Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу приучать к бутылке, но...

Посоветуйте, пожалуйста, что делать: не хочу приучать сынулю к бутылке, но через недельку нужно будет отъехать пару раз на 3-4 часа. Сын (почти 2,5 мес.) привык получать грудь, когда захочет и сколько захочет, никакого режима кормлений у нас нет, днем получается где-то раз в 1-1,5 часа. Иногда не столько поесть, сколько пообщаться :) Я боюсь, что за 3-4 часа моего отсутствия он мужа изведет. Слышала, что даже 1-2 кормления из бутылки могут спровоцировать отказ от груди. Так ли это? Я читала, что можно кормить с ложечки, но не представляю, как это реализовать на практике. Может, оставить им бутылку с простой водичкой? Но я сейчас его водой не допаиваю, захочет ли он вообще бутылку в рот брать? Соску мы не даем. Как вы справлялись с такой ситуацией?
09.12.2002 23:00:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA
Моему почти 2 месяца, пыталась наша бабушка дать ему сцеженное молоко из бутылочки, так он ее послал куда подальше, "сказал" мамина сися куда лучше ;) 10.12.2002 13:21:48, TanyaA
Mary M.
Он может воообще не взять бутылку. Мой в 3.5 мес., оставленный с бабушкой на 4 часа, бутылку не взял и ждал меня голодный. Так что лучше заранее потренироваться. Не думаю, что за несколько раз он от груди отучиться, только соску надо подобрать такую, чтобы из неё не текло, а трудиться надо было, высасывая. 09.12.2002 23:47:49, Mary M.
Привет, нас в роддоме заставляли дитё из ложечки или из пузырька поить. Это не страшно, у меня даже из фарфоровой чашки получалось поить 5-дневного малыша, но не в этом дело. Авентовсеие соски очень тугие, моя девочка взяла грудь после месячного сосания из нее, только самую маленькую брать надо, №1. Молоко сцедить можно и в холодильнике сутки хранить, боишься если - прокипяти, хотя я не кипятила. Но сначала сама, за день до отъезда попробуй так покормить. 09.12.2002 23:30:58, Новички
Dash
кипятить не надо, все полезное убьется. А молоку и за двое суток ничего не будет, если в холодильнике. 10.12.2002 00:40:23, Dash
После суток обязательно нужно стерилизовать - ничего полезное не исчезнет. 10.12.2002 11:55:46, Helga_M
Dash
исчезнет - те самые антитела и проч. полезность, ради которых все и затевалось... К этому надо проще относиться ИМХО - обычное коровье молоко сколько хранится непастеризованное - от 2 до 7 дней (зависит от коровы и условий трнспортировки до холодильника :)), потом киснет. Ну а это чем хуже? :) если серьезно, то про хранение молока - это к Пелагее, она тут ссылку давала. Правда, хранить просто в холодильнике больше 2-х суток я бы не стала. 10.12.2002 13:49:21, Dash
У нас такая ситуация раз пять точно была. Пила молоко отлично из бутылки и потом замечательно грудь брала:) Тьфу, тьфу, тьфу 09.12.2002 23:24:57, Ксеник
Dash
от одного раза не будет ничего имхо. Только я б попробовала эксперимент провести до того. А то вдруг у папы нервы не выдержат - жалко его... Деть - он поест в итоге, вопрос, сколько орать будет до этого (не пугайтесь, недолго, может, минут 5-10, но - Некоторые папы (типа нашего) крик в течение 3-х минут уже не переносят... Эх, бабушки - вот спасение человечества :) 09.12.2002 23:16:31, Dash
Mary M.
Мой есть вообще не стал и орал долго - около часа - при этом он бутылку даже в рот не взял, оскорбился от одного её вида. Бабушка была в шоке и больше сидеть с ним до прикорма не соглашалась. 10.12.2002 00:12:35, Mary M.
Dash
моя последнее время тоже отказывается :( помогло давание саб симплекса с ложки (гениальная находка моей мамы, деть видимо вспомнил, что еда когда-то всегда с этого начиналась), потом и на бутылку сневолилась через пару минут 10.12.2002 00:39:22, Dash
Mary M.
Какие хитрости! А я просто уходить перестала. Зато сейчас могу уже надолго - дитя лопает всё подряд:) 10.12.2002 00:43:52, Mary M.
Бабушка наша отказалась сидеть с "таким балованным", пока не приучим к режиму и к соске :( 09.12.2002 23:20:02, lenapuh
Dash
Ага... ну тогда мужу потом медаль надо выдать :))) 09.12.2002 23:31:20, Dash
У нас было так - в первый раз оставила одного тоже где то в этом возрасте с папой. Был голодный и пил прекрасно. От одного раза ничего не будет, даже от раза в неделю. Папа у нас правда очень способный на убеждения и уговорит любого, мне кажется можно ради эксперимента попробовать разок чтобы папа из бутылочки покормил, да и то мне кажется лишним - за 3-4 часа он или проголодается и поест или уж тебя дождется :)
Я уходила редко, но бутылочку мой кушал у папы, не привык к ней и от груди не отвык. Вот сейчас ему 6 месяцев, а из бутылки не пьет вообще - пробовали тут ради эксперимента, играется только с ней :)
09.12.2002 23:07:03, Танья
спасибо! А сцеживаться для бутылки когда лучше? После кормления из "несъеденной" груди?(ни разу не пробовала сцеживаться для кормления, только чуть-чуть расцеживала грудь в самом начале...) 09.12.2002 23:11:27, lenapuh
У меня с утра молока много было, приходилось перед утренним кормлением сисю расцеживать, чтобы детка сисю ухватить могла. 09.12.2002 23:37:44, Новички
Можно и во время кормления - если получится, оно лучше течет. Я сама могу только именно после кормления из несцеженной груди. У меня нацеживалось мало, поэтому чтобы уйти я или утром когда грудь полная цедилась, тогда сразу можно было на бутылочку набрать или после кормления из несъеденной, по нескольку раз в день - собирала в бутылочку. 09.12.2002 23:21:35, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!