Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С сайта доктора Сирза

табличка сравнения формулы и грудного молока. там говорится, какие именно жиры, белки и прочее есть в человеческом молоке и чего нет в формулах. Если кому-нибудь надо - я переведу. http://www.askdrsears.com/html/2/T021600.asp
еще одна ссылка - на его же сайт - как передается ум с материнским молоком, по изящному выражению Скарлетт. Опять-таки - если надо - я переведу. http://www.askdrsears.com/html/2/T020200.asp
18.12.2002 16:11:03,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Это не тот Серз, книжка которого в России продается? Как в аннотации написано, Библия для родителей 90-х. 18.12.2002 16:51:02, Орлуша
Скарлетт
Да :) И о котором американцы (не иммигранты, "родные") ничего не слышали :) по крайней мере у кого не спрашиваю, делают круглые глаза. :))) 18.12.2002 17:01:24, Скарлетт
Все мои знакомые его знают. Он произносится, как Сирс, может, поэтому не распознают? 19.12.2002 00:25:44, Мария Д.
MaMasha
Странно, а мне именно в Америке дали распечатку серзов на английском языке. Мой врач дала. 19.12.2002 00:06:22, MaMasha
Жужа и Софико
Ну ты спроси у американцев, когда они в последний раз - то книжку нормальную в руках держали. Я не против американцев, у меня у самой очень хорошая подруга от туда, но к чтению в объеме больше 30 страниц равнодушна. 19.12.2002 00:00:50, Жужа и Софико
Да, ладно. Я когда магазины обзванивала в поисках его книги, многие тоже переспрашивали, однако, в конфе его все знают. Уверена, что современные интересующиеся мамы знают его здесь и там. 18.12.2002 19:18:49, Rusya (Ирина, 6 мес)
Орлуша
А мне он нравится. Во многом его идеи созвучны моим. :)) 18.12.2002 17:56:54, Орлуша
Скарлетт
А мне как раз ближе Спок :) 18.12.2002 19:04:12, Скарлетт
Жужа и Софико
И у Серза и у Спока есть свои резоны по отдельным вопросам. Но что касается советов по достижению послушания-понимания, через сближение с ребенком, а не дисциплинирование - я поддерживаю Серза, а также я его сторонница по ГВ 19.12.2002 00:02:58, Жужа и Софико
Скарлетт
Согласна насчет резонов, я тоже брала что то от Спока что то от Серзов но Спок мне ближе. Все таки сближение должно быть вразумных пределах .Конечно маме приятно что для ребенка она - все и вся, но ребенку с этим ИМХО будет трудно жить. Поэтому я как раз считаю что дисциплина (не муштра) должна быть и должны быть вещи необсуждаемые и непререкаемые, ну например мыть руки перед едой. Может я конечно неправильная мама но меня бы достало каждый раз садиться на корточки и объяснять что почем. К томуже не всегда на это есть время. Хотя конечно я стараюсь объяснить но не из за серзов а из за того что я сама такая - если мне не объяснить "почему, к чему, зачем" - фиг я буду делать\слушать. Да ну думаю Вы уже заметили :) 19.12.2002 00:25:30, Скарлетт
Жужа и Софико
Мы все хорошие мамы, потому что неравнодушные (ходим сюда советуемся и другим помогаем).
Я просто вспоминаю себя в детстве, как мне иногда не хватало этой самой близости...Может это и эгоизм, но из-за отсутствия близости у ребенка страдает чувство защищенности. Мне кажется что надо заложить все в самом начале, а потом уже и объснять не придется
19.12.2002 00:40:29, Жужа и Софико
Орлуша
Мне у Спока про ГВ не нравится. Если бы я по нему Мишку кормила, то мы быстро бы на исск. съехали. В нашем случае кормление по требованию было единственно возможным. А у Спока такого и в помине нет. :) 18.12.2002 19:45:07, Орлуша
Скарлетт
Я честно говоря не помню, что там про ГВ но по моему во всем остальном у него очень разумный сам подход к ребенку. Что не надо делать его единственным центром вселенной, ну вообщем лично я идею воспитания Серзов считаю идиотской, по которой можно вырастить зависимого маминого сынка (или дочку). Просто у меня есть пара примеров мужиков, к которым их мамы относились так, как пишут Серзы (правда тогда их еще не было в помине) и из за такой гиперопеки как я предпологаю они вырастали в нюнь, мямль и монстров :( 18.12.2002 20:27:54, Скарлетт
Орлуша
Спок советует по часам кормить. Для многих это быстрый способ прекратить ГВ.
