Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С сайта Комаровского

"В настоящее время кормление по требованию - один из обязательных элементов родительской продвинутости. Многочисленные специалисты вовсю пропагандируют данную методику, суля небывалое единение и духовную близость дитя и матери.

Являясь, мягко говоря, не сторонником, а, честно говоря, категорическим противником кормления по требования, я даже начинаю чувствовать себя неким ретроградом, совершенно не понимающим важность духовной близости.

Не дает мне изменить мою позицию, прежде всего, моя почта. Ибо письмо Ваше и описанная картина "нашей счастливой жизни с печальным, на сегодняшней момент, разворотом событий" удивительно типичны - жалобы Ваши повторяются буквально слово в слово.

Остаюсь убежденным сторонником того факта, что !!!!!!!!женщина - человек, а не самка!!!!!!!!!! (то есть кормящая мама - именно самка!!!!!!!!). И именно поэтому отрицаю пользу "кормления по требованию", когда дитя часами висит на маме, уподобляя последнюю обезьяне (так именно - обезьяне!!! От врача-педиатОра!!!). Да, кормление по аппетиту, но с интервалом не менее 2,5 часов (интересно, а что делать, если ребенок попросил грудь раньше???). Да, не надо будить, если пришло время кормить, а ребенок спит спокойно.(!!!!!!!!!! а если ребенок недоедает - то он как раз и будет спать все дольше и дольше!!!!) В этом и есть суть свободного вскармливания. А возле груди - 20 минут, максимум - 30. Главное ведь в том, что надо определить: дитя возле груди для того, чтобы поесть или для того, чтобы удовлетворять сосательный рефлекс (!!!!интересно, а почему с его точки зрения природа придумала этот сосательный рефлекс???). Т.е. как в кормлении по требованию выработать методику определения, чего дитя все-таки требует?!

Постоянное кормление необходимо только тогда, когда не хватает молока, а женщина во чтобы то ни стало хочет сохранить грудное вскармливание. В этой ситуации раздражение соска во время сосания - действительно лучший и самый естественный способ сохранить и усилить лактацию. И на этом показания к постоянному кормлению заканчиваются. (без комментариев)

Почему теоретическая последующая духовная близость важна, а постоянная травматизация материнской груди(можно подумать, что любое сосание является травматизацией материнской груди!!!!) и пинание ногами в живот не важны! Почему уходит на второй план забившийся, как Вы пишите, под батарею папа? В других письмах папу вообще из супружеской постели выселяют. (вот уж действительно - несчастье!!!! - папа стал папой, а не любовником)

Ваша связь с ребенком биологическая, генетическая, гормональная, ее разорвать невозможно.

А муж это уровень социальный, интеллектуальный, т.е. более чувствительный. Поэтому, еще раз подчеркну, пропагандируемая теоретическая духовная близость с дитем не должна стать практическим препятствием любви между родителями этого дитя, ибо, поверьте, любовь - явление значительно более ранимое, чем здоровье ребенка. И когда на одной чаше весов духовная близость с ребенком, а на другой физическая близость с папой, то я за папу, уж, как говорят у нас на Украине, звыняйте.

Что делать?

Для начала замечу, что не совсем типично в Вашем письме только одно: возраст. Обычно письма подобного содержания приходят ко мне, когда дитю от года до 2-х. Есть ситуации, когда описанным выше мазохизмом (мазохизмом!!!!!) люди занимаются по году и больше.

Я сторонник естественного вскармливания (обратите внимание, он ГОВОРИТ, что он сторонник вскармливания естественного!!!), но я, в то же время, всегда подчеркиваю, что нельзя здоровье дитя рассматривать в отрыве от здоровья семьи в целом. Прикрываясь собственным стремлением не навредить ребенку, Вы идете по пути разрушения здоровья родителей. Это однозначно не правильно. И конца этому в ближайшее время не будет, т.е. никакими таблетками Вы не сможете улучшить собственную жизнь в ближайшие полгода, это как минимум. Если, как утверждает Денис, Вы еще измучились недостаточно, можете до года потерпеть, дабы поставить на своей совести галочку, дескать я хорошая мама, и до года кормила...

Я настаиваю на том, что этом мазохизм.

