Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О поддержке ГВ

Итак, рассмотрим на примерах. Врач говорит, что ГВ поддерживает. При этом говорит "Я НИКОГДА НИКОГО НЕ ЛИШАЮ ИНФОРМАЦИИ." Это опять NL. Она же "И,Наташа,почему вы спорите о механизмах желтухи и организации кормлений?", "Ох,Наташа.Вы неугомонная,какая- то:))"
Внимание, ВОПРОС - на ЧТО рассчитывает NL, говоря Наташе эти вещи и ПОДЧЕРКИВАЯ постоянно, что Наташа ПРОСТО НЕСПОСОБНА понять что-то - ведь NL много лет училась, хорошо училась - а вот не знает. Это она, между прочим, говорит в КОНФЕРЕНЦИИ, где ее образование НЕ СТАВИТ ее выше других - мы тут просто беседуем. А что происходит в кабинете у врача? Когда пациент АБСОЛЮТНО беспомощен?
"Я ВСЕГДА ВСЕМ РАССКАЗЫВАЮ О ВОЗМОЖНОМ ВЫБОРЕ.
ПРО ФКУ НЕ ЗНАЛА,ЧТО ВОЗМОЖНО_ТЕПЕРЬ ВСЕХ В АМЕРИКУ БУДУ НАПРАВЛЯТЬ.
" - то есть опять - стараемся не поддержать и дать информацию о том, что близко - а пошутить так - в Америку отправлять. Неоднократно причем - вместо того, чтобы подумать КАК помочь маме. Воистину - кто хочет - ищет средства, а кто не хочет - ищет причины.
"что-то слепо- фанатичное у тебя имеется " - это когда говоришь, что маме может быть плохо от того, что ее НЕ ОБДУМАВ И НЕ ПОИСКАВ СВЕЖЕЙ ИНФОРМАЦИИ, лешат кормления своего ребенка грудью.
"всем страждущим не поможешь- невозможно это.Вот и приходиться врачам так отгораживаться от всего этого"
В такой ситуации, если врач говорит вам это в лицо - стоит попросить его повторить эту фразу при его начальнике. Потому что ИМЕННО ЭТО врачи не имеют право говорить. И чувствовать. И показывать. Они есть ИМЕННО для того, чтобы дать НАИЛУЧШУЮ информацию подходящую ИМЕННО ТЕБЕ.
"Но теперь -я всем буду рекомендовать переезд в АМЕРИКУ. МОГУ прямо к тебе направлять- может,и деньгами помош?!
" Без комментариев.
Итак - поддерживает ли ДАННЫЙ человек грудное вскармливание?
Я не обсуждаю ситуацию - мама НЕ ХОЧЕТ кормить. Это право мамы - выбрать, хочет ли она кормить, узнать о том, какие есть опасности некормления ребенка грудью и выбрать то, что ЕЙ кажется важнее и удобнее. Мы обсуждаем ситуацию - мама ХОЧЕТ кормить. А врач ей говорит - ну что же вы хотите, мамаша, мы тут все таким вот дышим и такое вот едим и вообще у вас такие вот диагнозы. Я не знаю, можно ли с этими диагнозами кормить (или с этими лекарствами), поэтому вы на всякий случай не кормите, от вас-то не убудет....
21.12.2002 17:48:33,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас тут, мамки, просто СЕКТА какая-то -))) божество есть, есть правоверные и еретики ...-)) и главное - вечная борьба за идею как смысл жизни!! -)))) 22.12.2002 00:04:58, Wint (34-35)
Согласна. Тут те, кто кормит просто озабоченные какие-то. Можно подумать им кто-то кормить запрещает. 22.12.2002 09:59:15, ТИНТИН
не:) у нас тут борьба за ПРАВО МАМЫ кормить грудью, если она того хочет:))) 22.12.2002 02:45:33, Пелагея
KengaLU
если она того хочет, то она и будет кормить. а борьба у вас тут за то, чтобы навязать всем своё мнение. 22.12.2002 22:23:21, KengaLU
То-то люди, общающиеся со мной лично кормят вторых значительно дольше первых:))). Видимо они сначала не хотят кормить - когда со мной знакомы не были, а как знакомятся - начинают отчаянно хотеть:))) 24.12.2002 06:04:44, Пелагея
KengaLU
дааааааааа..... самовлюблённости вам не занимать :))) 24.12.2002 06:41:51, KengaLU
Кенга, мне нравится Ваша манера спора:). Детей у Вас нет - но мнение о том, как их надо любить, воспитывать, кормить и так далее - есть:). И еще есть мнение о том, как надо помогать кормящим:)))))
Удачи Вам в Вашем планировании:)))
С праздниками!!!
24.12.2002 18:53:37, Пелагея
KengaLU
вас также! :))) самовлюблённость кстати очень даже не плохое качество! :))) трудно судить об искренности вашего "мне нравится Ваша манера спора", но мнение у меня действительно есть. правда уверенности и опыта нету пока, но ведь это дело наживное. :) а вы так и не поняли, что мнение моё не о том как кормить и как не кормить, а о том в каком тоне разговаривать с окружающими. :( ну да ладно, вы мне кажется уже давно пояснили, что "тона" в виртуале быть не может. в любом случае с праздником вас. у меня сегодня настроение хорошее :) 24.12.2002 20:34:46, KengaLU
Кенга, а если у Вас хорошее настроение - то надо ли его другим портить:)?
А с уверенностью у Вас - все в полном порядке:)
24.12.2002 20:42:37, Пелагея
KengaLU
ой, какая же ты приставучая! :))) я ж тебя с праздником поздравила! с чего у тебя настроение то портится? ну хочешь я тебе ещё пожелаю, чтоб благодаря твоим стараниям в будущем все только грудью кормили? хочешь? Желаю! я щедрая сегодня :)))
