Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Нам 4 и начался жор или...

... может молоко уменьшилось резко. Дочь стала просить есть:) Это впервые со дня рождения. Интересно есть ли какой-то кризис лактации в этом возрасте, или ребенку просто стало больше требоваться?
27.12.2002 23:28:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебя поздравляю, видишь, все налаживается. Рада за вас:)
Письмо получила, попозже отвечу.
Удачи встретиться с Дедом Морозом.
28.12.2002 15:07:41, Irina Zh
Dash
Оооль!!! У нас та ж история!!! только есть мы всегда просили. а теперь опять раз в 2 часа и чаще. Вчера на ночь вообще сцеженным до этого докармливала, так у ребенка хоть улыбка на лице появилась. Куда оно делось??? А вообще, я в депрессе видимо :( 28.12.2002 07:08:05, Dash
Чем старше малыш, тем виднее с каким интересом и радостью они сосут. Ближе к году, малышка будет не только сосать, но и проявлять заметную радость (улыбаться, гулить, хлопать в ладоши, похрюкивать от радости) при кормлении или предвкушая кормление.
Сейчас наверное скачок роста плюс малышка распробовала и само молоко и распознала, что связь грудь - приятно.
28.12.2002 04:10:50, Наташа В.
Оля,поздравляю!Это она одумалась.Корми только из груди.Пусть старается- ничего себе,сколько ленилась! 28.12.2002 00:18:50, NL
Yar
Спасибо:) До этого активно сосала, но по объему маловато. А сейчас я даже не знаю, что к чему. Весы брать не хочу, покаков много (5-6), но может ей просто не хватает. Короче, два варината: не хватает или больше стало надо. Не пойму пока. 28.12.2002 00:21:48, Yar
Скорее- больше надо.Или не хватает- насосёт,не волнуйся. 28.12.2002 11:52:15, NL
Пенелопа (Настя,  10 мес)
ну, поздравляю!!! вообще-то в 3 месяца происходит кризис из-за гормональной перестройки. да какая разница! нужно, Оль, удои увеличивать:)) и запасы размораживать. 27.12.2002 23:47:14, Пенелопа (Настя, 10 мес)
Yar
Если разморожу, то конец ГВ:) Вот вся в сомнениях:) 28.12.2002 00:08:52, Yar
Несси
У меня был оба раза, именно кризис, главное сейчас не бросать, а давать и давать, мы пережили, но дети просто висели на груди, старшую просто носила в слинге и кормила почти всё время, но потом мы с нею до года и восьми ещё кормились нормально без проблем...))) 27.12.2002 23:34:52, Несси
Yar
Страшую я уже прикармливала в это время, пожтому не опытная я. Молока по крайней мере по сцеженному утром вроде такое же кол-во... Вот я вся и в раздумьях. Высасывает почти всю:( 27.12.2002 23:38:30, Yar
Пенелопа (Настя,  10 мес)
Оль, но ведь это нормально, что Юля практически все высасывает, значит начнет стимулировать лактацию без сцеживания. а если стала просить, то мне кажется, лучше чаще давать грудь, а не докармливать. 27.12.2002 23:50:36, Пенелопа (Настя, 10 мес)
Yar
Докармливать я вообще не хочу. Я о прикорме задумалась. 28.12.2002 00:09:45, Yar
Пенелопа (Настя,  10 мес)
думаешь, стоит так рано прикармливать? меня настя в 4 месяца из-за жары каждый час-полтора сосала, при этом требовала полную грудь:)) я апилак и чаи (крапиву, зеленый с молоком, брусничный лист) пила какое-то время. в итоге за месяц поставили личный рекорд - 1 кг:)) 28.12.2002 17:27:41, Пенелопа (Настя, 10 мес)
В таком возрасте самый лучший прикорм это смесь. 28.12.2002 00:35:02, Жданова Наталья
Несси
Со старшей мы это пересидели, прикорм я не стала рано вводить, а младшему стала пюре предлагать. Посмотрите сколько писает, какой стул, регулярно ли, и как вес прибавляет, сейчас это главное чтобы нормально прибавлял, если есть возможность весы возьмите и взвешивайте почаще, мне со старшей это очень помогло, я вечером перед купанием взвешивала месяца полтора каждый день и видела, что она прибавляет нормально и не беспокоилась с прикормом. И давать грудь 27.12.2002 23:47:27, Несси
Yar
Мало прибавила. 500 грамм или 550 за месяц, выросла, правда, на 4 см. А вот покаки увеличились. Сегодня раз 5 или 6 уже. 28.12.2002 00:12:22, Yar
Для четырех месяцев прибавка более чем нормальная. Рост в длину тоже показывает достаточность питания. 28.12.2002 04:08:38, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!