Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Силы оставляют. Что делать?

Я здорово похудела, сейчас уже 52 кг на 175 см. Само по себе оно, конечно, не страшно, но чувствую слабость. Связываю это с кормлением. Что делать, чтобы и кормить продолжать, и чувствовать себя бодро? Какие-то продукты есть, витамины, травки или что? Помогите кормящей маме восстановить силы!!!
28.12.2002 18:42:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (9мес)
Ох, как я тебе завидую... У меня вот никак не получается похудеть... Хотя кормлю с утра и до вечера. Если бы я весила 51 кг, я бы ела, ела и еще раз ела. Всякие вкусняшки. :)) А по делу - ИМХО, орехи надо кушать, они сил добавляют, витамины поесть, зима все-таки.. 28.12.2002 20:46:58, Тараканя (9мес)
Да, только кто бы мне эти "вкусняшки" готовил?! Лениво же. Правда, вот сегодня купили блендер тот, про который ты писала, и сделали фруктовый салат (мелко-мелко) со взбитыми сливками. Вещь! И блендер, и салат. Орехи, мысль хорошая. 28.12.2002 22:53:23, Rusya (Ирина, 6 мес)
Eugin
Наташ, прежде всего кушать побольше сырых овощей и фруктов. Насколько я помню, вы с Иришей аллергиями не страдаете. Пить лучше шиповник, более серьезных тонизирующих - не надо. А вообще мне кажется, тут дело не в похудании, а в изменении образа жизни. Поэтому, возможно, стоит изыскать возможность заняться спортом или чем-то интересным для тебя, чтобы из дому выбираться, ну или хотя бы гулять почаще.
Удачи:)
28.12.2002 19:29:49, Eugin
Речь идет только о физическом самочувствии. С остальным проблем нет, ни о каких депрессиях речь не идет.
Гулять, конечно, хорошая мысль, но там так холодно сейчас. Овощи-фрукты закупила, шиповник тоже. Спасибо. Буду есть и пить.
28.12.2002 20:47:25, Rusya (Ирина, 6 мес)
Eugin
Наташ, ты же большая девочка и прекрасно понимаешь, что физическое самочувствие очень сильно зависит от психологического...и наоборот:) Поэтому заботиться о себе надо в комплексе:)
Можете, в качестве заботы о себе, выбраться из вашей деревни и доехать в нашу деревню:)
28.12.2002 23:11:29, Eugin
Спасибо. Попробую как-нибудь выбраться. Может, после праздников? А Вы от МКАД далеко? А то действительно письменно очень долго обсуждать тему. 29.12.2002 01:25:30, Rusya (Ирина, 6 мес)
Анна!
Ну почему все свои депресии, похудания и проч. проблемы связывают с кормлением?
Скжите, а если бы вы не кормили грудью - вы бы небыли так аппатично настроены? У вас обычный послеродовой кризис, депрессия. Вы лучсче раскажите как проходите день - чем занимаетесь? худеют от скуки..
28.12.2002 19:02:36, Анна!
Ни о какой депрессии речь не идет. Я не знаю, что такое послеродовой кризис, никогда такого не было. Я везде езжу с ребенком, подрабатываю, встречаюсь с друзьями и т.д. и т.п. Не зову помощников, хотя есть такая возможность, потому что мне с мужем хорошо вдвоем, здесь нет никаких проблем. Речь идет только о физическом самочувствии. Я не аппатично настроена, я просто чувствую слабость в теле и похудела больше чем, обычно. Это мне не очень нравится. Т.к. никаких стрессов, депрессий и пр. нет, то мне кажется, что есть связь с кормлением. Может, и не так. Тогда что? И какие будут советы? 28.12.2002 20:55:04, Rusya (Ирина, 6 мес)
Анна!
Ои, какая Иришка помпусик:Д Высыпаешься? Кушаешь xорошо? После каждого кормления перкус. Как с давлением? Гемаглобин? 28.12.2002 21:04:51, Анна!
Спасибо за помпусика. Высыпалась с рождение, спала, пока не высплюсь, почти всегда. Перекусывать, наверное, стоит почаще. В беременность гемоглобин всегда был в норме, сейчас не знаю. Давление у меня обычно чуть пониженное, в районе 110 на 70, иногда и 100 на 65. 28.12.2002 22:36:47, Rusya (Ирина, 6 мес)
Анна!
да ты космонавт!:П попробуй на самом деле перекус.. 29.12.2002 15:12:21, Анна!
а что ты ешь? 28.12.2002 18:45:01, Пелагея
Все. 28.12.2002 20:47:49, Rusya (Ирина, 6 мес)
все, что хочешь и сколько хочешь и когда хочешь?
А высыпаешься?
28.12.2002 20:59:37, Пелагея
Займусь усиленным питанием. Я никогда себя не ограничивала, просто иногда за другими делами откладывала. Почти всегда высыпаюсь. Спасибо за заботу. 28.12.2002 22:40:39, Rusya (Ирина, 6 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!