Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте пожалуйста совет !

Девушки, милые, дайте пожалуйста совет. Ребенку почти три месяца, грудное вскармливание. Молока немного не хватает, поэтому докармливаю ее ранее сцеженным молоком. В последнее время ребенок отказывается от груди в пользу соски. Из ложечки кормить - сплошное рыдание, все только мимо проливается. Что делать ? Соски у меня туги авентовские с одной дыркой. Вот думаю может новые купить - она эти уже рассосала... Очень хочу продолжать кормить грудью. Боюсь пропадет молоко. Подскажите, пожалуйста что делать.
22.12.2002 13:39:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Одну грудь даете или обе? Если одну, то предлагайте две. Попробуйте сначала чаще прикладывать. Хорошо, если будет грудь брать чаще. Постарайтесь избежать докармливания из бутылки. Это отличный способ уменьшения молока. Для чего сцеживаетесь? Если часто есть не хочет, как моя, то я сцеживаюсь, да, но этим молоком ее не докармливаю, иначе уже давно бы не кормила. Оно бы просто пропало. Вы мало написали, сколько раз кормите, просит ли ребенок есть. 22.12.2002 16:15:09, Yar
Я даю обе груди. Докармливаю потому что так случилось - я лежала в больнице, когда ребенку был месяц(2,5 недели), когда вернулась - молока сильно уменьшилось. грудь до конца она не высасывает, если не наедается плачет сразу. Кормлю каждые 3-3,5 часа по требованию. Вся проблема еще в том, что ночью она не просыпается. Думаю это тоже не лучшим образом влияет на лактацию, не смотря на то, что я сцеживаюсь на ночь дополнительный раз, когда она уже спит. 23.12.2002 12:03:42, nadyaSH
Надюш, мне пока не совсем понятно - почему ты сцеживаешься-то? Кто-то посоветовал, чтобы стимулировать выработку молока? ИМХО, гораздо эффективнее (и приятнее :-)) почаще прикладывать малыша к груди. 22.12.2002 14:29:22, Сэй Сенагон
Eugin
Очень согласна - тоже такое же впечатление создалось. А если все же хотите еще и сцеживаться, то замораживайте это молоко, а из бутылки не докармливайте. Малыш себе насосет, главное не бояться почаще его прикладывать (это может быть и каждые полчаса поначалу). 22.12.2002 15:34:20, Eugin
Dash
Жень, я б не согласилась, что сцеживаться не помогает, точнее как - вот лично мне ОДНИХ только частых прикладываний, без сцеживаний, было недостаточно. Докармливала первое время на ночь сцеженным, потом перестала. Может, и правда, соску заменить? Можно проверить: из №1 должно капать не больше 1 капли в 1 секунду. Да, а лактогонные попить не пробовали? 22.12.2002 15:44:35, Dash
Eugin
Тут, сама понимаешь, все по ситуации. Мне просто по топику показалось, что автору действительно велели сцеживаться, а часто прикладывать, возможно, она не пробовала. Может, я и ошибаюсь.
Я в сосках не спец, более того даже полный профан!:)))
22.12.2002 16:38:22, Eugin
Сцеживаюсь я потому, что она до конца не высасывает и ненаедается. Пью вские травы сейчас для лактации. Постараюсь наверное действительно не докармливать (постепенно докорм уменьшить). Но вся проблема еще в том, что я даю ей лекарства от дисбактериоза (у нас 100 % гемолизированной палочки), а там надо чтобы час до и после кормления проходил, вот и не знаю выдержит ли она столько. 23.12.2002 12:23:57, NadyaSH
Фламинго
Можно предпринять следующее - кормить в затемненной комнате, кормить полусонного. Мне помогло, у меня ребенок в почти 5 мес. практически бросил грудь и неделю питался только сцеженным молоком. Теперь 11 мес. и до сих пор кормимся, чего и Вам желаем:) 22.12.2002 13:55:33, Фламинго
А много докармливаете? 22.12.2002 13:42:35, Сэй Сенагон
грамм по 60. 22.12.2002 13:58:53, NadyaSH


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!