А ещё желаю, чтоб ссор тут не было. в этой конфе. а то я ведь на неё виды имею в будущем :)))
24.12.2002 20:56:26, KengaLU
да такая я:). Мне неприятно, когда мне говорят, что я - самовлюбленная:). Есть у этого слова плохой оттенок. Грубый. Можно было бы подобрее слово подобрать. Поэтому когда Вы не хотите, чтобы были ссоры - то зачем обижать собеседника? Я-то Вас не трогала, слов плохих не говорила. А Вы мне сказали и про то, что я кому-то грубила (правда НИКТО и НИ РАЗУ не привел примеров) и про самовлюбленность. Не есть это хорошо. Вот.
ЗЫ - мне АБСОЛЮТНО все равно, ВСЕ будут грудью кормить или нет. Мне надо, чтобы те, кто ХОЧЕТ - МОГЛИ. А это - совсем другое дело.
24.12.2002 21:02:29, Пелагея
KengaLU
хозяин барин. хотите обижаться, обижайтесь.
хотите спорить, спорьте. я лично не хочу возобновлять всё заново и не хочу тыкать пальцем где и когда вы других обижаете. если вы этого не видете, то лучше для вас наверное. ещё раз с праздником и прощайте.
24.12.2002 21:07:05, KengaLU
То есть это Вы пришли сюда, мне нагрубили - и ушли, страшно довольная собой:))) ну-ну:))). Называется - не хочу спорить:))))
Еще раз - я НИКОГДА НИ СЛОВОМ не осудила НИ ОДНУ маму, которая выбрала кормить иначе. Это ЕЕ и ТОЛЬКО ЕЕ дело. И НИКОМУ я НИКОГДА не грубила:).
И НИКОГДА НИКОМУ не говорила - хотите - обижайтесь. Потому что МЕНЯ касается - обиделся собеседник или нет. И Я никого обижать не хочу. А Вам - все равно. О чем и говорим:)))
24.12.2002 21:26:49, Пелагея
KengaLU
Боже :))) вы прям прирождённая склочница. :)))
Пелагея, ну вам самой то не надоело? тема уже давно закрыта. Я вас уже давно поздравила и даже нажелала вам всего хорошего, а вы никак не угомонитесь и продолжаете выискивать что-то для себя обидное, чтоб дальше посклотничать. зачем? вам это жить помогает? или вы борец за справедливость и вам нужны лавры? может вы хотите громких извинений с падением на колени? тогда извините. буду знать с кем имею дело. :) теперь лучше? :))))))))))))))
давайте уже угомонимся. мне кушать надо готовить, стол накрывать. да и у вас наверняка есть важные занятия. мне конечно льстит ваше внимание, но я вам слава богу не родственник, а сегодня праздник то семейный. Всего хорошего и не ищите в этот раз на что бы ещё обидется, а то найдёте и испортите себе праздник. будет абыдна :)
24.12.2002 23:04:00, KengaLU
Кенга, то есть "вы прям прирождённая склочница." - это вежливо? Я Вам ничего близко к этому не писала. А Вы кто в таком случае?
:)))
26.12.2002 05:36:09, Пелагея
Кенга, посмотрите по поиску сколько тут было желающих кормить и сколько из них смогли. 23.12.2002 01:15:11, Наташа В.
KengaLU
извините, но я не собираюсь этого делать. мне не интересно. я для себя уже приняла решение. если будут проблемы, то обращусь к группе помощи (тут я должна признать, что благодаря вам узнала о таких группах. спасибо). но афишировать своими действиями я не собираюсь. во всяком случае восхвалять свой выбор перед другими девчонками, которые выбрали смесь, которые мне симпатичны, которых я уважаю хотя бы за одно то, что они матери, я не собираюсь. увольте. 23.12.2002 03:46:55, KengaLU
Вы немного неправильно поняли смысл сообщения. Никто не критикует тех, кто сделал свой выбор и кормит смесями. Разговор идет о том, что некоторые могут говорить одно, а не деле делать другое. 23.12.2002 08:17:07, Наташа В.
Eugin
Неприлично вот так брать и обсуждать реплики человека просто за то, что он врач. К Соколову по каждой фразе приматываться тоже не очень прилично.
Не надо всех идиотами считать - любое мнение важно. Если мама задает вопрос, то она хочет знать и мнение врача, и мнение других мам (потому что зачастую их варианты лучше помогают), но ВЫБОР ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗА МАМОЙ. Выбор не только кормить или не кормить, но и любой другой.
Что ж вы настолько всех мам не уважаете, что ли, чтобы считать, что никто из них не в состоянии сделать грамотный выбор?
21.12.2002 23:42:48, Eugin
Я к Соколову не пристаю. Вообще. Один раз за последнюю неделю спросила, что он имеет ввиду. Пока не ответил.
А где еще обсуждать фразы, сказанные на общественной конференции - если не на этой же конференции?
Я мам очень уважаю и думаю, что если им не предоставить выбора - например, НЛ убедила Наташу В стереть какие-то ее сообщения - то мамы от этого пострадают. Потому что - доступ к информации - это ОЧЕНЬ много и исключительно важно.
22.12.2002 03:28:54, Пелагея
Пелагее снова молоко в голову ударило.