Отучить ребенка от груди, имея рядом эту самую грудь, а в груди молоко - очень сложно.

Но надо принять решение. Или мучать всю семью в лучшем случае еще несколько месяцев, или потерпеть крики максимум неделю, реализовав один из 2-х вариантов:

1. давать грудь с интервалами не менее 3 часов;

2. прекращать кормление.

И не менять решения, как бы не требовал и не возмущался. Никаких других способов решения проблемы не существует. И в кровать к родителям не брать. По моему опыту я точно знаю, что если имеется возможность на 3 дня убрать из квартиры маму вместе с грудью и молоком, то этого (этого времени) почти всегда достаточно для решения проблемы. Важно только выдержать первые три дня после возвращения мамы и к груди не приложить.

Вот и все.

Всего доброго.

Комаровский Евгений Олегович
"
Обратите внимание - он НЕ ищет путей, как построить отношения в семье так, чтобы всем было хорошо. Он сразу считает, что кормление по требованию - это плохо и танцует исходя из этого. Он не дал ни одного совета, который бы помог разрулить ситуацию с кормлением.
22.12.2002 17:20:26,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
Нет слов :( 23.12.2002 07:14:56, Fleur-de-Lys
Замечательный, разумный ответ. Как обычно - без розовых соплей.
А Ваш комментарий, Марина, про папу и любовника - просто перл!!! Браво!

