Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Нужна помощь!

Подруга родила в воскресенье девочку, врачи поставили диагноз - повышенное содержание билирубина в крови, слишком ранняя желтушка. Ребенка у мамы отняли, держат под какой-то лампой, на руки брать и грудью кормить нельзя, только водичкой с глюкозой напаивают. После родов было много молозива, сейчас ребенка отняли - вообще ничего. Нужно что-то срочно решать по поводу грудного вскармливания!!! Может ей сцеживаться? Подскажите!!!!!
24.12.2002 19:35:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Позвонила и все ей передала. Будем надеяться, все будет хорошо. Конечно проще сунуть бутылочку, а тут человек сам ХОЧЕТ кормить!!!!! 24.12.2002 20:20:10, Камарина
Держи нас в курсе, пожалуйста:))) 24.12.2002 20:26:07, Пелагея
ок, буду! Надеюсь все кончится хорошо :)
Спасибо за ссылку!
24.12.2002 20:30:52, Камарина
Helen2
У меня было то же самое, посоветуйте ей обязательно сцеживаться, чтобы молоко пришло. 24.12.2002 20:20:10, Helen2
Мышка
У моих обоих такое было, держали под лампами, но грудью я их кормила. Старшую из бутылочки - сцеживала, младшему прямо в инкубатор грудь засовывала. Пусть она ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживается и добивается, чтобы врачи ей подробно все объяснили, и желательно, чтобы должностью повыше - пусть идет к завотделением, вплоть до главврача. Пусть привлечет родственников.
Оговорюсь - я не знаю причины желтухи. Может, у нее резус-конфликт, например, а в молоке антитела? В любом случае, ей должны все ПОДРОБНО и ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО все объяснить - это ведь ЕЕ ребенок, а не врачей.
24.12.2002 20:16:03, Мышка
Сцеживаться регулярно, по несколько раз в день. Есть ли возможность связаться с консультантами по лактации? Если ребенку дают бутылочку, то, вполне возможно, он разучится сосать грудь за это время - и его надо будет снова учить. А это без консультанта не справиться. 24.12.2002 19:44:55, Пелагея
Ой, а есть консультанты? Может телефончик какой-нибудь дадите? 24.12.2002 19:50:51, Камарина
тут девочки обсуждали 24.12.2002 20:00:43, Пелагея
Сцеживаться,конечно же.Если детку на днях принесут- то сцеживаться -по -чуть- чуть- до чувства облегчения,а если нагрубание и прилив молока будет или детку -неизвестно когда дадут- то -на полную катушку.А что,ей там никто ничего не сказал?
Если ранняя желтушка- это серьёзно и пока лучше слушать врачей.только пусть всё подробно у них расспросит- про сроки.
24.12.2002 19:40:00, NL
Mary M.
Ага! И сцеживаться лучше молокоотсосом, если долго придётся. 24.12.2002 19:48:27, Mary M.
Я бы сказала - хорошим молокоотсосом. 24.12.2002 20:07:03, Пелагея
Dash
в роддоме должен быть - электрический. 24.12.2002 21:16:10, Dash
А пока молоко не пришло, нужно сцеживаться? Я просто помню, как Маринка молозиво сутками могла сосать, молочко пришло ночью со второго на третий день, а Анюта сейчас говорит, что молозиво пропало совсем, молочко придет после этого?
А в роддоме могут и не сказать, я тоже по контракту рожала, мне никто не показал ни как перепеленать, ни как к груди приложить. Хорошо мы после курсов были подкованные.
24.12.2002 19:44:11, Камарина
Сцеживаться нужно просто регулярно, вне зависимости от результатов. То есть - даже если ничего не идет - нужно цедиться. 24.12.2002 19:46:17, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!