Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите

ребенку 6 мес. кормлю грудью. но случилось...меня избили в подъезде, сотрясение мозга...жуткий стресс, молоко пропадает...очень хочу кормить.помогите.простые методы типа чая и т.д. не помогают, ребенок голоден, висит на сисе..и ничего...
27.12.2002 15:06:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, какой кошмар. Сочувствую вам очень. :-(((

Мне кажется, что молоко у вас не пропало, а просто от того, что вы себя сейчас ужасно чувствуете (морально и физически) оно как бы не вытекает из груди как раньше (не знаю как объяснить толклвее). Вам надо МАКСИМАЛЬНО расслабится. Подумайте, что помогает вас расслабится? Ванна теплая, постель мягкая и ребенок под боком, теплое питье, книжка или друзья... Даже не знаю... Это у каждого свое. Забудьте про домашние дела, отдыхайте как можно больше. Постарайтесь успокоится. Я уверена, что у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
27.12.2002 22:23:26, Руфина
Полежать вместе с ребенком, почитать приятные книжки, ванна (вместе с ребенком), кино смешные старые, вкусненькое, халатик мягонький. Не волнуйтесь, молоко вернется, пока может сосать больше, просто тихонечко и вместе переживите это время. 27.12.2002 18:44:20, Мария Д.
Не переживайте,всё вернётся,даже после нескольких месяцев некормления- можно восстановить всё.
главное сейчас- расслабиться и не зацикливаться на проблеме.И положительных эмоций вам побольше.Детку -всегда при себе держите.
27.12.2002 18:58:24, NL
Maultasch
ой.(((слов нет просто.
попробуй представить себе, чтобы тебя могло успокоить психологически. Ну не знаю даже. убеди себя, что этот кошмар тебе приснился, что все будет хорошо. У тебя действительно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Извини, я не знаю как реально тебя утешить. Тебе поможет, ИМХО, только успокоение. Поищи успокоения в близких - в ребенке в первую очередь.
27.12.2002 18:26:58, Maultasch
Ты тут? Расскажи - когда избили, то есть сколько времени прошло и как лечишься.
Очень тебе сочувствую.
27.12.2002 16:17:31, Пелагея
Прошла ночь-вчера вечером. Лечусь компрессами, парацетомол, ванны, глицин с пирацетом пью 27.12.2002 16:28:23, Вы знаетте
Так... я думаю - мне так КАЖЕТСЯ, я этого точно не знаю - что если у тебя хоть что-то в груди есть до сих пор - то хуже уже стать не должно и все будет только лучше. Возможно оно просто плохо выливается - потому что ты не можешь расслабиться. Что тебе можно для расслабления? 27.12.2002 17:56:52, Пелагея
Dash
Да уж... :((( присоединяюсь к Cloud9 целиком и полностью. Вы главное сейчас сами постарайтесь расслабиться и поскорей забыть об этом кошмаре! Очень сочувствую :( 27.12.2002 16:16:52, Dash
Очень сочувствую.

Проблема тут прежде всего психологическая, так что надо себя восстанавливать, а не лактацию. Организм восстановится и лактация восстановится.

Я бы посоветовала вот что:

1. Полный покой. Нельзя чтобы муж отгулы взял или помог кто? Чтобы Вы поспали, почитали, в общем полностью расслабились. Хорошо бы еще уехать куда-нибудь на пару дней, в пансионат например.

2.Ванны: с моркой солью( 1 кг на ванну), с пустырником.Ванны каждый день, не менее 20 мин в комфортной тем-ре. Но! уточните у врача можно ли при Вашем состоянии после сотрясения.

3.Для расслабления. 2 раза в день смесь: 1 ст. ложку кагора на 2 ст. ложки воды, во время еды. Только Кагор хороший д.б. Массандра или Архиерейский.

4. Адаптогенное средство. Родиола розовая( настойка). 1 раз в день, с утра, 20 кап развести в 1/3 стакана воды.

Воосстанавливайтесь!


27.12.2002 16:01:47, Cloud9
Фунтик
Кошмар, сволочи какие. Успокойся. У тебя должно быть молоко всем врагам назло!!!! Возьми себя в руки и будь твердно уверена в том, что никакие внешние раздражители не повлияют на твое молоко.
У меня тоже был дикий стресс, когда дочке было три месяца. Силой воли только молоко удержала. Ну и вспомогательными средствами: млекоин, лактавит, тмин. Держись! Моей дочке уже два года, а мы все еще едим молочко мамино!
27.12.2002 15:53:48, Фунтик
Ужас какой! Главное успокойся!!! Думай о ребенке, полежи с ним - пусть висит на сисе, насосет себе, главное тебе в себя прийти......
Ну что ж за гады такие ?????
27.12.2002 15:35:17, Танья
Мама дорогая! Да что же это! :(((( Держитесь! Попробуйте ванну с пустырником, лавандой принять. Музычку приятную послушать! Успокоиться! Под душ и теплой водой грудь "помассировать" как бы. Крепкого зеленого чая выпить.
Удачи!
27.12.2002 15:32:12, Иришка с детишком
Анна!
uspokoitis', prinimaiti raslablyayushii vanny - postaraitis' zabyt' o proisshidshim, pijti vitaminy. 27.12.2002 15:14:55, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!