Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет :(

Девчонки, помните я о своей подруге писала? Перевели Анюту из роддома в больницу, потому что в роддоме на праздники якобы врачей не будет. Уже потом врач удивленно сказал "а могли бы и остаться!", когда уже в больницу перебрались. А в больнице просто ужас - мамы с детками лежат порознь, кормить приносят ПО ЧАСАМ!!!! Ну какое получается начало грудного вскармливания?! А девочка слабенькая, может ей кушать лучше почаще, наверняка мало высасывает! Мама моя сразу идею подала, что докармливать будут без родительского согласия, если кричать будет. В общем, очередной кошмар. Врачи появятся и анализы будут готовы только в понедельник, даже посоветоваться пока не с кем!!! Вот интересно, если в больнице так подгадят, можно будет потом с помощью консультанта все наладить? О том, чтобы домой уйти под расписку, речи пока нет, желтушка - вещь серьезная :(
28.12.2002 22:06:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
а можно и без консультанта:) я после кесарева увидела ребенка только под конец вторых суток. начала кормить в конце третьих. очень сильно болел шов, иногда пропускала кормления. Часто приносили спящего сытого ребенка, иногда не получалось его разбудить. короче говоря, кормили смесью так же как и я грудью, если не больше. по приходу домой полностью были на грудном. 29.12.2002 15:45:52, Ku+ku=sya
Это как повезет. Не знаю, от чего это зависит, может от организма? Но я знаю, что у многих большие проблемы наладить грудное вскармливание, и тут помощь консультанта не помешает. У меня была такая же ситуация, как у тебя - кесарево, ребенка принесли тоже на 2-е сутки, или даже позже. Лежали раздельно, в роддоме джокармливали. И не смотря на это, у меня не было ни одной проблемы с грудным кормлением. Вообще. Молока не были ни недостатка, ни избытка - в самый раз. Ребенка грудь сосала с удовольствием. Депрессии не было, трещин и мастита - тоже. В общем, этот момент у меня прошел, я считаю, просто идеально, и без каких-либо специальных усилий с моей стороны. Было одно исключение - молока стало не хватать, когда я умудрилась заболеть с температурой 39 - но это затруднение прошло за 1 день. Но бывает и по-другому, увы :(. 29.12.2002 17:10:42, virus
Если сразу после рождения желтушка- это значит- либо внутриутробная инфекция-гепатит,либо- гемолитическая болезнь.Может и что- нибудь ещё- но это -чаще всего.
Если под лампу ложили- гепатит- видимо,исключают.
А маме посоветуйте припугнуть врачей,что удодить собралась.Скажите,что ничего не знает,потому и уходит,пусть популярно ей разъяснить ситуацию требует.И что это,из-за чего это,анализы -билирубин какой и прочее.
29.12.2002 12:00:30, NL
Kno
Я с Артемкой в 1,5 месяца тоже лежала в больнице из-за желтушки. Правда лежали мы вместе. Врачи говорили кормить смесями, а я все-равно кормила грудью:) Врачей обманывала:)))
Желтушка прошла к 3 месяцам.
29.12.2002 01:53:12, Kno
Mary M.
Про остальное не знаю, а про врачей в роддоме - полная ерунда, по-моему - там всегда есть дежурные врачи, ведь рожают и в праздники. А тут точно надо деньги предлагать, чтобы почаще кормить носили. 29.12.2002 00:04:26, Mary M.
Eugin
А насколько там серьезная проблема с желтухой (конфликт по резус-фактору или по группам крови?)? Если это физиологическая желтушка, то это не только не серьезная вещь, а НОРМАЛЬНАЯ АДАПТИВНАЯ РЕАКЦИЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! Бывает у большинства детей и проходит сама в течение месяца (бывает и дольше). И в этом случае уходить под расписку без промедления!!! 28.12.2002 23:30:08, Eugin
Похоже проблема серьезная, там за них здорово взялись. :( 28.12.2002 23:33:50, Камарина
А можно дать взятkи и кормить как надо? Слабенькому малышу скорее всего надо сосать понемногу и часто, а не помногу и редко.

Если не получится, можно ли хотя бы договориться сцеживаться и докармливать ее же молоком?

Если нет, то просто пусть сцеживается. Когда прийдет домой, тогда будет налаживать кормление.
28.12.2002 22:11:18, Наташа В.
Насчет взяток посоветую. Что-то никому из нас эта идея в голову не пришла :) Насчет докармливания это пока наши домыслы, точно-то не знаем, но наверное самое правильное "купить" там человека, который будет разрешать кормить!
А чего врачи сейчас ждут? Когда снизится уровень билирубина? Насколько опасно с таким ребеночком находиться дома?
28.12.2002 22:25:54, Камарина
Ой, я не врач во-первых. Во-вторых, что делают врачи я даже не могу предположить. Какой уровень билирубина у малыша? Почему его вообще госпитализировали? Когда началась желтушка (в первые 24 часа)? От этого всего зависит можно ли ребенку вообще домой. 28.12.2002 22:51:55, Наташа В.
Я здесь новенькая :)))Решила что врач! :))) Желтушка началась практически сразу после рождения, я так понимаю, что в этом опасность и заключается. Теперь хочется забрать ее под расписку, вот я и выясняю, насколько все может быть опасно. Но расскажет теперь все врач, который в понедельник появится, мы пока и не знаем уровень билирубина. Маразм конечно у нас с отсутствием врачей в выходные, может уже все хорошо, а всех мучают! 28.12.2002 23:03:10, Камарина
2/3 желтушки новорожденных появляется сразу после рождения. Если малыш желтеет в первые 24 часа -- это паталогическая желтуха, которая требует немедленного внимания врачей. Желтуха, которая появляется на 2-4 день является физиологической желтухой. Это неопасное для новорожденного состояние. Физиологическая желтуха проходит сама по себе. В этом помогает частое кормление грудью. Чем больше малыш какает, тем больше и быстрее выводится билирубин из его организма. Допой водой или глюкозой этому мешает. Билирубин не выводится с мочой. 28.12.2002 23:17:22, Наташа В.
Частое кормление грудью во многом помогает... Им в больнице сказали: "Когда же успели девочку к рукам приучить?". А они и возможности приучать не имели - все время загорали под какой-то лампой. Жмется наверное маленький человечек ко всем, кто возьмет! Жа-а-алко!!!! 28.12.2002 23:39:47, Камарина
Маме надо спокойным голосом все передать. Если кто-то может вместо нее договориться и приплатить, это здорово. Спокойно рассказать что можно делать, поддержать, подбодрить и сказать, что все будет хорошо. 29.12.2002 00:12:14, Наташа В.
Ситуация ужасная, но надо делать все, что можно сделать при таких обстоятельствах. То есть если только сцеживаться в перерывах и кормить когда приносят, значит так. Концентрировать внимание на сегодняшнем моменте. 29.12.2002 00:11:09, Наташа В.
Meitene
КАК ЭТО -- НЕ БУДЕТ ВРАЧЕЙ В РОДДОМЕ????? Желтушка у новорожденного-далеко не всегда причина для серьёзного беспокойства. 28.12.2002 22:11:08, Meitene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!