Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия

Что делать? там внизу про гормоны написано....
Прям хоть в петлю лезь, нет сил никаких больше.... Учиться перестала, всё забросила, лень делать что-либо... Ко врачу вырваться - нет настороения, хотя понимаю что надо. Никто не замечает, для всех пустое место....
Просто руки опускаются, друхей нет - с рождением малыша все разбежались. Неужела есть что-то не приятное в общении с мамой малыша маленького? Прям все бегут от меня... И ещё этот мастит... Не проходят уплотнения в груди и всё тут (мажу Арникой)...
П.С. может хоть здесь кто-нибудь откликнется, а то совсем все игнорируют... Неужели я такой занудой стала?
Простите за слезы, но хочется пожаловаться. И очень боюсь что пропададёт молоко.... очень-очень...
28.12.2002 17:30:59,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катенька,ты чего это,вроде большие вы уже,а до тебя только дошла ента депрессия,или как раз самый срок:)Глупости какие,разбежались все,ты знаешь,у меня когда подружка родила(давно уже),у ей боялась лишний раз позвонить,а уж прийти......Это щас,сама уже мама,понимаю,что мамы тоже с людьми общаются,а тогда казалось-у нее же ребенок,а вдруг помешаю,а она обижалась:(Так что зря ты это,про неприятно. 28.12.2002 23:14:45, Жанчик(Костик,1 месяц)
Анна!
Ежедневный самомассаж желез препятствует застою молока. Наиболее легко выполнять самомассаж по следующей схеме: ладонь правой поднятой руки опускают на голову; ладонью левой руки с легким нажимом проводят по внутренней поверхности правого плеча, подмышечной впадине, затем по боковой поверхности грудной клетки, ближе к основанию железы и под грудью, поднимая ее верх. Потом ладонь переносят выше груди, прижимают ее под ключицей и проводят дугообразно по левой стороне грудной железы. Область соска не массируется. Таким же образом, меняя положение рук, проводится самомассаж второй грудной железы.

28.12.2002 19:40:50, Анна!
а если у нее был гнойный мастит - то получится, что она гной по груди разгоняет?? 28.12.2002 20:30:25, Пелагея
Анна!
Надо к врачу - удивляет спокоиствие:(
А массаж - ето имелось ввиду для профилактики..сеичас я ничего не посоветовала бы и другим не дала бы - нужно к врачу, если сама не может определить.
28.12.2002 20:45:12, Анна!
врач была у меня уже.
Сказала, всё само пройдёт, надо тока кормить из двух грудей теперь и сцеживать постепенно по чуть-чуть в теч. недели, пить хлорофилипт (что б его) и мазать мазью Арника.... мажу-мажу.... вторая неделя пошла
28.12.2002 23:40:11, Snork
Анна!
так боспокоит э - иди к другому врачу 29.12.2002 15:13:32, Анна!
Анна!
Мастит проявляется внезапным повышением температуры тела до 38,5-390С, болями в молочной железе. Контуры молочной железы сохранены, кожа над ней не изменена.

Запоздалое или неправильное лечение содействует прогрессированию процесса. Молочная железа увеличивается, кожа над очагом поражения краснеет. Отмечаются головные боли, бессонница, озноб, слабость, повышение температуры до 39-40 С.

Если проводимое лечение не эффективно, развивается абсцесс. При этом состояние резко ухудшается. Температура повышается до 38-40 С. Язык и губы сухие. Наблюдаются: бессонница, головные боли, потеря аппетита. Кожа бледная, молочная железа увеличена. Кожа над очагом краснеет, иногда имеет синюшный оттенок. Сосок обычно втянут, подкожные вены расширены.

Хроническая форма встречается нечасто. Она возникает после длительного местного лечения инъекциями пенициллина, чаще по поводу гнойного мастита. Состояние больных нередко удовлетворительное, температура тела не выше 37,5-37,80С или нормальная. В молочной железе определяется уплотнение, не спаянное с кожей и малоболезненное.

Профилактика мастита сводится к предупреждению образования трещин и ссадин сосков, к своевременному их лечению, а также к предупреждению застоя молока.

