Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новорожденный и водичка

Вопрос такой - нужно давать водичку 2х-недельной детке? Где-то читала нужно, где-то - наоборот, пишут, что малыш всю необходимую жидкость получает с маминым молоком. Это я узнаю для ещё одной, пополнившей наши ряды, которой все бабушки, да и врач советуют её давать.
Вы что по собственному опыту думаете?
12.12.2002 14:28:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико
Нам врач тоже говорила про ночные кормления что она не есть хочет а пить :-) (в чем разница?) и надо попробовать ей давать водичку. Это конечно хорошо, а кто ее ночью потом успокаивать будет, что не мамку получила и фиг знает что? Не врач же. Я воду давала в 35 градусную жару, когда она была изнурена по 3 ч.л. в день. До сих пор она воду не любит даже теплую. Подслащивать не рекомендую. Короче, обезвоживание может быть либо в жару либо при очень высокой температуре, но вам, я уверена, ни то ни другое не грозит:-) 13.12.2002 11:48:34, Жужа и Софико
Катёна
НЕ НУЖНО!!
Зачем ребенку вода, когда есть мамино молочко?
Переднее жиденькое вполне заменяет воду ...
13.12.2002 01:35:18, Катёна
Ребенку на полном грудном вскармливании водичка не нужна, кроме очень редких случаев. 12.12.2002 16:18:18, Пелагея
Если комишь грудью- никакой водички не надо!!!!!!!! Малыш и пьет и ест - 2 в 1 12.12.2002 15:13:07, - Пухлышок-
Mary M.
Не нужно. Тем более при полном отсутствии жуткой жары. 12.12.2002 15:10:51, Mary M.
TanyaA
Наш отказался пить водичку, даже подслащеную. 12.12.2002 14:55:06, TanyaA
Dash
не нужно. Молоко - это и вода, и питье - если мы про грудничка говорим. Им только летом, когда очень жарко, иногда с ложки водичку дают чуть-чуть. Вот если деть на смеси, тогда вода нужна обязательно. Кстати, на грудном детки обычно воду и не пьют. Моя, когда напоить пытались, граммов 20 от силы выпивала. 12.12.2002 14:51:09, Dash
mi "iskusstvenniki",no doktor skazal nikakoi vodi,t.k. det' vse poluchaet iz formuli 12.12.2002 16:05:13, sunshine
Dash
наверное, смеси смесям рознь? По этому делу я совсем ничего не знаю, это так мне врачи разные говорили. Так что своих и надо слушать :) 12.12.2002 17:05:21, Dash
Как мама и как врач-если детка на ГВ по требованию- не нужно ничего давать.Да и не по требованию тоже. 12.12.2002 14:43:32, Натуля47
Тараканя
Моя не пила. Но я предлагала. Хм.. И сейчас не пьет (9мес). Ничего. :( 12.12.2002 18:29:10, Тараканя
А почему :( Я, наоборот, стараюсь в основном грудь как питье, все остальное (компот из сухофруктов, воду, хипповский чай от кашля :)) изредка, для ознакомления даю. И со старшей не парилась, так она охотнее всего обычную воду пьет... засранка... 12.12.2002 20:17:31, Гретхен
Loris11
Я не давала, месяца 3 - молока хватало, даже слишком, да и не советуют водичку-то давть. 12.12.2002 14:41:51, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!