Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пыхтим и глотаем воздух :(

Привет :)
Не знаю, что и делать с малышом - иногда, когда приложу к груди, вдруг начинает активничать, пыхтит, руками машет и бьется, глотает воздух без остановки.. Пытаюсь вынуть грудь и снова дать - еще больше возмущается :(
Посоветуйте, как успокоить хулигана :) Из-за чего так может себя вести? Ведь когда начинаем кушать - спокоен. А так наглотается воздуха, да еще не весь потом срыгнет, и после этого по полчаса в кроватке кряхтит громко, как будто воздух из себя выгоняет :( А чем помочь - не знаю.
13.12.2002 14:14:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико
Я перед кормлением ей улицу показываю, машинки, люди, собачки , фонарики ее успокаивают. 15.12.2002 22:26:48, Жужа и Софико
Dash
У нас тоже такое было в вашем возрасте. И сейчас иногда бывает, но уже реже. Не поняла я, почему это.
1. Одна из версий была - что молоко течь начинает хуже, или его меньше становится. Если так, то помогает к другой груди переложить.
2. Либо: пытаюсь накормить, а есть-то она не хочет. Может захотеть - через 5 минут - но не сейчас. Но рефлекс на захватить и пососать срабатывает все равно, а еды как бы не надо.
3. еще версия - всплеск какой-то нервенный (не в плохом смысле, ведь у каждого бывают периоды большего возбуждения). От этого иногда помогало обернуть пеленкой и лишить свободы :))) - успокаивалась.
Да, а вообще, это у нас реже стало сейчас. А кряхтит - это нормально, они все кряхтят. Про воздух - да, обидно, но я понятия не имею, как с этим бороться - у нас другой прикол появился, мы теперя причавкиваем за едой... :)
13.12.2002 14:39:14, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!