Кормящая мать должна особенно тщательно соблюдать правила личной гигиены. Ежедневно следует обмывать грудь теплой водой с мылом. Сосок и прилегающую к нему область обмывать 2%-ным раствором соды (одна чайная ложка на стакан кипяченой воды) или просто кипяченой водой. Несколько первых капель молока лучше сцедить. Этим очищаются наружные отделы выводящих протоков молочных желез от попавших туда микробов.

Необходимо тщательно соблюдать правила кормления. Кормление ребенка для матерей обычно очень приятно. И они невольно стараются его продлить. Это обстоятельство может привести к раздражению кожи соска, появлению мокнущих и мелких, очень болезненных трещин соска. Трещины - это входные ворота для инфекции, которая может вызвать мастит. Во избежание появления трещин необходимо:

Менять положение ребенка у груди во время кормления, чтобы при сосании подвергались давлению разные участки соска;
После кормления сосок следует извлекать изо рта младенца. Если он его не отпускает, достаточно слегка зажать нос малыша, и он сам вытолкнет сосок;
После кормления и сцеживания оставшегося молока нужно высушивать сосок, держа открытым на воздухе 5 мин.
Оставшееся после кормления молоко нужно сцедить до полного опорожнения груди. Сцеживать молоко нужно легкими движениями, не касаясь соска. При нагрубании грудных желез целесообразно использовать молокоотсос;
Следует ежедневно менять белье, тщательно кипятить и проглаживать лифчики.
Лечение мастита заключается в приеме комплекса витаминов, но-шпы, компрессы из печеного лука с медом, распаренных в молоке инжира или фиги, настойки софоры японской (бобы софоры залить водкой 1:2, настоять в темном месте 3 дня, процедить), настоя донника лекарственного (1/2 стакана травы залить 1,5 стаканами кипятка, настоять 15 мин, компрессы менять каждые 2 часа, после применения компрессов смазывать грудь прополисной мазью).
28.12.2002 19:39:17, Анна!
спасибо всем огромнейшее 28.12.2002 19:11:42, Snork
про мастит я не увидела. Что у тебя с грудью? 28.12.2002 19:11:20, Пелагея
был мастит, антибиотиков не пила, лечилась настойкой спиртовой хлорофилипта (гадость ещё та!)... боль прошла, но что-то уплотнение осталось((( Знаю, что мастит просто так не бывает, надо что-то изменить, но что?
стала кормить из двух грудей в одно кормление
28.12.2002 19:14:34, Snork
уплотнение болит? Что значит, что был мастит? То есть - тебе диагноз поставили? Температура была? 28.12.2002 19:15:44, Пелагея
температура была 38 и 8, был консультант по гв (диагноз ставили), прошла неделя уже, но что-то всё ещё есть там(( не болит, но есть(((т.е. грудь не совсем мягкая вся... вокруг мягкая, а кусочек один твёрдый 28.12.2002 19:18:07, Snork
почитала я немного. ШЛа бы ты с этим к врачу - только я не знаю к какому - потому что я не знаю, чем тебя лечили - в Америке этим не лечат и я не знаю, как это действует. НЕ должно быть в груди твердых мест - да еще и долго. 28.12.2002 20:27:18, Пелагея
Анна!
v rossii ya lechila kvarzem 28.12.2002 20:49:22, Анна!
пойду попробую найти информацию. 28.12.2002 19:19:57, Пелагея
Анна!
пусть к доктору идет - кварцем лечит.
И масю заставляет есть из больнои груди. И вообше, ето не обязательно мастит - прото застои молока, а вот если не избавитьсся - тогда уже могут быть проблемы. МАсТИТ - ето очень серьёзно!
28.12.2002 19:35:34, Анна!
это не похоже на застой - застой - это больно. Но насчет врача - я согласна. 28.12.2002 20:28:34, Пелагея