Делать нечего? Попробуй детьми позаниматься, займись что-ли развитием их для разнообразия, суЯ им только титьку они и в 15 лет читать-писать не научатся.
21.12.2002 21:15:27, задолбавшаяся
Тараканя
Очень неприятно. Общественная конференция - это не место для личных разборок. Надеюсь, модераторы отреагируют. 21.12.2002 20:27:54, Тараканя
Это не личные разборки. Это было сказано Наташе В в конференции - и мне это было тоже сказно в конференции. Так что - это очень даже место - человек должен думать о том, ЧТО он говорит и ЗАЧЕМ он говорит это. 22.12.2002 02:40:58, Пелагея
Светлана
Марина, в лице NL Вы уже второй день изводите кормящую мать! Я понимаю, что других аргументов Вы не понимаете, но может быть, хотя бы это заставит Вас задуматься. 21.12.2002 19:42:03, Светлана
Я не очень поняла Вас. Я тоже кормящая мать - так же как и Наташа В. Почему некоторых кормящих матерей изводить можно - а врачам даже и нужно, а некоторых - никак нельзя?
Или дети той мамы, о которой говорили про удовлетворение материнского инстинкта заслуживают меньшего уважения, чем дети NL?
21.12.2002 20:08:41, Пелагея
Думаете, Наташа принимает это нападки всерьез?:) 21.12.2002 19:46:43, natalieua
Я бы сказала, что НЛ сама очень хорошо умеет нападать и "уделывать" людей по уши.:-( 21.12.2002 21:55:16, Наташа В.
Светлана
Думаю. И мне лично неприятно это читать. 21.12.2002 19:51:10, Светлана
А когда мне дают советы на тему как Я должна помогать и кому - Вам приятно? А когда мне грубят - Вам как? Приятно? Или Вам приятно, когда врачи говорят - мы всем помочь не можем - значит и напрягаться не будем - Вам приятно? 22.12.2002 02:39:59, Пелагея
Света,спасибо за поддержку.вчера- если честно- да,приняла всерьёз,но -подумала и теперь многое увидела ,чего раньше не замечала .Просто неприятно,что пишет,не будем переходить на личности,а переходит.Рада,что никто не участвует в дискуссии,уменее меня люди,явно.Буду и я стараться. 21.12.2002 20:59:54, NL
Светлана
Ну и слава Богу. Раз Вы выше этого, пойду и я ужин готовить ;-) 21.12.2002 21:38:23, Светлана
Кстати, воображаемый разговор между мной и врачем в теме, которую подняла М. - тоже интересно. А чтобы Вы отвечали? 21.12.2002 18:07:25, Пелагея
Марина- очень рада тебя читать опять.Вот то,что тебя интересует с моими дополнениями.
Я не очень поняла что именно Вы сказали:)
21.12.2002 1:18:8, Пелагея
Ответить