П.С. Любому ребенку (про совсем новорожденных не буду утверждать, правда) гораздо больше питания и развития нужны вменяемые достойные родители, которые суть личности - глубокие и насыщенные, способные выстраивать гармоничные отношения.
23.12.2002 00:36:34, lenka-penka
Почему-то мне кажется, что сравнение с обезьяной маме от врача - ни в какие ворота не лезет. А еще мне кажется почему-то - что он маме не помог. Не поняла я, что тут замечательного. 24.12.2002 05:56:39, Пелагея
Масюта
Ну не все же - неверно. Разве неправда, что с ребенком связь больше, чем с мужем? Что выселение папы -немудро? Что ребенку лучше в конце концов, когда все на своих местах и ролях? Вообще ко всему надо здраво подходить. :) 22.12.2002 22:47:24, Масюта
Mary M.
Первое неправда. Мне кормление по требованию ничуть не уменьшало связь с мужем и не мешало отношениям. А здравый подход - это верно. 22.12.2002 23:44:16, Mary M.
fri
Но если бы ты мужа отселила в другую комнату, а занималась только ребенком - помешало бы? Именно, трезвый подход... Да где ж его взять, лишь бы накинуться... 23.12.2002 00:31:41, fri
Да не мешает отселение папы. А вот рвать связь с ребенком ради папиных капризов - мешает потом всем и надолго. 24.12.2002 05:57:58, Пелагея
fri
А зачем так нападать на Комаровского?
Неприятие того, чтобы ребенок часами висел на груди - понять можно, согласитесь.
Про сосательный рефлекс - у меня дочка-искусственница с 4 мес. никак не удовлетворяла его (бутылка съедается за 5 минут, пустышек мы не держим), сын-грудничок ест не дольше 15 минут. Без сосания они вырастут идиотами? Зачем обязательно сосать что-то? Грудь для ребенка - еда, а для духовной близости я его просто на руки возьму.
Особой духовной близости у долгокормящих матерей, которой нет у некормящих я не замечала, среди моих знакомых - к детям ближе как раз те, у кого молока почти не было (я не утверждаю, что это правило, а просто среди моих знакомых так). Чем это мать, у которой мало молока хуже той, у которой его много? Я что, свою дочку от этого меньше люблю и меньше о ней забочусь? Извините, но сиська - не показатель любви и понимания ребенка.
Выселение папы из своей постели мне тоже кажется дикостью, в нормальной семье роль папы и любовника можно совместить, разве нет? Если нельзя, то значит, нескольких детей в семье быть не может (мужа-то отселили)? У нас дети часто спят с нами, двое на односпальной кровати - и мужа я ни за что никуда не выселю. А что с детьми любовь "биологическая", а с мужем - ее надо поддерживать - очень даже так, например, любовь к ребенку у меня от его поведения не зависит, а к мужу - очень даже зависит. Зачем любить ребенка в ущерб мужу? (Ничуть не лучше, чем наоборот, только вот ребенок никуда не денется, а муж может найти новую жену-не так зацикленную на ребенке и при этом хорошую маму одновременно).
И почему он не сторонник естественного вскармливания? Е.с. - это ведь когда кормят грудью, а не когда кормят грудью целыми днями и до пяти лет?
И почему сторонники ГВ так неуважительно наезжают (да!) на, даже не противников (да таких и нет), а просто людей, занимающих более умеренную позицию? Причем не в споре, а во все новых и новых топиках? Почитав вас, мне и кормить не хочется...
У Комаровского вполне нормальная приемлимая альтернативная позиция, соблюдающая интересы и мамы и ее мужа и ребенка - да, ребенка, которому для полноценного развития вовсе не обязательно висеть целыми сутками на груди первые три года жизни, может неплохо, но вовсе не обязательно.
Что вы хотели добиться этим топиком - хорового осуждения Комаровского? Ну что ж, кого-то поругать надо...
22.12.2002 22:21:21, fri
Нет, я хотела показать, что его совет приведет к тому, что ребенок станет искусственником - хотя он и говорит о том, что он за ЕСТЕСТВЕННОЕ вскармливание - что означает не только грудью, но и природной протяженности. 24.12.2002 05:59:41, Пелагея
У Комаровского мужчины могут быть какие угодно мнения не этот счет. У Комаровского врача-педиатра ВОТ ТАКОГО вот мнения просто напросто быть не может. А потом кто-то обижается, что кормление не получилось, молоко закончилось. Вот такому врачу надо сказать спасибо за это. 23.12.2002 01:04:52, Наташа В.
Mary M.
Сосательный рефлекс у всех разный - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. Тот ребёнок, у которого он слабее, сам выйдет на режим. Но рекомендовать это всем в обязательном порядке не правильно, так как те, у кого более "сосательные" дети, по таким рекомендациям будут сами мучаться и детей мучать. И проблемы с молоком опять же могут быть. А духовная близость, конечно, не только от кормления зависит, но так её легче поддерживать - усилий меньше надо. 23.12.2002 00:05:27, Mary M.
Алелька
Молодец! Правильно написала! Подпишусь под каждым твоим словом! 22.12.2002 23:29:08, Алелька
Такую ерунду пишет. Неужели он-детский врач не понимает важности материнского молока как питания так и духовной близости. Я думаю что НОРМАЛЬНЫЙ папа поймет кормление и не будет вести себя как САМЕЦ. Вот тут Комаровский мого бы вполне использовать это слово. 22.12.2002 21:25:05, MamaMichelle
давно не заходила в конфу, а тут, оказывается, всё та же "старая,старая сказка":))))) 22.12.2002 19:16:24, Мурлыка
Новое - это хорошо забытое старое :)) 22.12.2002 19:18:51, Танья
Ой, Марин, пусть думает себе человек, что хочет. Он же мужчина, ему не понять :) Вот еще на каждого обращать внимание. 22.12.2002 18:57:58, Танья
Пенелопа (Настя,  9 мес)