Успокойтесь, все у вас будет в порядке. У меня тоже уплотнения в груди были первые месяцев пять, грудь все время в капусте была, муж расцеживал (сама не могла,больно очень было). А потом кормила до года и 1 мес., пока малыш сам не отказался ( и еще долго мне этого так не хватало). А сейчас сынишке уже почти 3 года. А в первые месяцы мне казалось, что я просто помру. Муж писал диссертацию, бабушки вообще не помогали ( так получилось). А друзья найдутся и новые с детками близкого возраста (поищите, там где выгуляете симпатичных мам), и со всеми старыми будете дружить и дальше, просто они пока не понимают, что с вами происходит (ведь это пока сама не попробуешь, не поймешь). Вы умница и все у вас будет просто отлично :-))))))) 28.12.2002 18:47:15, Танюшка
Dash
Эээй! Я тута. Прогулялась - получшело мне :) Попробуй! Хочешь - мне позвони. Щас я тебе на мейл телефон кину. 28.12.2002 18:28:08, Dash
завтра я гулять пойду - сегодня муж гуляет))))) может повеселеет! Даш, а хочешь после НГ к тебе заеду? ты вродь звала за чаем..... 28.12.2002 18:58:50, Snork
Dash
Конечно! Заезжай! Я тебя уже давно жду-не дождусь! :) про телефон поняла. Ну, все равно -у тебя мой есть, звони. А прогуляться очень помогает! только запаси денежку на такси, чтоб не замерзнуть, если что :))) что-то троллейбусы-автобусы через одного копыта отбрасывают :) А там, на воле, :) елки продают!!! и новым годом пахнет! и лампочки горят! и вообще. вот. :) 28.12.2002 19:15:57, Dash
елка у нас тож есть)))) горить)))) а вот на воле давно не была - со встречи в мд... а в гости приеду, и чай заберу)))) люблю его очень 28.12.2002 19:19:17, Snork
Биби-Мушкилькушо
В петлю - низзя. А депрессия пройдет, как потеплеет. Я уогда из роддома вышла 3 января, так месяца до января и прорыдала ваще непрервыно (хм... я так не плакала даж в младенчестве глубоком). Главное ты знай - это пройдет. Таки да пройдет. И жизнь будет прекрасна и удивительна.:) 28.12.2002 18:26:58, Биби-Мушкилькушо
ya s roshdeniem pervoi toshe bila v takoi situasii.. zavodi novih znakomih ezdi v gosti i priglashai sama...
dla grudi-poidi na fizioterapiu-pomogaet...
28.12.2002 18:08:44, ponaroshku
Meitene
Я скажу по поводу друзей.С теми,у кого нет детей, лучше не распространяться по поводу и без повода:"ой,как мы покакали, съели ложку каши или проспали ночью 2 часа и т.д." Они имееют право не интересоваться этим.Можно поговорить о событиях в мире, сходить вместе на выставку косметики или в кино.Я лично общаться в жизни стараюсь именно м бездетными и незамужними.Это стимулирует меня сохранять моё нематеринское женское начало.Но это моя личная особенность,может,Вам и не подойдёт...У меня есть и пара знакомых с детьми нашего возраста,но я общаюсь с ними неинтенсивно.В основном, конечно, о ребёнке я загружаюсь в конфе только. 28.12.2002 18:08:09, Meitene
Дык, я прекрасно понимаю, что людям другим не очень интересно слушать про моего малого. Теперь я стала больше слушателем, а раньше была заводилой и весельчаком.... вот видимо и отвернулись все 28.12.2002 18:38:49, Snork
Это я дальше к тебе пристаю:) - я тоже могу тебе позвонить, если ты хочешь. Суть в том, что у тебя новая работа или задача или как хочешь называй - она ДРУГАЯ и ОЧЕНЬ сложная и важная. То есть - если ты на новую работу переходишь - это всегда трудно и иногда тебя выбивает из нормальной колеи. Ты и осталась заводилой и весельчаком - только это сегодня может быть не совсем видно. А если друзья в тебе ценят только то, что ты их развлекаешь - то нафиг такие друзья вообще нужны?? 28.12.2002 18:48:55, Пелагея
Спасибо за интерес))) У нас нет телефона гордского, т.к. живем в новом месте-новом доме(
Я знаю, что это пройдёт, безумно люблю своего сына и желаю ему самого лучшего! Но только такая ли мама лучшая? провожу с ним дни, но сомневаюсь что ему хватает общения со мной!
Это моя работа, но круглосуточная! и я рада тому, что у меня есть...Просто, вероятно, все в моем возрасте гуляют ещё, а я уже имею дом-семью. Иногда, кажусь себе старухой запертой...
Но это уже,, наверно, совсем другая история.....
Спасибо за понимание
28.12.2002 18:57:43, Snork
Dash