Ответ врача прогнозируемый: у вас мало молока, сейчас это у большинства, экология знаете ли, да и вообще смеси хорошие давно не дефицит.
21.12.2002 1:26:30, М
Ответить
Мой ответ-Возможно,молока у вас мало,возможно,с деткой что- то не так.Не волнуйтесь мамочка,всё это поправимо.И в больницу вам не нужно.Мы и дома постараемся всё наладить.
И орать,как М.Писала,я бы не стала-зачем маму пугать –и без того ей плохо.
Детку бы я обследовала-анализы,уточнила бы всё о родах ,беременности,о потере веса в роддоме,начал ли вес восстанавливаться или нет.Как кормили в роддоме- когда ,по сколько и чем бы докармливали.
Банальное контрольное взвешивание дома бы устроила.И ,если с деткой –всё ОК,как в том случае- маме- налаживание лактации,правильное прикладывание к груди и –сосать,сосать,маме- не волноваться.И дома бы их ежедневно наблюдала.А всесте с налаживанием лактации,учитывая,что детка 500гр потеряла- я бы докорм назначила,по –чуть- чуть-в зависимочти от ситуации, с последующим переходом на полное грудное в дальнейшем.Прикорм- не из бутылочки.
Я бы телефон ей свой оставила- и контролировала бы.



тогда надо продумать свой ответ. Например - почему у меня именно мало молока? Потребовать обследования и диагноза. Попросить посоветовать консультанта по лактации. Ведь когда ответ врача предсказуем - то и придумать ответ легко заранее.
21.12.2002 1:29:59, Пелагея
Ответить

сложно сказать- скорей всего захват груди неправильный или уздечка языка прирошая,или аномалии развития челюстей у ребёнка,или просто у вас лактации помочь наладиться нужно.Не волнуйтесь,мама,нет безвыходных ситуаций- и у вас всё наладится и всё хорошо будет.

Отвечаю за врача:)) Не только у Вас. Сейчас вообще мало кормящих. А знаете, что мы едим, пьем, чем дышим? А дети сейчас все аллергики поэтому.
А про консультантов - не знаю. У нас таких нет. Можете сами поискать за деньги, но это бесполезная выкидка денег. Сейчас все зарабатывают на всем не гнушаясь, а потом мы откачиваем деток после таких вот консультантов.
21.12.2002 1:35:49, M
Ответить

Тогда отвечайте дальше за врача - я выносить ребенка смогла? Это означает, что я довольно здорова. Потому что беременность и роды - гораздо большая нагрузка на организм, чем лактация.
21.12.2002 16:45:48, Пелагея
Ответить
Вот и я о том же,скорее всего- неправильно детка прикладывается.Есть такой вариант- безболезненный вариант неправильного прикладывания.

:)) Ответ врача:
"А откуда такое большое число детей-аллергиков , даже среди вскормленных грудью, от здоровых родителей, не задумывались? Сложная это штука - человеческий организм. Не все еще до конца изучено. А мама Вас комлила? Нет? Вот видите, у Вас и генетика располагает. Можете сдать анализы на гормональный статус, убедиться, что у Вас, очевидно, мужских гормонов повышенное количество. Потом пройти курс гормональной терапии. Но это Вам в кормлении этого ребенка уже не поможет. И вообще не известно, поможет ли."


