Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и запоры

Девочки, подскажите, чтобы такое съесть, чтобы мой малыш нормально какал???
Ситуация следующая: моей малышке 1,5 месяца и практически сразу после выписки из роддома у нас проблемы со стулом. Сначала стул был 1-2 раза в день, а затем по мере роста малышки все реже и реже. Сейчас стул 1 раз в 2 дня, да и то я из нее почти выдавливаю кал, тк он очень густой (прямо "кусочками")и сама сходить она не может.
Малышка находится полностью на ГВ. Как же мне питаться в этом случае, чтобы ее кал был более жидким и она сама смогла какать???
Помогите, пожалуста, а то так больно смотреть как ребенок мучается, тужится...
16.12.2002 17:03:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое началось в 3 месяца, тоже на полном грудном, отвезли анализ в Габричевского, сходили на консультацию ко врачу туда же. Порекомендовали нам лекарства - и через неделю мы начали какать. Если нужно, телефон завтра вечером подскажу. Раньше не смогу. 17.12.2002 00:27:45, Новички
Жужа и Софико
Это возрастное, через 1-2 все устаканится. У нас почти так было. тоже помогали потом бросили-попку жалко. Я стала много пить, а также уже 5-й месяц из супов ем только борщ. Нам ОООчень помогал винегретик - результат - полная очистка кишечника у малышки :-) Делали 2 раза. Сейчас нам 5,5 какаем 1 раз в 1-2 дня - ЭТО НОРИАЛЬНО для ГВ, главное чтоб писала больше 6 р в сутки. Консистенция мягкого творожка. 16.12.2002 23:39:43, Жужа и Софико
Чернослив- компот,сливы- варенье,компоты,свекла(если нет склонности к диатезам- аллергиям),масла ратительного побольше,животного- поменьше.
Кефиры- йогурты- побольше,с маленьким процентом жирности.
16.12.2002 18:13:04, NL
Что значит кусочками? Твердыми шариками или мягкий, пастообразный? 16.12.2002 18:01:36, Наташа В.
Он мягкий, "пластелиновый" по консистенции, но когда выходит то напоминает "колбаску". Почти как у взрослого, только в уменьшенном виде. 16.12.2002 18:12:04, ZAYA
Попринимайте Дюфалак-вам,а не детке,если не поможет- детке.Попейте чайуи деские- фенхелевый,желудочный,Хипповский- тоже вы,а не детка. 16.12.2002 18:15:42, NL
Вы едите какие-нибудь витамины? И что Вы едите?
А сколько ребенок писает в день?
16.12.2002 17:16:58, Пелагея
Из витаминов пью Матерну. А ем все что полагается кормящей маме - овощи, фрукты (не аллергенные), мясо(отварное),рыбу,кисло-молочные продукты (йогурты, кефир), творог итд. Пью больше 1,5 литров в день (соки, чай с молоком, минералку)
Сколько ребенок писаеет?! Трудно сказать, но памперсы меняю достаточно часто, тк долго сухими они не остаются.
16.12.2002 18:06:26, ZAYA
А железо в ней есть? Я читала, что если перестать есть витамины с железом - ребенку может стать легче. 16.12.2002 18:41:25, Пелагея
Может,но железо во всех витаминах есть и его там- ничтожно мало,хотя -всё может быть.дельная мысль. 16.12.2002 18:43:20, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!