может, как клиницист Комаровский и хорош, но его взгляды на отношения с/ и к ребенку, прямо скажем, своеобразные. промужицкие:)) в смысле, он ярый защитник пап.
ему (его книжке) я не в последнюю очередь, обязана психозом в первые недели после роддома. он пишет, что типа в первые 3 месяца бейб спит постоянно, с редкими перерывами на еду, и если вы к вечеру не успели все по дому сделать, то вы клуша какая-то, а не нормальная мать и хозяйка. а у меня с детства комплекс отличницы:))
вот и старалась все нагладить-намыть вместо того, чтобы лежать и не рыпаться. и потом пришлось немало сил приложить, чтобы все с молоком наладилось.
22.12.2002 18:41:53, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Mary M.
Кошмар. Мне ещё его взгляды на прикорм не слишком нравятся. Кому-то подошло. Но, если бы мы так начинали, проблем бы было выше крыши - парень мой творог до сих пор не переносит. 22.12.2002 19:20:27, Mary M.
Я не знаю, откуда у нас такое желание найти себе идол? Раньше был Спок - все - истина в последней истанции, когда то Никитины, сейчас все чаще цитирают Серзов или Комаровского. Ну нельзя же каджой букве и каждому слову поклонятся. Какие то вы впечатлительные, девочки :) 22.12.2002 19:03:59, Танья
Mary M.
Поддерживаю. Разумное зерно есть у всех почти, но вот чтобы кому-то безоговорочно следовать - таких я пока не нашла. Серзов не читала, правда. 22.12.2002 19:22:04, Mary M.
Я читала-но,у каждого свои пожходы,равно как и мам,любая,для своего ребёнка что- то определённое выбирает.Я думаю,никому и никогда не удастца следовать кому- то одному.детки- все очень индивидуальны и мамы для каждой детки что- то своё всегда найдут. 22.12.2002 20:31:16, NL
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Танечка, я ж первородящей была:))) и детей только в рекламе видела:))
это ты на старшем уже руку набила:)))
22.12.2002 19:11:42, Пенелопа (Настя, 9 мес)
:)) Так я тоже помню и Спока сто раз перечитывала в свое время, только конфы вот не было :)) Но я на нем как то не зацикливалась, хлупая была наверное :)) 22.12.2002 19:13:23, Танья
Пенелопа (Настя,  9 мес)
не не глупая, а молодая и самоуверенная мамашка:)) 22.12.2002 19:15:46, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Вот это- да,точно.Я тоже говорю- он,как мужик рассуждает.И по вопросам вскармливания- точно ,лучше с женщиной советоваться.Но это,как и всё- кому- то- он -царь и Бог и по вопросам ГВ- тоже.Я вот много таких знаю,кто ему во всём следуют.больше года они ,правда не кормят- но и не собираются.И их это устраивает.
Но точно- он чисто по- мужски рассуждает,а как же ему ещё рассуждать-мужик,всё -таки.
И мого такого у него в книжке- чтобы мама макияжилась,а не ныла ,там,чтобы всё успевала и прочее.И участия- мужского- нуль.А как же,-дома же мама сидит?!Обязана- и всё тут.
Я это тоже в книжке заметила- но я спокойно к этому отнеслась- я много рационального у него видела- не по ГВ,конечно.
22.12.2002 18:49:53, NL
fri
Почему участия мужского нуль? Он же пишет, что папа должен помогать - даже приводит примеры чем, разве нет?
А что он советует женщине следить за собой и не забывать о муже - что в этом неправильного? Он же не предлагает это делать в ущерб ребенку. К тому же мужскую точку зрения тоже полезно знать.
23.12.2002 00:36:10, fri
Помощи там не очень много,конечно,-любая помощь хороша.
Что о муже не забывать- согласна,да,но не всегда за собой следить удаётся,когда и детка кричит ,и всё успеть сделать нужно.Но не в этом суть-мужа бы я никогда не выселила,да он и сам бы не ушёл.
23.12.2002 10:35:23, NL
Так же как и наш детский врач пытался убедить меня, что грудь моя и мне решать как и когда кормить, типа вот захочу сегодня покормлю, а завтра нет :) 22.12.2002 19:01:39, Танья
Пенелопа (Настя,  9 мес)
я его и сейчас периодически почитываю - про болезни и прививки. 22.12.2002 18:58:50, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Про болезни, про здоровый образ жизни мне тоже у него нравится. А про ГВ - много других более хороших источников. Все равно мама принимает окончательное решение, что и как делать, а из книг и прочих источников только берет информацию о различных возможномтях. 22.12.2002 23:29:08, Rusya (Ирина, 6 мес)
Несси
Интересно, а когда он был мамой и кормил грудью, он тоже успевал всё по дому делать?????)))))) 22.12.2002 18:46:32, Несси
Пенелопа (Настя,  9 мес)
ну, скорей он был ребенком, который постоянно спал и не мешал маме:))) такой мишка в спячке:)) 22.12.2002 18:50:21, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Несси
Ну да и жена-то у него бегала по дому на каблуках в веченем платье и макияже, и приносила мужу завтрак в постель, а дети как родились, так и стали ловить рыбу и играть на кифаре, прямо жизнь богов в древней Греции))))) 22.12.2002 18:59:54, Несси
Пенелопа (Настя,  9 мес)
:)))
а может он закоренелый холостяк?:)) ему детей на работе хватает%-))
22.12.2002 19:13:16, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Нет,у него и жена и дети есть.2,кажется. 22.12.2002 20:32:41, NL
Несси
неет, у него жена и 2 сына, рыбалка и оперы Чайковского и это всё в двухкомнатной квартире)))) 22.12.2002 19:27:53, Несси
Ой,не заметила ваш ответ. 22.12.2002 20:33:30, NL
А мой -вот -спал,но на балкконе,как Комаровский пишет- нет,Категорически отказывался спать.Как назло. 22.12.2002 18:53:06, NL
Несси
это всё ерунда, примерно это же мне говорили в здешнем госпитале врачи, понятно почему никто больше месяца и не кормит, максимум до 3, ситуация в семье.. да что такое, мой муж например только приветствовал такое!!!