А прикинь, деть подрастет, а ты все еще такая молодая и полная сил - и работой можно тогда заняться, и собой - по полной. И ребенку не в ущерб. А подруги как раз к тому времени с малявами по домам будут! :) 28.12.2002 19:18:36, Dash
))) это, я знаю, и думала об этом)))) на карьеру время останется))) 28.12.2002 19:21:55, Snork
Что я могу сказать - я родила ребенка в 30 лет - и чувствовала тоже самое:).
Знаешь, тут говорят Do your best becouse it is the best you can do.
Круглосуточная работа - 7 дней в неделю по 24 часа - это очень сложно. Ты научишься и станет легче. И через полгода, летом ты оденешь свою любимую мини-юбку - и все отпадут снова. Просто сегодня это кажется, что никогда не наступит. А ведь наступит:). Я вот с детьми на роликах хожу кататься - даже не верила, что такое возможно:)))
28.12.2002 19:04:17, Пелагея
Спасибо, Марин, большое за слова - порой кажется, что слова - полная фигня, но они так могут всё изменить!!! спасибо большое 28.12.2002 19:10:41, Snork
Meitene
Думаю,Вы преувеличиваете. Просто сейчас на друзей у Вас меньше время. А они не отвернулись,а....просто понимают,что нет у Вас время.:) Сами вызванивайте их, интересуйтесь,как у них дела. Очень хорошо поддерживать отношения с коллегами,если временно не работаете. Гостей можно просто "на чай" звать,но лучше 1-2 человек. Делаете чай, покупаете творожный(кремовый) рулет, ребёнка на балкон.Сидите,общаетесь... 28.12.2002 18:46:02, Meitene
ребенка можно не на балкон, а на руки в слинг - и сидеть-общаться. Друзья привыкают:))) и даже начинают понимать, что в этом что-то есть. 28.12.2002 18:50:33, Пелагея
я его на руках всегда и держу - ему ведь тоже надо людей видеть, полезно это очень для него!! 28.12.2002 19:03:32, Snork
ты знаешь, из тебя ТАКАЯ КЛАССНАЯ мама получается:))). Ты подумай - потом все твои друзья за советами к тебе будут ходить - как и что делать. Так что готовь для них базу данных:))) 28.12.2002 19:05:44, Пелагея
ага))) конфу бекапить буду)))) пусть читают.... 28.12.2002 19:07:31, Snork
ты только не все подряд бекапь:). А то научишь их прикорм в два месяца вводить!!!! 28.12.2002 19:08:27, Пелагея
)))))) 28.12.2002 19:16:23, Snork
Зову - нет времени у всех, новый год ведь на носу!
А коллег нет((( просто сбежала с работы, когда наткнулась на непонимание начальства!
Спасибо за советы и интерес ко мне) уж совсем теряюсь, где ж моя вера в себя? а?
28.12.2002 18:48:59, Snork
Meitene
Новый год скоро кончится и будет всё,как обычно. 28.12.2002 18:54:29, Meitene
да, будет! с НАСТУПАЮЩИМ, кстати!!!! спасибо большое 28.12.2002 19:01:55, Snork
Dash
Кать, я вот своих тоже не дозовусь в гости. Это нормально :) и это не навсегда! Вот потеплеет, детки подрастут чуть-чуть, будем друг к другу в гости ездить! :) 28.12.2002 18:54:04, Dash
ага) а то вот на десят минут вытащили его в кенге вчера - сегодня сопли(((Лежит улыбается))))
И что мне ещё надо, кроме этой улыбки???? Беззубой?)))) Лемурина моя
28.12.2002 19:00:39, Snork
Dash
:))))) а у меня Тигра Саблезубая :) 28.12.2002 19:20:03, Dash
даааа))) а мой нееет ещё, и не скоро будет) 28.12.2002 19:23:04, Snork
Кать, ты знаешь - это очень трудно - быть мамой. Увы. Они все в самом деле считают, что мама - это как бы не совсем человек. И переход от того, что общество тобой восхищается - ах, какая ты деловая и классная - в мамы - КАК, неужели ты хочешь быть ПРОСТО!! мамой??? Другие в возрасте твоего ребенка уже Эверест штурмуют, а ты.... а про здоровье детей этих других никто не думает - это очень сложно.
Если хочешь - пиши мне на мыло.
А у тебя какое интересное образование - психолог из налоговой академии:)
28.12.2002 17:47:49, Пелагея
Анна!
Марин, далеко не всегда.человек должен быть интересен сам себе, тогда к нему потянутся другие. У всех мам есть одно приемущество - они не одиноки - их друг всегда рядом. Просто не нужно считать его помеxои в обычной жизни - ходите в рестораны, в кино, в гости. 28.12.2002 19:11:25, Анна!