А Серзы ведь не предлагают детей до армии в слинге носить :)). Для грудничков такой подход вполне разумен. Главное - вовремя остановиться и дать детю самостоятельность.
18.12.2002 22:27:32, Орлуша
Скарлетт
Честно - не помню такого сегодня гляну, правда у меня Спок еще мамин :) Но по моему в любом случае какая разница - кормить грудью по желанию или по часам? по моему это не связанные вещи.
Да нет, как раз Серзы меня и поразили тем, что типа "пусть ребенок спит с вами пока спит, не до 18 лет же" Какойто "левый" на мой взгляд аргумент. Т.е. получается маме и папе надо забыть обо всем, такое полное самоотречение во имя совершенно непонятно чего на мой взгляд. Идея со слингом как раз неплохая - я правда юзала кенгурушку, но все равно готовить с ней нереально - у меня не получалось.
Ну и там варианты - бежать по первому крику, типа иначе он в вас верить не будет как то мне такие утверждения весьма спорными кажутся. Более того у меня сложилось впечатление что те дети которые у них выросли воспитывались ими по иному, поэтому делать выводы рановато. И еще мне дико не нравится их манера намекать на то какой Спок был плохой. Однако ж как же они такие хорошие выросли если советы Спока все плохие? :))) Меня это очень сильно от Серзов отвратило, именно "гашение" конкурента.
До года ребенкиного там были вещи которые помогали, хотя у Спока их больше. Не в плане как кормить и воспитывать а в плане проблем с животами, и тд и тп. Хотя опять же у Спока на мой взгляд некоторые вещи очевидно несовременны, ну так он же и писал эту книгу когда меня еще не было :)
18.12.2002 23:55:05, Скарлетт
Fleur-de-Lys
Дело в том, что для многиx родителей сон с ребенком не является самоотречением. Для ниx это очень естественный и удобный способ решить проблему ночныx просыпаний. Но когда все врачи в один голос говорят, что ребенка НАДО приучать к отдельной кровати, что он ДОЛЖЕН спать один, таким родителям будет казаться, что они делают что-то неправильно. Они будут старатьтся делать "как надо" вопреки своим инстинктам. Или вообще не задумаются о том, что ребенка можно взять к себе в кровать. Вот Sears им и говорит, что можно -- если всю семью этот вариант устраивает :) 19.12.2002 01:51:56, Fleur-de-Lys
Орлуша
Между кормлением по требованию и по часам разница очень большая. Если молока мало, то только первое может стимулировать его выработку. Потом, когда лактация наладится, можно совместно с ребенком выработать режим. 19.12.2002 01:00:46, Орлуша
[пусто] 18.12.2002 19:06:17
Скарлетт
И? Это типа наезд? 18.12.2002 20:28:21, Скарлетт
[пусто] 18.12.2002 20:37:54
Скарлетт
Поскольку мы незнакомы, может быть все таки на "вы"? 18.12.2002 20:49:53, Скарлетт
Fleur-de-Lys
Это бездетные американцы, наверное. Или у которых дети уже подросли.:) 18.12.2002 17:10:27, Fleur-de-Lys
Скарлетт
С точностью до наоборот :) 18.12.2002 19:06:14, Скарлетт
Ко мне на улице пристала женщина - у нее детям 15 лет. Сказала, что у нее тоже слинг был. От доктора Сирза - то есть даже торговая марка была у него такая:)) 18.12.2002 17:13:57, Пелагея
Скарлетт
Марин я тебе говорю свою информацию, никто никогда не слышал. Из разных штатов, правда все с неплохим уровнем дохода (средний и выше), ну что мне, пытать их? Говорят не знаем, какие то фамилии называют популярных авторов по воспитанию (ничего даже близко к Серзам нет), про курсы говорят родительские - а о Серзах ни слуху ни духу. 18.12.2002 19:08:04, Скарлетт
А кого называют? И с кем ты общаешься? Мои знакомые все про них слышали. К тому же - кому-то он продает свои миллионы своих книг:)? да еще и на английском? 20.12.2002 04:08:57, Пелагея
А каких авторов они упоминают? 18.12.2002 19:52:08, Наташа В.