Интересно ему написал хоть кто-то что ситуации и другими могут быть...)))
22.12.2002 18:19:22, Несси
Я писала. 22.12.2002 19:01:53, NL
"Я точно знаю, что у женщины, длительно кормящей грудью, чаще возникают проблемы в личной сфере, ибо далеко не всем так везет с мужьями, что они (мужья) готовы годами рассматривать женскую грудь исключительно в качестве источника еды и спать втроем"
как я заметила по конференциям - если женщина МНОГО думает про мужа, про его удобство, отлучает ребенка от груди, чтобы мужу лучше было - то эта семья распадается с большей вероятностью, чем семьи, где женщина думает про ребенка больше - особенно в первые месяцы.
22.12.2002 17:50:03, Пелагея
fri
Вот что сказал мой муж, просмотрев какую-то дискуссию о ГВ (замечу. что он старший сын многодетной матери, у которой было ОЧЕНЬ много молока и о ГВ знает не по наслышке+все время говорит, что кормящая женщина очень красива вообще и я в частности+все время спрашивает не пора ли мне опять кормить), так вот так он сказал про детей. которых кормят в 2-3-4 года: "Из таких детей и вырастают гомосексуалисты, потому что они слишком долго используют грудь".
Напомню, мнение не мое, а МУЖА.
23.12.2002 00:41:23, fri
Муж, наверное, крупный специалист по гомосексуалистам:)))). 24.12.2002 06:00:43, Пелагея
Мы бы наверное вымерли как вид, если бы в таких количествах гомосексуалисты плодились от кормления 2-3-4 года. 23.12.2002 01:07:09, Наташа В.
Скорее, если муж думает о жене только как о сексуальном объекте, то семья раньше или позже всё равно распадётся. 22.12.2002 21:57:10, Жданова Наталья
fri
Но если муж жену вообще не воспринимает как сексуальный объект - семья тем более распадется. Во всем нужна мера:) 23.12.2002 00:43:49, fri
Марина.А толку- то?
Я вот всегда ищу пути,как наладить и маме кормления и в семье отношения,а вы вот меня уже 2 дня на крет вешаете.
Толку -то ...
22.12.2002 17:32:58, NL
Наташа, Вы мама, Вы женщина, у Вас есть опыт такой и такой. Конечно же, Вы другую женщину и маму поймете больше, чем мужчина врач. 23.12.2002 01:08:17, Наташа В.
Наташа, мне очень неприятно, что Вы так воспринимаете мои слова. Но Вы очень невежливо разговаривали с Наташей, заставили ее стереть несколько сообщений и через слово говорите о том, что Вы - врач, поэтому все остальные не слишком умные:). При этом то, что Ваше образование не научило Вас такой элементарной вещи, как кормление собственного ребенка и Вы учитесь этому сами будучи детским врачем - учитесь для себя - у Вас не вызывает никаких.... не знаю, мыслей на тему, что у других людей тоже можно чему-то учиться. Поэтому я, как не слишком умная, пока не понимаю, что Вы хотите обсудить.
То, что я пытаюсь сказать - что врачи часто говорят, что они ЗА кормление. На деле оказывается - что то, что они рекомендуют - очень сильно против.
22.12.2002 17:39:44, Пелагея
Но я разделяю сейчас- врачи -они врачуют,а консультанты по лактации- лактацию налаживают.это т-о потому я и интересуюсь этим-у нас ,в моём областном центре- ни одного консультанта нет.Только врачи,которые не слишком в этом деле преуспевают.
Я вот,хотя вы и считаете,что я- враг для ГВ,но,как могу,с теми же консультантами связываюсь,если сама не могу помочь- и помогаю мама,обратившимя.
И что ,это преступление?,по -вашему,Марина,получается,что только Вы за ГВ,а все-все ,или почти все,даже в этой конфе- не за Гв- и это мягко сказано.
И,простите,но,что я врач,я сказала только тогда,когда Наташа В.Маме с гентомицином кормить позволила.А до этого- я тихо- мирно в конфе писала,и что врач-не писала.
А то,что я советы у вас и Наташи В.По кормлению спрашивала- это по- моему говорит как раз о том,что я никого глупее себя не считаю ,а наоборот,по многим вопросам -со всеми советуюсь.РПо- моему,это как раз и говорит о том,что мысли,по крайней мере у меня присутствуют,что у кого- то можно чему -то научиться.
