Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком

Помогите маленькой маме

Девочки, я наконец-то с вами по праву. Мы родились 22-го. Сегодня нас выписали домой.
И тут я весь день мучаюсь вопросом.
Молоко быстро прибывает. Сыночку его многовато пока. Я вот не знаю надо ли сцеживать все до капельки или как?
Хочется чтоб молочка было много всегда и никаких воспалений. Че для этого делать и чего не делать?
25.12.2002 21:38:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЕМ! мЫ УЖЕ ВИДЕЛИ ВАШИ ФОТКИ! сАВВА СУПЕР! 26.12.2002 15:57:08, Лерик(Женька 1,5мес.)
Поздравляю!!!! :))) 26.12.2002 10:26:45, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
Mary M.
Поздравляю с сыном! Здоровья вам! 26.12.2002 00:27:47, Mary M.
Приятно познакомиться и добро пожаловать к нам!:)))) 26.12.2002 00:10:14, Мурлыка
Olja (Слава, без пары часов 10 мес.)
Очень приятно познакомиться с тезкой! И поздравления от всего сердца! Насчет молока - я бы не сцеживала, а почаще прикладывала дитенка! Ну, разве что в крайнем случае, если и после кормления грудь все равно твердая (хотя это вряд ли), тогда немного сцедить. Но лично я ни разу не сцеживалась за все 10 месяцев, даже при самых жутких застоях, когда детю было от 8 до 9 месяцев.

ПыСы - А кто это на фотках? Такие детки чудесные? Братья-сестры? И как сыночку назвали? В реге пока ничего нет!
25.12.2002 23:41:55, Olja (Слава, без пары часов 10 мес.)
Ну в первую очередь, мы тебя конечно поздравляем!!!! Очень рады за тебя!! Ждали, держали кулачки!!! 25.12.2002 22:48:10, Ксеник
Мэри Поппинс с сыночком
Ой, как здорово то!!!Значит можно спокойно спать ложиться и не мучать грудь. У меня просто одна чуть больше налилась чем вторая и в верхней части она твердая. Я заволновалась.
Спасибо, девочки. Доверяю вам полностью.
25.12.2002 22:34:40, Мэри Поппинс с сыночком
Той грудью ,где затвердения- и кормите ночбю.И спокойной вам ночи! 25.12.2002 22:37:30, NL
Пойдите по ссылочке и узнаете,когда нужно сцеживаться.
Ссылка тут.http://www.mother.ru/grudnoe/?m=1&a=17&t=1
25.12.2002 22:31:56, NL
Мэри Поппинс с сыночком
Спасибо. Хорошая ссылка, как раз для меня. 25.12.2002 22:42:41, Мэри Поппинс с сыночком
Pelenka
Ура!Ура! Растите большими, и красивыми, и здоровыми, и счастливыми!!!!! :-))) 25.12.2002 22:23:24, Pelenka
Dash
Поздравляем!!! Урра! А по делу уже все написали :) 25.12.2002 22:17:23, Dash
Salo
ПОздравляем!!!!
Растите умничками!!!

25.12.2002 22:06:24, Salo
TanyaA
Поздравляем с долгожданным сыночком! Грудь нужно расцеживать только первое время, до тех пор, пока перестанет быть каменной. Сколько - это индивидуально. Моей соседке попалае достаточно было только немножко подцедить, а я 2 дня мучилась. 25.12.2002 22:02:21, TanyaA
Ой, поздравляем!!! А ты все боялась, что не родишь :)) Оччень рады!!! 25.12.2002 22:01:17, нн ©
Поздравляем с прибавлением в семействе.!!!!!!!!!! Никаких сцеживаний до капли, вообще не претрагивайтесь, все наладится!!!!!!!!! Пупс сам знает, когда и сколько ему нужно!!!!!!!!1 25.12.2002 21:58:04, - Пухлышок-
Поздравляем с прибытием! Никаких до капелек не надо! Только если грудь набухает очень сильно, сцедить до мягкости и все. Это первые 3-5 дней, потом установится. Если грудь набухла и болит, прикладывать отбитый капустный лист, менять каждые 3 часа приблизительно. Пить пока поменьше, пока этот прилив не спадет. Потом все отрегулируется самим ребенком. Счастливо вам справиться! (Ох, я мучилась на 3-4 день! чуть грудь не разорвало :) надеюсь, вам будет легче) 25.12.2002 21:55:29, РоДина-мать
Привет! Поздравляю с сыночком,сбылась мечта,наконец?!!!!
Про молоко так- я не сцеживалась.Вообще,если уж очень распирает грудь- будила сыночка и прикладывала к груди.У моего желтушка была приличная,а такие спать любят и кормиться забывают.Мой мог- 5 часов спать.
Не сцеживалась.Он сам регулировал количество молока.Если сцеживаться- это корить по часам и сцеживаться постоянно.Если сцеживаться и кормить -по -требованию- это абсурд ,по -моему.Если по- требованию -детка сам регулирует молоко.Его становится столько ,сколько нужно ребёнку.Если ему нужно будет больше- он за несколько дней- чаще прикладывается и насасывает себе и молока снановится больше.
А чтобы мастита не было- грудь менять не забывать нужно -через 3 часа.То есть -3 часа правую даёте,потом- 3 часа левую.
Можете,если решите сцеживать- то запас делать ,на будущее-3 месяца в морозилке при -20 =хранится может.
Но я не суперспец по ГВ.Я -любитель.
Не волнуйтесь,всё хорошоу вас юудет.И ещё раз- рада за вас!!!!
25.12.2002 21:53:40, NL
Olja (Слава, почти 10 мес.)
А я все время кормлю обеими грудями, так тоже можно. То есть в одно кормлению даю одну грудь, чтоб сосал, пока не отвалится, и потом еще все равно другую. Берет:) А в следующее кормление первой дать ту, что была второй. Сейчас я вообще хулиганю:) Меняю их без разбора, то одну суну, то другую... Но это мы ужО большие:) И ночью во сне не разберешь уже, что к чему (мы теперь только по ночам едим). А раньше строго так, как я написала. 25.12.2002 23:45:57, Olja (Слава, почти 10 мес.)
НИНАЙОТУ
Мы также кормились, теперь сын сам выбирает, какую сосать. 26.12.2002 09:04:59, НИНАЙОТУ
Могу только присоединиться к грамотному ответу. 25.12.2002 21:58:10, Rusya (Ирина, 6 мес)
Eugin
Принимайте поздравления! Не надо сцеживать, а то его будет прибывать еще больше и можно заработать лактостаз. 25.12.2002 21:51:08, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!