Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оно пропадет?

Я вот все за молоко свое волнуюсь. Филипка не хочет сисю. Утром правда поел хорошо, но потом еще предлагала после завтрака - не хотел.
Вчера тоже ел один раз утром, в 8, потом после сна сделал одолжение часа в три дня. На ночь пришлось сцедится.
Вот ведь вопрос, если я в таком режиме его кормить буду - три раза в день и пущу это дело на самотек, не буду сцеживаться, пропадет молоко или останется?
26.12.2002 15:08:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По этому поводу есть хорошая статейка в "Лизе" за дек. 2001 г. (Цитата на Еве.ру в форуме) 28.12.2002 18:42:37, 4ертенок
Не должно. Мы в течение 3 месяцев кормились раз в день. Потом прекратили (нам уже 2 было, и все прошло практически незаметно). 27.12.2002 14:48:06, Аурика
Mary M.
Молоко то пока не пропадёт, но дело в том, что с возрастом он ещё меньше будет хотеть днём есть. Ну будешь утром и на ночь кормить. Насильно то есть не заставишь. Если сильно волнуешься, то ночью корми - тогда точно не пропадёт:) 26.12.2002 23:48:58, Mary M.
Светлана
Тань, я тоже в мандраже по этому поводу. А еще меня волнует, а что же он пить-то будет, если он сосет так мало? Я его взвесила, он высасывает всего 60г. за кормление! С ложки трескает за обе щеки, а сосать не сосет, но ведь надо и жидкость откуда-то брать. А тут еще Игорь новую заразу притащил, когда мы прошлый раз болели, только молоком и питались, а теперь как будем. А зубья я сегодня нащупала. 26.12.2002 18:43:51, Светлана
Так можно поздравить с зубьями то??? Уряяя! Хоть у вас :)) 26.12.2002 19:27:57, Танья
Светлана
Да нет. С чем поздравлять-то - они еще там в десне! Просто я их стала чувствовать. А сколько они лезть будут, это мне представить страшно - у Игоря к 9-ти вылезли только. 26.12.2002 22:28:28, Светлана
После полугода многие дети меньше сосут днем, больше ночью. Днем они слишком заняты окружающим миром. Поощрение сосания помогает (тихое место, затемненное, минимум отвлекающих факторов, или в ванной, вода расслабляет). 26.12.2002 17:40:29, Наташа В.
вишня
Если кормить будешь - не денется. Предлагай после прикорма обязательно. 26.12.2002 15:39:26, вишня
Вам уже 7 скоро- он взрослый,просто права качает.Не волнуйтесь за молоко- будет оно. 26.12.2002 15:26:14, NL
Если это будет более- менее регулярный режим- думаю,что не пропадёт молоко.Оно просто вырабатываться начнёт к тому моменту,когда должен сосать ребёнок.Думаю,какое -то количество молока у вас будет постоянно.
У меня ,когда часто ночью кормился- постоянно молоко не чувствовалось,когда сал реже- приливы были,потом перестали- сейчас грудь мягкая- начинает сосапть- молоко прибывает.
не волнуйтесь,по -моему.Может,он уже что- то другое у вас хочет?
Не знаю,сколько вам.
Но я не спец- я любитель.Спецы тоже скажут.главное- не волнуйтесь.
26.12.2002 15:23:35, NL
Нам почти что 7 :) Но проблема такая: мы из бутылки не пьем. А сцеживаться честно говоря даже смысла не вижу: только если кашу варить? :) 26.12.2002 15:26:53, Танья
Правильно.Сколько хочет- столько и сосёт.Вы ему еду предлагайте- он ,наверное уже вашу хочет- кашку там,овощи и т.д.
И сцеживаться -не нужно.Если уж сильно грудь распирать поначалу будет- до облегчения- чуть- чуть,а там- наладится .Деть ваш всё равно- сосасывать будет столько,сколько ему нужно.
Он еду уже требует ,взрослую,по -моему.Или зубы режутся,как вы думали- прорежутся,захочет- насосёт себе опять молока.Не переживайте.Всё под контролем.
26.12.2002 15:33:00, NL
Не знаю, конечно, но у меня с молоком всегда проблемы были, Женька же всегда плохо ела :(( 26.12.2002 15:23:19, SLok
Аленка с пелёнками:)
У меня тоже не хочет сисю. Сцеживаюсь. Уже как месяца 4. и никуда молоко не девается пока вроде как.. 26.12.2002 15:10:58, Аленка с пелёнками:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!