"На деле оказывается - что то, что они рекомендуют - очень сильно против".
им и в голову не придёт,что они против кормления,они говорят так,как знают и не одной маме,тот же Комаровский помог,не до 5 лет,конечно,до до 1 года- точно.
Давайтье так- врачи- плохие,против кормления.И забудем об этом.Навегда.Возможно ли это,как ,по -вашему?
Я бы ,вообще-то,задумалась бы,если многие писали,что хватит уже это обсуждать и что всем уже непрятно это всё.
22.12.2002 17:51:37, NL
Вы мне не ответили на вопрос - ЗАЧЕМ Вы мне сказали про фанатизм. Цель этого какая была?
Насчет МНОГИЕ писали - пишут, обратите внимание, именно те, у которых кормить не получилось - что хватит. Типа - у них не получилось - и другим не надо.
А еще многие читают и не пишут.
А что Вы - врач - вы в конференции написали раз 50 - с первого дня своего появления здесь. Но после того, как Ваши данные не совпали с данными Наташи Вы стали ей говорить еще не просто "Я - врач", а стали говорить "Я - врач и ПОЭТОМУ я лучше знаю"
24.12.2002 18:13:57, Пелагея
fri
Это и называется фанатизм...
Как говорит мой муж - не нервничай так, а то молоко прокиснет.
И чем плохо сказать, что врач? Специалист это неплохо. Особенно если он, в отличие от вас, по-доброму с людьми разговаривает.
24.12.2002 18:26:19, fri
Плохо - это когда я подхожу и говорю собеседнику - я вот - математик, а ты, ЗНАЧИТ - дурак и ничего не понимаешь:). А хорошо - это когда я даже вижу, что человек не то что-то говорит - и начинаю задавать ему вопросы - чтобы хотя бы выяснить - дурак или нет:).
Вообще - лично мое мнение - в конференции говорить, что ты врач - ОЧЕНЬ опасно. Это ставит тебя в особую позицию - вроде бы тебя должны больше слушать - но с другой стороны - неизвестно, насколько ты хороший врач, ты не несешь НИКАКОЙ ответственности за свои слова и так далее.
Не говоря уж о том, что я тоже могу написать в своей регистрации, что я хоть врач, хоть... не знаю, балерина. От этого я не врачем ни балериной не стану. Но дешевую рекламу получу:)
При этом меня поражают врачи, которые получили образование по другой специальности и в принципе не очень знают, что именно они советуют. Например зубных врачей в СССР учили делать аборты и любой зубной врач имеет мнение на эту тему. Ты им доверила бы любую гинекологию:)?
А муж не поделится - как из молока кефир делать:)?
К тому же NL не очень-то и по-доброму разговаривает - это она меня фанатичкой назвала, а не я ее:)
24.12.2002 18:51:49, Пелагея
fri
Как раз у НЛ я не заметила нетерпимости и неуважения к другим, а у вас, хотя вы и молодец с пропагандой ГВ, очень часто замечаю к сожалению. А в слове "фанатик" оскорбления не вижу, это вообще просто черта характера такая. 24.12.2002 19:45:53, fri
Вот видите - это потому, что она НЕ ВАМ это говорит:))). И не объясняет, что это значит. И на личную почту ничего не пишет - ВАМ - поэтому ВЫ считаете, что она говорит вежливо:)))
А Вы мне можете сказать - кому я что нетерпимо сказала:) или неуважительно? Со ссылочкой, желательно:)
24.12.2002 19:52:01, Пелагея
fri
Да в спрорах о ГВ. Ссылочку не могу - интернет и так кучу денег сожрал, и не умею к тому же. Да что тут спорить... Я как раз за то, что бы все друг друга любили:) Мне и нравятся конфы эти еще и за то, что люди очень часто друг другу что-то очень доброе пишут. 25.12.2002 01:01:50, fri
Вы в следующий раз все-таки сохраните мои слова, которые покажутся Вам грубыми:) - хоть я узнаю, кого и чем обидела.
Я Вам буду очень благодарна.
26.12.2002 05:30:16, Пелагея
KengaLU
:))) мне уже очень смешно :))))
и тут на склоку разводите людей :))))