Скарлетт
Я не помню я не акцентировала внимание на этом, мне было интересно для самой себя выяснить правда то что Серзы только в России так популярны или нет, по моим наблюдениям получается что правда. 18.12.2002 20:28:59, Скарлетт
Популярность определяется не по своим наблюдениям, а по статистике - например, количеству проданных книжек. 19.12.2002 00:28:00, Мария Д.
В России про Серзов знают гораздно меньше народу, чем в США. В России это вполне определенный круг родителей. В США про них знают очень много родителей. Серзы печаютаются в нескольких националных журналах для родителей, консультируют на нескольких конференциях (самых популярных в США), издали немерянное количество книг, выступают по национальному ТВ, по утрам (это ОЧЕНЬ круто, очень высоко корируемое время на ТВ), их книги продаются в самых популярных книжных магазинах в США (то есть не надо искать специализированные магазины или в сети). Не заметить имя William and Martha Sears (Сиарз, так оно произносится) просто невозможно. Для этого надо вообще не обращать никакого внимания на детские публикации или быть ОЧЕНЬ изобретательным.:-))) 18.12.2002 21:28:43, Наташа В.
Скарлетт
Наташ как раз в России помоему ВСЕ о них знают, опять же кого не спрошу - все знают. И я о них знала еще ДО рождения Женьки. Хотя многие вещи у них очень спорные на мой взгляд. Впрочем, я не люблю ничего принимать на веру просто потому что это - Серзы или Спок :) Что то соответствует моему опыту и моим представлениям о правильном, что то нет. Поэтому наверное я скорее поклонница Спока с некоторыми поправками из Серзов, потому что кормила я по требованию несмотря на то что смесью. Правда, через какое то время Женька сам выработал некий режим для себя :) 18.12.2002 23:46:50, Скарлетт
Fleur-de-Lys
Именно так :) 18.12.2002 22:02:02, Fleur-de-Lys
Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)
Не знаю знают ли японцы об этой книжке, но в книжном я ее видела в переводе на японский.Надо думать, что наслышаны. 18.12.2002 17:10:05, Рыбка (Антошка и Кристинка 7 мес)
Жужа и Софико
Я тут зашла-посмотрела... Славные (уцукусий) у тебя детишки! 19.12.2002 02:07:55, Жужа и Софико
Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)
Аригатоо!!! А откуда это у вас знание японского? 19.12.2002 05:46:29, Рыбка (Антошка и Кристинка 7 мес)
Жужа и Софико
Сначала в школе потом в МГУ доучивала. В ИСАА, если слышала. 19.12.2002 14:40:23, Жужа и Софико
Жужа и Софико
Ты из Японии? А я японский знаю, правда живу в Москве. 19.12.2002 00:41:28, Жужа и Софико
Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)
Да , приходится здесь жить :((( 19.12.2002 05:48:37, Рыбка (Антошка и Кристинка 7 мес)
Жужа и Софико
Тесно, небось. 19.12.2002 14:40:43, Жужа и Софико
Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)
Не только тесно.... В общем не очень-то мне здесь нравится. Да, цивилизованно, но ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения не хватает :(( 19.12.2002 17:26:23, Рыбка (Антошка и Кристинка 7 мес)
Это не правда. Он один из самых продаваемых авторов и у нас в библиотеке книг 50 им написанных. Именно по-английски. Может ты его имя неправильно произносишь? 18.12.2002 17:08:22, Пелагея
Скарлетт
Ну да. Теперь давай мне шить фефекты фикции. Правильно, Марин, правильно. И американцы более чем детные. Причем из очень разных штатов. Я, как Женька родился и спор первый тут появился о серзе ко всем с этим вопросом пристаю, объясняю что мол доктор, русскую книгу показываю - даже ничего похожего на ум им не приходит.
Но я повторюсь - это КОРЕННЫЕ американцы, не эммигранты.
18.12.2002 19:05:51, Скарлетт
Ну, про дефекты дикции - я не знаю. Я в Америке много лет, преподавала в университете в Америке - так и то меня многие на всегда понимают. А уж если ты живешь в России, то мне просто в голову не приходит, откуда ты можешь уметь говорить по-английски так, что тебя все всегда понимают. Сирз написал много книг и они продаются огромными тиражами. Можешь на Амазоне его поискать. Sears, W. 20.12.2002 04:13:21, Пелагея
Fleur-de-Lys
Честное слово, ты заблуждаешься. Sears - очень популярный в Америке автор. Тебе, наверное, просто попалась нетипичная выборка населения. Да практически любой американский журнал для родителей открой, и там будет цитата из Sears'a. И почему ты делаешь такое ударение на эмигрантов? Я, например, вообще только на форуме с эмигрантами общаюсь. 18.12.2002 19:31:54, Fleur-de-Lys
Скарлетт
Может, я буду продолжать спрашивать - мне самой дико интересно. Хотя для меня Америка никогда не была передовой страной, на которую надо равняться. Если еще более честно - я не самого выского мнения об американцах и имея возможность туда уехать на нормальное ПМЖ никогда этого не сделаю. Но это тема для другого разговора, к тому же тема очень субъективная.
