Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen2

Питание

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, ссылки или так напишите. Что можно есть кормящей маме, чтобы у ребенка не было проблем со стулом. Ребенок уже неделю не ходит в туалет. Врач сказал, что причина, возможно, кроется в моем питании. В принципе, он сказал, что можно, чего нельзя, но хочется еще почитать на эту тему и узнать мнение опытных мам.
Ответ, если можно, продублируйте на мыло.
06.01.2003 15:35:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen2
Сказала я врачу про то, что "может молоко усваивается полностью?". Он так на меня посмотрел и ответил, что он про это никогда не слышал. Сказал, что если через 2 недели не будет улучшений, то надо сходить к хирургу и гастроэнтерологу. :( Но хорошо то, что он чуть-чуть-чуть сегодня покакал. :) Посмотрим, может и без клизмы обойдемся. 06.01.2003 17:56:48, Helen2
Так, я тебе сейчас отсканирую страничку - если смогу. Глянь завтра с утра ко мне в фотоальбом - в грудное вскармливание - распечатаешь и врачу отнесешь - если вдруг что. Книга у меня умная и серьезная, так что - может помочь. 06.01.2003 20:23:26, Пелагея
Dash
удачи вам! :) 06.01.2003 18:34:12, Dash
Dash
Ну, я не очень понимаю про норму "раз в неделю", поэтому тут еще вот что важно: ребенка это беспокоит? Тужится, кряхтит, ноет... Если да, то это может быть запор - тогда поесть чего-нибудь слабящего - чернослива там, свеколки, ... не нужно есть, соотв., крепящего - риса, например . Если эффекта нет, поставить газоотводку или 1/8 глицериновой свечечки. Если ребенка это не беспокоит, то - либо, как тут говорят, молоко полностью усваивается... но честно (имхо) лично я в это не очень верю, либо молока маловато - это надо по прибавке смотреть. Если граммов 500-600 хотя бы набрали -нормально. Ну а вообще-то я думаю, врач вам что-нибудь сказал бы, если бы был повод для беспокойства.
Кстати, с месяцем вас!!! :)
06.01.2003 16:41:41, Dash
Helen2
Шпасибо за поздравления, нам и правду сегодня месяц исполняется в 23.35. :) 06.01.2003 17:57:31, Helen2
Артенсия
да, неделю, наверное, многовато. но вот я сужу чисто по личному примеру. моего ничего не беспокоило, вес прибавлял по1-2кг в месяц, наверное,все таки оно усваивается полностью:) 06.01.2003 17:04:29, Артенсия
я еще читала, что бывает, если мама ест железо - то у деток быают запорчики.
Врачи очень редко видят грудных детей - чистых грудничков - поэтому они могут не знать, что непокаки - это вариант нормы.
06.01.2003 16:54:45, Пелагея
для ребенка НА ПОЛНОМ грудном вскармливании НОРМОЙ после 29 дней жизни является какать раз в 4-7 дней. Хотя многие продолжают какать 6 раз в день. В некоторых случаях ЗДОРОВЫЕ дети на ПОЛНОМ грудном вскармливании какают еще реже - до раза в месяц. Это ЗДОРОВЫЕ дети - то есть это не болезнь и лечить это не надо.
Понять, все ли нормально, когда ребенок какает так редко, можно по набору веса и по количеству пописов - их должно быть много.
06.01.2003 16:04:46, Пелагея
Dash
Марин, им МЕСЯЦ всего! Какой раз в месяц??? 06.01.2003 16:43:07, Dash
Артенсия
запросто. Вы же наверняка не сталкивались с таким? а такое бывает очнеь часто 06.01.2003 17:06:06, Артенсия
после месяца - может и так быть. У меня в книжечке так написано. То есть - это ОЧЕНЬ редко - но так бывает. 06.01.2003 16:52:25, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!