24.12.2002 23:12:40, KengaLU
Да? Вообще говоря, сидеть в Штатах, где система помощи с ГВ налажена и говорить, что девочкам в России, где у 30% получается докормить до 3 месяцев не нужна помощь - это меня удивляет:).
Но Бог Вам судья.
26.12.2002 05:31:39, Пелагея
А что это я вам личное -неуважительное на почту писала?!
И ещё,фанатичкой- я вас не назвала- сказала только,что что- то у вас от того,что все говорят- есть.А это- разные вещи.
И ещё-вы меня начали обзывать- и жетскокой и некомпетентной и прочее.Вы мне писали,что я не помогаю людяим,выбора не предоставляю и прочее- прочее.И прошу- хватит.У всех терепения край есть- и у меня,между прочим тоже.А на почту личную я вам пилала ,своими проблемами деллись- а вы их напоказ выставили,как некомпетентночсть мою в вопросах ГВ,на которую я и не препендовала никогда!
И после всего этого -вы КТО?!
И за ссылочками- я не буду бегать!
У каждого человека -РАЗУМ быть должен. И СОВЕСТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО,
Надеюсь,это последнее,что вы обо мне ,за моей спиной обсудили.
И я поняла,что вы имели в виду,когда мне говорили,что ,выгнать из конфы нельзя,но сделать так,чтобы туда ходить не хотелось человеку- очень даже можно.И вы в этом -преуспели!
Надеюсь,вы это прочтёте и выводы сделаете.
Я свою роль с конфе -не считаю супер и не переоцениваю,как вы-и без меня конфа проживёт и грудью кормить не перестанет!
Вы же себя Богом считаете,наверное,без которого- все просто грудью корить перестанут и все слабоумными детки будут ,на смесях выросшие.
24.12.2002 22:38:57, NL
То есть сказать - да, есть у тебя что-то фанатичное - это НЕ неуважительное:)??? Ну-ну:)))
Совести у меня нет? Разума:)??? Ну-ну.
Я обсуждаю Ваши слова, сказанные в конференции - с участниками конференции. Не Вас, как личность. Имею право.
Вы же мне не ответили - каков СМЫСЛ Ваших высуплений - в частности теперь меня интересует последний абзац этого послания.
26.12.2002 05:34:55, Пелагея
Спросить совета и при этом сказать - экая Вы неугомонная - это, конечно, есть проявление огромного уважения:)
Прям как Комаровский - когда ему мама на обезьяну похожа:)))
24.12.2002 06:02:36, Пелагея
Про кормление и гентамицин я не из головы выдумала. Я поняла на Украине детям ибупрофен нельзя. А в Европе и США можно. 23.12.2002 01:09:57, Наташа В.
В грудном отделении ЦКБ в Москве гентомицин назначают грудным детям. У них это ЛЕКАРСТВО ВЫБОРА. Это я о врачах, кстати. 23.12.2002 10:19:46, жертва гентомицина
У нас тоже по определённым показаниям назначают,но -много от него нехороших эффектов.И сейчасочень много хороших и безопасных антибиотиков,чтобы назначать гентомицин,тем более- при пневмонии.Если даже известно,что для выращивания тоже пневмококка-гентомицин идёт как питатьная среда. 23.12.2002 10:32:53, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!