у меня тут как раз вопрос возник - про то, кто кому чем интересен.
А расслабиться и начать жить, учитывая режим младенца - который тебя и в туалет-то не всегда отпускает - очень сложно. Другое дело - когда уже получилось - тогда мы в две недели Димкины на лодке поехали кататься - потому что я уже умела расслабиться и принять ребенка в свою жизнь так, чтобы не напрягаться. Но до этого я три года на старшем училась:)
28.12.2002 19:14:32, Пелагея
Анна!
:) наверное, всегда ко вторым итд относишся проше - смелее както, у меня наоборот, ася родилась зимой в россии, но мы с ней были неразлучны - приглашали друзей, ходили в кафешки с первого месяза.
Ривка появилась летом в исраиле - тут в порядке вешей везде брать с собой детей, но мы не с кем особо не обшались - мамы на площадках меня раздражают...а остальные работают - некогда..но и депрессии нет.. xотя, я, если помнишь кормила и всю беременность и после 2 года, в обшеи сложности 3 с половинои года..+ беременноы я кормила уже двоих и детки бросили сами летом...никаких проблем с прогулками-друзьями не возникало...просто надо xотеть..сейчас еше появится малыш - осталось 3 недели...не думаю что ето как-то помешает мне в отношениях с бездетными - наоборот - зависть и восxищение:О
28.12.2002 19:30:13, Анна!
Не - ты - это вообще молодец!!! Я очень внимательно тебя читаю каждый раз и учусь, как спокойно ты справляешься со всем, что меня ужасает. Мне бы так научиться.
А как ты пережила, что детки бросили кормиться?
28.12.2002 19:40:21, Пелагея
Анна!
Никак - мне просто показалось ето странным, но я была благодарна - у меня начался токсикоз и от всего воротило...а тут так все просто получилоь - в один день и молоко стало молозивом... меня другое волнует - зависит ли прибавка веса во время беременноссти на вес малыша...жду результат:О 28.12.2002 19:47:11, Анна!
неа, не зависит. 28.12.2002 20:29:04, Пелагея
да, вот такое вот образование - людей изучать, а в себе не разбираться..... 28.12.2002 19:02:30, Snork
Я просто удивилась, что оно из чего-то с деньгами связанного.
28.12.2002 19:06:43, Пелагея
да нет, просто ВУЗ такой! интересный очень, там готовят психологов, которые смогут грамотно заставить всех платить налоги.... но что-то я не чувствую такой силы в себе - кого-то заставить..... 28.12.2002 19:16:11, Snork
:)))) я бы никогда не подумала, что вообще такое возможно -- заставить людей платить налоги. Правда когда видишь, на какие хорошие дела твои налоги идут - то их платить не так жалко. 28.12.2002 19:18:04, Пелагея
на хорошее ли? вот я не могу ручаться.... на войну, на дачи, а вот пенсии мизерные.... и как тут убедить кого-то заплатить хоть что-то???? 28.12.2002 19:20:31, Snork
ты знаешь - на библиотеки, на школы, на врачей, на образование, на милицию. 28.12.2002 19:36:03, Пелагея
эх, какие тут врааачи, это отдельная тема! и про бесплатную медицину я молчуууу!!!!!!
Это хоть и другая тема, но к слову: ко мне относились более чем странно с моим желанием иметь малыша в моём возрасте, хотя я считаю его абсолютно нормальным - не лучше, но и не хуже. В жк, куда я пришла на 12-ой неделе, мне посоветовали сделать аборт, и не по мед. показаниям, а так, из-за возраста! Врач была убеждена, что нехорошо приносить родителям в подоле ребёнка! Но (!!!) я уже была замужем, жила отдельно от родителей и материально от их не зависела. Мы обеспечивали и обеспечиваем себя сами, не расчитываем ни на чью помощь! Было мне очень приятно услышать такие слова.... я развернулась и ушла. На следущий день - я заключила контракт с платной медициной.
Так вот на что идут такие налоги))))) На такую медицину и идут))))
28.12.2002 23:38:18, Snork


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!