопрос: как вы думаете, можно на эти два дня отказаться от всякой пищи, кроме мамы, чтобы не связываться с банками, ложками, салфетками в походных условиях? Не оголодает слоненок?
12.01.2003 22:23:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мой в 8.5 за три дня оголодал, у меня как-то из головы вылетело, что его надо кормить, кроме груди. Пришлось купить банки, дома обычно ели со стола, а там по забегаловкам ходили, дитю не дашь.
В 7 наверное еще можно обойтись мамой.
14.01.2003 00:09:39, Ольга Оводова
Eugin
Мы ваши ровесники,правда, весим существенно поменьше:)) Я тут дней на 5 отменяла прикорм и деть не оголодал:) Даже лопал маму не сильно чаще - ночью только 1 кормление себе добавил (обычно ест 1 раз, в это время кушал 2) :)
Так что не все так страшно. Хотя если вы едите банки, то пару банок можно и с собой взять, и, если что, в Москве купить (тут не совсем деревня в этом плане) :)))
Удачи:) Мне кажется, самый удачный выбор насчет детя с собой :)))
13.01.2003 12:14:27, Eugin
За два дня ничего не будет. А с собой можно взять что-то такое, что можно давать ребенку пососать-погрызть. Сухарики, яблоко. Ложкой просто поскрести можно и готово. А потом Вы будете что-то кушать, малышу размять можно с тарелки картошку или овощи. 13.01.2003 00:23:58, Наташа В.
aska
Наташа, здравствуйте. Я как раз хотела посоветоваться насчет кормления зимой. Летом, когда мы путешествовали, нам "под каждым под кустом был готов и стол и дом". А сейчас ездим мы по-прежнему много, а температура за бортом -20. А Севка привык по любому писку получать грудь. Вот я и думаю, чем чревато кормление, например, в холодной машине. И что опаснее - бежать с прогулки с орущим ребенком в теплое место, или на 3 минуты дать грудь на морозе чтобы успокоился? 13.01.2003 00:36:00, aska
Здравствуйте!:-) А чем может быть чревато кормление на холоде? 13.01.2003 01:48:39, Наташа В.
aska
Не знаю. Мне все всё время грозят: "Застудишь грудь" 14.01.2003 15:48:09, aska
Насколько я себе представляю, груди там и не видно при кормлении, она вся закрыта или ребенком или одеждой. Кормить можно под пальто, шубой. Не должно быть проблем с застуживанием. 14.01.2003 18:02:06, Наташа В.
Можно конечно :). Мы в 9 ребенкиных мес. ездили в Чехию в отпуск на 2 нед. Она там практически отказалась от прикорма. Это было со старшей. С младшей тоже ездили на 10 дней в отпуск. Эта девица лопала прикорм три раза в день, как и положено. Никакой мороки с банками я не ощутила :). Разогревала под краном или за пазухой. Все. А два дня - вообще мелочи :) Так что езжайте и получайте много-много удовольствия :) 12.01.2003 22:58:25, Гретхен
aska
В отпуск мы тоже ездили в сентябре, в три месяца, в Болгарию. Отпуск - это здорово... А вот командировка - это вроде как маме поработать надо. Мороки я боюсь не столько с самими банками, сколько с ложками, которые надо мыть, и с физией грязнющей, с которой вообще непонятно что делать 12.01.2003 23:25:22, aska
ребенок
Ой, какие вы молодцы, а расскажи как вам отпуск ? Хочу поехать с карапузом на море летом, да честно говоря страшновато... Развейте сомнения, нам то будет летом около 9 месяцев. 13.01.2003 12:53:06, ребенок
Dash
и я со своей 9-тимесячной к тому времени тоже хочу съездить на недельку-другую... 13.01.2003 13:08:39, Dash
Одноразовые ложечки пластмассовые можно взять, влажные салфетки, нагрудников пару. Я бы взяла питание с собой, и по ситуации посмотрела бы - надо/не надо. Я ж говорю: Старшая в отпуске опять на полное грудное перешла, а младшая после сиськи все равно скандалила - банку требовала :) Обжора :) 12.01.2003 23:35:37, Гретхен
Ой, трое у Вас... УУУУУ, как завидую :))))) 12.01.2003 23:43:01, Гретхен
aska
Да вот же, трое, но старшие приличные были, а этот тяжелющий и грудной до неприличия :) 13.01.2003 00:03:18, aska
Squirrrel
Оголодать - не оголодает, а вот маму, мне кажется, съест :-) 12.01.2003 22:52:01, Squirrrel
aska
То есть самое веселое начнется после возвращения. Он то начнет опять все есть, а куда мне излишки девать? 12.01.2003 23:26:43, aska
Постепенно придёт в норму. Мы когда болели, переходили полностью на грудь. А ещё бывало, когда дочка просто отказывалась от какой-либо еды. Спустя несколько дней постепенно начинали вводить прикорм. Дня за четыре количество молока возвращалось в норму. 12.01.2003 23:53:38, АмальгамА
aska
Нам 7 месяцев, сорри, забыла сразу уточнить 12.01.2003 22:25:15, aska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!