Про эммигрантов я упомянула в том ключе что все таки это "нация в нации", согласитесь. Хотя такой нации как американец в природе нет. :) Все таки русские имеют свою ментальность и свой подход, поэтому я и сделала акцент. Без всякой негативной или позитивной окраски.:) Я не шовинист (или как это будет правильно :) по отношению к уехавшим, дико завидую эммигрантам на Болеары, Бали, Доминикану, Мексику :)
18.12.2002 20:31:45, Скарлетт
Многие иммигранты в США или вообще американских книг не читают или попадают в main-stream (самые популярные мнения и книги). 18.12.2002 22:46:21, Наташа В.
Скарлетт
Ну вот поэтому отчасти я и сделала оговорку о том, кого именно я спрашивала. 18.12.2002 23:49:50, Скарлетт
Fleur-de-Lys
Так конечно, надо продолжать спрашивать - увеличивать выборку :)

Понимаешь, действительно существуют американские авторы, которые очень популярны именно среди русских, а в Америке они малоизвестны. Например, Doman и его теория раннего развития. Его идеи прогремели по Америке в свое время, а потом были благополучно забыты. О нем знают только особо интересующиеся. Но Sears действительно очень популярен. Если хоть немного интересоваться журналами для родителей, невозможно не наткнуться на статьи Sears'a или упоминание о нем. Его книги выходят огромными тиражами. (Что, конечно, не говорит о том, что его теория единственно верна и все, как один, должны ее придерживаться. :) )
18.12.2002 21:22:00, Fleur-de-Lys
Кстати, Домана даже специалисты - воспитатели, обученные работать с больными детьми - не знают, как мне показалось. А Сирзов из моих знакомых знали все. Хотя, с другой стороны, все мои знакомые кормят до пенсии:))) и если не рожают дома, то мечтают об этом. 20.12.2002 04:17:05, Пелагея
Скарлетт
Ок,я буду настырничать еще больше :) Мне самой интересен этот феномен - очень часто то что как мы считаем писк в Америке там на самом деле - вчерашний день :) Да и вообще слишком много мифов о Америке в россии, просто рай на земле - но это уже тема для совсем другово разговора:) 18.12.2002 23:48:07, Скарлетт
Рекомендую знакомым имя или писать, или по буквам говорить Sears. Тогда шансов больше, что узнают :-) 19.12.2002 03:33:46, Мария Д.
Скарлетт
Да и писала и говорила -все у меня нормально с произношением :) 19.12.2002 18:08:41, Скарлетт
Я тоже.:-) Сирз в США это как раньше был Спок. Наверное, популярнее врача сейчас в США нету. 18.12.2002 19:51:41, Наташа В.
Скарлетт
Наташ, я говорю только о том, что выяснила сама. Поскольку люди весьма разных но всегда достатка среднего и выше, для меня вообщем то это достаточно сильный аргумент. Хотя я еще раз повторюсь что я в принципе а) не склонна поддаваться моде на Серзов ли или на Спока, что то мне нравится и кажется разумным уних, что то у Спока (пока больше у Спока, сама концепция мне нравится больше) б)я не равняюсь на Америку, по большому счету это АБСОЛЮТНО другая страна с АБСОЛЮТНО другими правилами и менталитетом. Как сказал мне один американец, работающий в отд. внутренних расследований полиции "Знаешь, мы учим детей, что если потерялся, что то случилось - беги в полицию - там помогут". Ну-ка давайте вспомним что мы говорим детям про дядю-миллиционера, который что сделает если малыш себя будет плохо вести? По моему это очень яркий пример. 18.12.2002 20:34:13, Скарлетт
Но ты признаешь, что анатомия и состав грудного молока, а тем более состав смеси от географии не меняется? 20.12.2002 04:18:51, Пелагея
Он самый. 18.12.2002 16:53:18, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!