Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринка_

Специалистам по грудному вскармливанию!

У меня есть прекрасная дочурка. Ей уже 7 неделек. Но вот с графиком кормления у нас небольшая проблемка. Мы едим в течении часа, затем 2 часа отдыхаем. Ночью перерыв большой 6-10 часов. Днем естественно она просит чаще. Мой педиатор сказал, что кормить больше 40 минут нельзя, и порекоммендовала бутылочку давать после того как она высосет грудь. Но ведь в том то все и дело, что грудь она не высасывает. Я пробую сцеживаться после и молоко еще полным ходом бежит. Прибываем в весе нормально. за 2 недели 400 грамм. Подскажите что делать в этом случае. Ребенок не отказывается никогда от груди, а иногда в перерывах ротиком просит. Я думаю может она у меня меры не знает? Можете ответить на мейл kudrina_irinka@mail.ru
20.12.2002 15:41:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше поискать более опытный источник для информации по кормлению. Может быть у Вашего врача небольшой опыт работы с грудными детьми.

Ваша малышка набирает вес отлично. И если ночью большой перерыв, кормления днем вполне естественно могут чаще и дольше.
20.12.2002 19:33:48, Наташа В.
Жужа и Софико
абсалютна нармальна, мамаша. Дочка первые 2 мес просто на груди висела как игрушка на елке. Не сцеживалась, не сцеживаюсь и сцеживаться не собираюсь :-) 20.12.2002 18:43:44, Жужа и Софико
Иринка_
Спасибо всем за ответы. Будем кушать когда захотим :) 20.12.2002 18:20:12, Иринка_
А что страшного в том, что ребенок не знает меры? По-моему, если просит, надо обязательно давать и в любое время и на столько, сколько ему (малышику) надо! Педиаторов таких - гнать поганой метлой, от естесвенно кормящей мамы! Вот у меня педиатр третий раз в своей практике, на нашем участке, видит грудью кормящую маму (т.е. меня :))) почти 4 месяца! Больше половины искусственники. И что эта педиатр знает о ГВ? НИЧЕГО!
Тезка! Корми деточку как вам это удобно! Деточка знает что и когда и в каком кол-ве надо для растущего организьму! И уж наверное лучше, чем врач, который детку видит первый раз и 5 минут! :)))))))))
Здоровья вам и хорошего аппетита! :)))))
20.12.2002 17:31:30, Иришка с детишком
Это педиатор(как вы написали) ваш меры не знает!Я на мейл вам написала- читайте и расслабьтесь.Всё ваш деть правильно делает.
А вы- зря в ребёнке сомневаетесь.
20.12.2002 16:07:17, NL
Да все у вас отлично! Ребеной такой маленький может часами на груди висеть:)) График наладится! Врач не права, явно она старорежимной закалки 20.12.2002 16:00:41, Ксеник
Dash
ну, суперспецом я себя не считаю, но имхо все у вас в норме. Мы так же ели, а то и по полтора часа, отдохнем с часок - и по новой. Не слушайте своего педиатра в этом вопросе. Это из той же серии, что "держать ребенка у груди не более 20 минут, и кормить не раньше, чем через 3 часа". А проблем я вообще у вас не вижу из этого сообщения. Если Вас это успокоит - сейчас мы наедаемся прекрасно за 5!!! минут. (то есть от полутора часов перешли к 40, потом 20, потом 10-15 минутам, а сейчас и того меньше. Ребенок растет, и научается высасывать больше за меньшее количество вемени плюс потребность в сосании, видимо, уже не такой сильной становится) 20.12.2002 15:53:27, Dash
Cовершенно согласна с этим сообщением. Ребёнок умнее вашего педиатора. Придёт время и он выйдет на "нужный режим". Главное, чтобы Вы из-за этих мелочей не расстраивались:) 20.12.2002 16:10:06, Черезова
Иринка_
Даш, просвети, а если с утра сцеживать молоко в бутылочку, а потом собственным молоком и докармливать, то ребенок не откадется отгруди. Или надо его сложечки кормить, так как ему из соски легче будет сосать? 20.12.2002 15:59:47, Иринка_
простите, что влезаю а зачем сцеживать в бутылочку? 20.12.2002 16:03:14, Ксеник
Dash
вопрос правильный :) Если сцеживаться, чтобы съедал побыстрее - из бутылочки - то откажется, скорее всего. Потому что съедать из бутылки будет быстрее, если течь из нее будет легче. А чтобы не отказывался, надо бутылку подбирать с самой маленькой соской. Я докармливала иногда на ночь, и не потому, что она ела долго, а потому, что молока не всегда хватало :((( Ир, у тебя, кажись, с этим проблем не наблюдается? :))) 20.12.2002 16:29:58, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!