И ещё ,Марина- не педиатОР,а педиатр –правильно.
И,если тебе так –легше и спокойней- я противница ГВ,я вообще- детей и мам –не люблю.Я –смеси рекламирую.Только бы ты не переживала так.Я это не с подколом- я искренне так думаю
21.12.2002 18:54:50, NL
Речь не о том, что МНЕ легче. К счастью я нахожусь в другом месте и Вы лично НИКОГДА не сможете МНЕ давать советы по грудному вскармливанию (правда Вы умудряетесь давать советы на другие темы - например на что мне тратить деньги и где именно получать образование и так далее:) ). Но мамам, которые только приходят на конференцию, моя информация может помочь. Они могут начать замечать такое отношение врача к себе и к своим проблемам, понимать, что это НЕНОРМАЛЬНО и думать о том, как им поступить дальше. 22.12.2002 02:38:33, Пелагея
KengaLU
Может быть кому-то и помогают ваши топики и советы, но мне страшно даже начать разговор с вами. так как иногда заглядывая сюда, я во всех базарных разборках вижу исключительно вас. и это меня наводит на мысли, что с вами по-хорошему можно строить отношения если только полностью поддакивать и соглашаться с вашим мнением, а если вдруг мнение с вашим не совпадает, то начинается ругань базарных баб. противно :( 22.12.2002 04:35:20, KengaLU
:)))) 22.12.2002 16:47:15, Пелагея
Я вчера о васвспоминала ,Kenga Lu?z раньше вам писала,что не нужно Марину бояться,а петерь бы,задумалась,прежде чем написать. 22.12.2002 10:15:22, NL
KengaLU
вот вот. я фанатичности боюсь в любых её выражениях. :(
даже когда я ничего не имею против грудного вскармливания, наоборот руками и ногами "за".
22.12.2002 22:30:28, KengaLU
А кто против мнения на право женщины кормить и иметь доступ к информации о кормлении, а также к квалифицированной помощи?

Может быть со стороны Пелагея и кажется "плохой", но пользы от нее однозначно чем от некоторых людей, которые считают "не получилось, и не надо".
22.12.2002 06:09:39, Наташа В.
KengaLU
от куда вы знаете больше от неё пользы или нет? вы же не проводили социальный опрос всех, кто с ней общается (вольно и вынужденно). мне кажется, что если женщине нужна помощь, то она обратится за ней к Пелагее или к вам (я например только к вам обращусь, так как считаю, что вы более разумно всё обьясняете и сдержанней в выражениях) и будет как губка впитывать информацию и никаких проблем в этом диалоге не будет, так как она хочет помощи. Но если женщина не хочет никакой помощи, то все эти базарные разборки ни к чему. зачем обвинять друг друга, зачем принижать других матерей, кто сделал не такой выбор, что сделали вы? мне это никак не понять. я вижу больше испорченной психики, чем добра от ваших дисскусий, особенно когда появляется новый топик от Пелагеи в котором наглым образом высмеевается чужое мнение. ПОчему нельзя просто написать: "я не согласна с тем-то тем-то. мне кажется, что правильнее будет так-то так-то, но это моё мнение и я его буду придерживаться"? зачем провоцировать скандалы? а я это вижу тут не однократно. противно:( 22.12.2002 22:19:19, KengaLU
Я подозреваю, что Пелагею на всех конференциях знают больше, чем меня именно благодаря ее темам. Я точно видела в конференциях, как к ней обращались за помощью разные мамы. Значит, она кому-то симпатична и нужна. Не у всех одинаковый стиль и не все всем нравятся. 23.12.2002 01:17:22, Наташа В.
KengaLU
согласна. поэтому и не надо психовать по поводу, если ваши мнения не всем по душе. если просят о помощи, то помогите, но не надо свою помощь превозносить до небес. можно помогать б ГВ, но не обязательно при этом унижать других. Вам не нравится как унижают (якобы) матерей, выбравших ГВ, так не унижайте тех, кто выбрал смесь. И не надо унижать врачей, если ваше мнение не совпадает с их мнением. Можно в нормальной формулировке высказать своё мнение и пускай каждая мать сама примет решение. 23.12.2002 03:42:16, KengaLU
У врачей личного мнения на многие вопросы быть просто напросто не может. Врачи часто являются частью врачебных организаций, у которых есть четко сформированные позиции на определенные вопросы. Когда врач с Вами общается, он часто высказывает именно официальную точку зрения, а не личную. Более того, задача врача еще и помогать маме заботиться о здоровье ребенка, в том числе и консультируя по вопросам кормления. Если мама решила кормить, а врач ей в этом не помогает, а еще хуже мешает, это идет вразрез с его служебными и профессиональными обязательствами. Кормление смесями вообще не затрагивается, но тут на конференциях неоднократно жаловались, что врачи не могут помочь ни в случае кормления грудью, ни при смешанном кормлении, ни при искусствнном.
Ни одного плохого слова в адрес кормящих смесями сказано не было.
23.12.2002 08:22:29, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!