Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактостаз

Умудрилась я начало лактостаза за празднованием Нового года прозевать +:(
Вчера вернулись домой из гостей - грудь болит, голова раскалывается, температура ... За ночь моя красавица вроде бы меня расцедила - я каждое кормление с больной груди начинала, температуры нет, уплотнений тоже, хотя грудь еще побаливает. Но похоже, что одновременно в этой груди молока стало сразу меньше - дочке всегда одной груди хватало, а тут она явно одной грудью не наедается, вторая нужна. Да еще и сосать до конца ленится, похоже - пока молоко само течет, ест нормально, а когда молока меньше становится и надо потрудится, начинает грудь выплевывать. Дочке 2 с половиной месяца. Что дальше делать-то? Пытаться молоко как-то увеличить или подождать, пока грудь пройдет, а потом уже озадачиться количеством молока? И как увеличивать молоко, с учетом того, что во второй груди его более чем достаточно (тьфу-тьфу-тьфу)? Да еще большинство молокогонных способов для меня невозхмодны - я не пью молоко и вряд ли найду здесь в продаже всякие травки
02.01.2003 14:27:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Да уж, не так уж много вариантов остается. Мне кажется, сначала вылечите грудь, а потом количество молока будете корректировать, если в этом все еще будет необходимость. Часто прикладывать детку - лучший способ, если грудь будет побаливать, но без серьезных затвердений, то в перерывах можно прикладывать помятые капустные листы и салфеточки, смоченные в мумие или в соке алоэ или каланхоэ (может, это удастся вам найти). Если будут серьезные затвердения и к вечеру малышка не сможет рассосать, надо сделать на ночь медовую лепешку.
Удачи:)
02.01.2003 23:53:36, Eugin
Спасибо. С лактостазом справились, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) - у меня, к сожалению, тут большой опыт - с сыном трижды мастит был :( А вот с количеством молока что-то непонятное - днем вроде бы хватает, а ночью девица требует обе груди, да и все равно, похоже, не наедается. Возможно, нас как раз лактационный кризис догнал, по возрасту вполне может быть. Завтра поедем поищем лактационный чай. 03.01.2003 13:47:04, Ана
А просто теплый душ или мокрый теплый компресс (полотенце) за 10 минут до кормления тоже очень неплохо помогают, если капусты или меда нету под рукой... 03.01.2003 00:08:47, Ёлка1
Eugin
Кому что, мне самой, кроме льда, вообще ничего не помогало :(( 03.01.2003 00:11:21, Eugin
Анна!
чаши прикладываити больную - заставляити опустошать. Посли итого даваити здоровую, придваритильно нимного сцидив. Зачим вам больши молока, исли малышу иго ужи много? 02.01.2003 19:42:53, Анна!
А вот такая мысль: а если продолжать ей давать больную грудь, причем, чаще, чем обычно, а из здоровой сцеживать, но не до конца, а просто до облегчения и мягкости? Поделать так денек, а потом вернуться к прежнему ритму.
Удачи.
02.01.2003 16:48:14, Ёлка1
Я почти так и делала - больную грудь чаще давала, из другой - сцеживала.... все прошло! :)

Натка
02.01.2003 17:48:46, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
Через сколько? День-два? 02.01.2003 18:10:29, Ёлка1
началось все ночью, к вечеру все расцедила, только грудь побаливала... На след. день, т.е. сегодня - все нормально, как обычно - ничего не болит и грудь мягкая...:)

Натка
02.01.2003 18:40:09, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
Молодцы!
:)
02.01.2003 19:11:38, Ёлка1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!