Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, посоветуйте. Моего старшего кор

Мамочки, посоветуйте. Моего старшего кормила все полтора месяца - был сильный нервный срыв и переболела тяжело. пришлось кормить смесями. Сейчас жду второго и намерена кормить так долго как смогу.
Мне хотелось бы знать, от чего зависит жирность молока? Насколько помню молоко у меня было не очень даже жирное (по сравнению с подругой). Сливок не соберешь - :)Да и количества не ахти (правда в первые дни молока - хоть отрыд карапузов приноси).
Может ли кто посоветовать, что делать.
06.01.2003 10:11:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое молоко всегда было голубоватого цвета, даже без намека на жирность и сливочность. Однако дочка в месяц по кг прибавляла как минимум. Уж как меня мама пилила моя, все говорила то жиров дочке не хвататет. К 8 мес мы весили уже 12 кг-на полном грудном. И кормились до 2,3 лет. Так что даже не заморачивайтесь на эту тему. питайтесь нормально, побольше отдыхайте и с молоком будет все в порядке. 06.01.2003 17:39:26, Cloud9
Tanyechka
Сливки не нужны, а вот количество можно увеличить посредством более частого прикладывания. Удачи! 06.01.2003 16:26:08, Tanyechka
=СветА™=
Ой, а зачем Вам сливки с грудного молока?
Вобще в " переднем"-первом жидком синюшном таком молоке больше минеральных веществ, а в " заднем" больше жира.
Оно белее и гуще даже на вид.
Мне кажется жирность молока от питания мамы практически не зависит.

А вобще, будете Вы нормально и долго кормить, если решите.

Я первую тоже меньше месяца кормила.
Это не помешало мне вторую девицу кормить ровно столько сколько она пожелала.
06.01.2003 15:49:55, =СветА™=
Dash
Сливок могло не быть потому, что сцеживали только первое молоко, которое почти нежирное, и которое льется легко. А "заднее" ребенок высасывает, его и не видно - сцедить сложнее :) А вообще, это не важно! Ваше молоко идеально подходит именно Вашему ребенку, так что какая Вам разница, какой оно жирности? В конце концов, кому-то нравится еда пожирнее, кому-то потощее :) Так что если будете кормить по ребенкиному аппетиту (по требованию, а не по часам), все у Вас будет замечательно! Не переживайте! 06.01.2003 11:52:02, Dash
Mary M.(Глеб, 1,2)
Я старшего только грудью кормила до двух месяцев, потом у меня был мастит с операцией, но я его ещё кормила смешанно до 7 мес. Младшего кормлю до сих пор. Молоко не жирное совсем - индивидуальная особенность, от питания сильно не зависит. Главное - настраиваться на кормление и чаще прикладывать. Я первые полгода кормила дитё очень часто, даже через полчаса бывало. За счёт этого до сих пор и кормлю. 06.01.2003 11:51:37, Mary M.(Глеб, 1,2)
я тоже своего по требованию кормила. Но бывало когда он явно был голоден. Грудь просто не успевала наполняться молоком. Поэтому вопрос - есть ли смысл пользоваться средствами повышающими лактацию и какими. Мне советовали апилак, укропную воду. 06.01.2003 12:26:52, KRASAVA
Mary M.
Есть смысл. Я пользовалась - Лактавит пила, зелёный чай с крапивой, Млекоин. На Апилак аллергия может быть, а от укропной воды у мелкого живот болел. 06.01.2003 17:55:13, Mary M.
Только не сразу!!! Все эти средства можно начинать пить, когда уже пришло молоко и очевидно, что его не хватает. Если начать стимулировать, пока молоко не пришло, то его может так много прибыть, что с лактостазом потом бороться придется... 06.01.2003 21:35:15, Кузькина Мать
Dash
можно, почему нет? Много еще есть всего: Лактавит, Млекоин, крапива, грецкие орехи... это из того, что помогало мне. 06.01.2003 13:56:28, Dash
Не думать об этом! Я прокорм ила старшего год, малыша вот уже 8 мес одним молоком и я понятия не имею, ни какая жирность у моего молока, ни сколько его (вообще ни разу еще не сцеживала ни гграмма). Ребенок сосет и его вырабатывается именно столько сколько ему нужно. Чем меньше вы будете сливки отстаивать тем лучше все будет 06.01.2003 10:51:42, Кузькина Мать

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!