Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Всех поздравляю!

С появлением конфы. Я считаю, что давно пора! Люди, заинтересованные кормить грудью, будут сюда приходить с добрыми намерениями. Ну а тех, кто не хочет кормить, насильно не перевоспитаешь ни в конфе до года, ни после, ни в беременности, а сюда они сами не пойдут:)
Итак, мой вопрос спецам: первого ребенка грудью кормила месяца два (это было 8 лет назад). Потом наблюдалась и лечилась у маммолога по причине мастопатии. Доченьку кормлю до сих пор (два годика), но проблема такая: когда ей был месяц, у меня были дикие проблемы с одной грудью - мастопатия, лактостаз и т.д. С температурой, набуханием, невозможностью выцедить из груди ни капли. Меня расцедили врачи роддома, где я рожала. Проблемы кончились, и молоко в этой груди тоже! Ни приливов, ни отливов. Так вот и выкормила я дочь одной грудью только. В той молока есть чуток совсем - капли три. И все. Это повод пойти к маммологу? Грудь как раз та, которую я лечила...
27.12.2002 15:58:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  10 мес)
с мастопатией в любом случае раз в год нужно показываться маммологу. думаю, что стоит сходить. хотя сама, каюсь, как забеременела, так и не была, уже года 2 будет.
а если одной грудью кормили, они у вас по размеру сильно отличаются? у меня вот одна удойная, а другая - отстающая:)) так очень заметно:( я стараюсь чаще мелкую давать, чтоб раздоить, но как-то успехи слабоваты.
27.12.2002 19:26:29, Пенелопа (Настя, 10 мес)
Фунтик
Ну когда кормились ТОЛЬКО грудью, размерчик был тот еще:) Ассиметрия даже в свитере была заметна. А как стали кушать обычную еду, а сися- на закусь, перед снами, просто так - вроде не сильно отличаются. Она мне неработающую тоже сосет. Разочка три - и бросает - нету, говорит, молока:) 28.12.2002 15:27:21, Фунтик
В Америке это не повод идти к врачу. То есть - если не болит - то не лечить.

И что за манера - поздравлять с неприятностями? Привет!!! Я тебя поздравляю, что ты в университет не поступила!!! Пойдешь работать - и СТОЛЬКО ДЕНЕГ заработаешь!!! ПОздравляю!!!
27.12.2002 16:10:38, Пелагея
Фунтик
Ой. А я разве поступала в универ?!?!?
А почему неприятности?!??!
27.12.2002 16:17:06, Фунтик
Мы вчера 500 раз рассказали во всех доступных нам конференциях КАК СИЛЬНО пострадают мамы от того, что сделали новую конфренецию. Потому что мама с маленьким ребенком еще не знает, что относится к ГВ, а что - нет. То есть это и я не всегда знаю:), со своим опытом кормления... а уж что я знала, когда моему старшему месяц был - страшно вспомнить.
Короче - плохо это - грудное вскармливание в другой конференции делать.
27.12.2002 16:25:08, Пелагея
Фунтик
а я думаю, что лучше отдельная конфа, чем постоянные срачки в конфах до года и после.
что ты мне про универ ответишь? и причем тут деньги? это комплимент или повод для драки?:)
27.12.2002 16:33:35, Фунтик
Что-что в конфах до года и после:)???
Это я твое поздравление сравниваю с другими, которые похожи. Еще можно поздравлять - поздравляю, у тебя муж умер, наконец-то ты можешь на свидания ходить. Еще можно поздравлять - поздравляю, у тебя крыша упала - теперь у тебя в доме будет куча свежего воздуха.
Короче - оказывается модераторы убрали нашу тему про то, почему эта конференция плохо поэтому я коротко скажу - во-первых нельзя отделить грудное вскармливание от всего остального. Дети, которых кормят грудью спят иначе, какают иначе и вообще отличаются очень сильно. Поэтому когда мама маленького ребенка спрашивает про сон - это про кормление. Когда мама спрашивает про покаки - это про кормление. Когда мама спрашивает про то, как лечить ребенка - это тоже про кормление. Если мама будет спрашивать об этом в другой конференции - то там ей будут отвечать искусственники - и будут делать осознанно или нет так, что ее ребенок тоже станет искусственником очень быстро.
27.12.2002 17:45:37, Пелагея
Че-то бред какой-то!!! В этой конференции можно обсуждать грудное вскармливание само по себе - как кормить, как сохранить молоко, как вернуть молоко и т.д. А в других конфах можно спокойно обсуждать какашки, сон и прочее - это обсуждение именно этих проблем, грудное кормление может (а может и не :)) являться лишь неким фактором, влияющим на это.
Кто мешает при волнениях мамы насчет какашек - задать наводящий вопрос, на каком вскармливании находится ребенок? И с чего Вы решили, что все кто кормят, придут сюда, и перестанут ходить в другие конфы :) (то есть там останутся одни искуственники)?

И еще вопрос - при чем тут лечение-то? Существуют заболевания, лечение которых зависит от типа комрелдния (аллергии и т.п.). Но существует и масса других.
27.12.2002 18:26:37, virus
дети на грудном вскармливании развиваются иначе. И именно проблема - что не придут сразу, а когда придут - то может быть уже поздно.
Какашки ЗАВИСЯТ от типа кормления очень сильно. Кто мешает задать вопрос тут или надо теперь в две конференции ходить? Или что Вы говорите?
Любое лечение, когда ребенок грудной зависит от типа кормления. Во всяком случае лечение мамы- точно - лекарства должны назначаться с учетом этого.
27.12.2002 18:37:33, Пелагея
Но ведь ты ,и Наташа, и все остальные не перестанут ходить в конференцию до года и не дадут попасть в заблуждение молодым мамам . Продолжать делать какие-то интересные сообщения про грудное вскармливание..., ведь конференцию до года не переименовали в искуственное кормление. Я думаю что модетаторы сделали возможность копить информацию о Г,В в новой конфе. А конференция до года доступна для всех как и раньше.Просто споры надо будет переносить туда,в Г,В. 27.12.2002 18:44:10, MamaMichelle
И еще, кормящие мамы не только в конфе до года, больше половины мам кормят и в кофе до 3. И ЗДЕСЬ можно будет встречаться и обсуждать какие-то вопрсы по Г,В и все связанное с этим. 27.12.2002 18:48:10, MamaMichelle
ВОТ!!! И ты говоришь ПРОБЛЕМЫ ГВ. То есть типа - у ГВ есть одни проблемы, а искусственное вскармливание - это нормальная жизнь!!! ВОТ!!!! об этом и бушуем:))))))
Я попросила в обратной связи сменить название на "Клуб кормящих мам" - может пройдет?
27.12.2002 18:55:37, Пелагея
Неправильно назвала ,исправила, не проблемы а вопросы. Я думаю что мама заинтересованная здоровьем ребенка будет кормить грудью и...мама заинтересованная здоровьем ребенка будет иметь много вопросов... Это хорошо и легко купить формулу и дать с бутылкой. вопрсов нуль. 27.12.2002 19:07:04, MamaMichelle
да нет, ты не права - у них тоже много вопросов - других. Я на них ответов не знаю. Так же как они не знают ответов на наши вопросы. 27.12.2002 19:17:35, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!