Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасайте!!

Ой :((((
Прошло три дня, как нас сняли с гурдного кормления, а у меня молоко уменьшается... Ой :(( Пропадет совсем :(((
Сцеживать регулярно не выходит, малыша же вожу на процедуры всякие :(((( Иногда еще просплю :((((
Ой-ой, мамочки, что же делать??
У меня всегда его было с избытком, а теперь :((( Придет пора кормить малыша - и что я ему дам :((
23.12.2002 22:29:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Замораживать еще можно в баночках из под детского питания. 24.12.2002 01:57:23, Алелька
Kno
Сцеживайте сколько сцеживается. 24.12.2002 00:15:06, Kno
Mary M.
Я была 8 дней в больнице, когда малышу было 10 дней, молока резко стало меньше, несмотря на сцеживания, но по возвращении домой смесь у ребёнка я отняла, и он двое суток фактически висел на груди - молоко насосал. Я пила сборы для повышения лактации, зелёный чай с крапивой - молоко пришло. Так что не нервничай пока, сцеживай по возможности чаще - в те часы, когда ребёнок ел, а потом чаще его прикладывай. Просто не будет, но можно вернуть к груди. 24.12.2002 00:00:11, Mary M.
Cцеживать по возможности и замораживать, если первое время будет нехватать, кормить замороженным. 23.12.2002 23:52:32, Katja
А в чем его хранить-то?
Я заморозила 250 мл одной бутылочкой, а остальные все три у меня постоянно нужно :( Как обычно делают, накупают бутылочек? Или можно в банку, например?
Но тогда непонятно, как оттуда 100 мл потом взять для одной порции :(
24.12.2002 00:23:33, natalieua
Я сама грудью не кормила,а подруга замараживает в ёмкости для льда,то в любом холодильнике есть.Опять же кубиками удобно размораживать 24.12.2002 00:41:05, Мыша
Mary M.
Есть специальные пакеты для замораживания молока. 24.12.2002 00:38:48, Mary M.
Прости за глупый вопрос, но где их лучше искать?:) В аптеке или в маркетах? 24.12.2002 00:40:31, natalieua
Mary M.
Я их сама не покупала - поэтому не знаю. Спроси отдельным сообщением - девчонки подскажут. Их Авент делает - наверное там, где другие товары их - бутылки, соски. 24.12.2002 00:43:58, Mary M.
Нашла на avent.ru! :)
Теперь главное - найти их в Киеве...
24.12.2002 01:01:18, natalieua
Возле ДМ, в одном из первых магазинчиков, где авент. Около 20 грн 60 шт. А я морозила в таких специальных для заморозки продуктов (дома были), правда, еще размораживать не пробовала :). Они несколько великоваты, я в один уголок одну порцию наливала и завязявала, в другой - другую 26.12.2002 07:53:21, Совушка
Привет, Наташ! У меня мастит был, из-за халвы с молоком :) Но у меня протоки слабые, нельзя большое количество молока враз. Так что если что, попробуй, может поможет. А так я думаю, будешь Кирюшку к груди прикладывать молоко придет! Ты главное сейчас не паникуй.. Когда вас возвращают на грудное? 23.12.2002 22:52:09, Yolia
Пока не сказали, но думаю, что не раньше пятницы :(((
Ой как страшно, оказывается, когда молоко пропадает :((
Сижу тут чай себе зеленый завариваю.. вроде помогает. А молоко я и так литрами пью с чаем :) Но сейчас увеличу, наверное, количество жидкости.
Понимаешь, это ж если Кирюшку к груди - он же наедаться не будет.. Затянется искуственное кормление :((
23.12.2002 22:58:38, natalieua
А почему не раньше пятницы? Врачи какое-то достойное объяснение дали? Если билирубин упал ниже 15 мг/дл, Вы можете возобновить кормление.

Пока что старайтесь порегулярнее сцеживаться. Когда малыша можно будет приложить к груди, если будут проблемы, напишите мне на личный мейл (через конференцию) или тут.
23.12.2002 23:55:21, Наташа В.
Просто говорили, что неделю, а в пятницу как раз будет неделя.. А насчет уровня- завтра вот возьмут анализ, узнаем.. Может, побеление малыша совсем даже и не говорит об улучшении :(
Спасибо за помощь :)
24.12.2002 00:27:36, natalieua


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!