Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Про кол-во кормлений

В последнее время меня мучает один и тот же вопрос:) Ребенку почти 3,5 месяца, ест только мое молоко. Но практически переходит на 5-ти разовое кормление, при том, что набирает в весе в месяц грамм по 600. Пробовала кормить чаще - не ест, если не орет, то съедает максимум грамм 20-30. 6 нужных кормлений мы не вмещаем в наш день, хотя засыпаем в 0,30. У кого-нибудь в таком раннем возрасте дети ели всего 5 раз?
09.12.2002 16:59:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ели в таком возрасте 5 раз. сейчас едим четыре уже 1,5 мсяца 09.12.2002 19:43:00, снежинка с работы
А молока количество не уменьшается у вас?Проблем нет?Вес набираете как?
Может,зря я мучалась?Очень прошу ответить.
09.12.2002 20:26:53, Натуля47
Dash
Наташ, они на искусственном (Ир, ничего, что за тебя ответила? - или я наврала, и вы на смешанном?) 09.12.2002 20:54:51, Dash
А почему тебя настораживает высасывание по 20-30 грамм в перерывах? Это тоже еда и в сутки набежать много может.

Для среднего малыша это мало 5 раз в сутки. Если набирает вес, развивается, грудь малышу предлагается и он так сосет, значит так ему надо.
Если ты подозреваешь, что малыш мало заинтересован в сосании груди (особенно, если вначале были какие-то моменты с кормлением, которые помешали образоваться связи сосание-приятно, например, давился малыш или у него были травмы рта), тогда и сейчас стоит настойчиво предлагать грудь, чтобы уже после преодоления проблем малыш увидел, что сосать грудь приятно. Это помогает предотвратить преждевременное бросание груди.
Самое важное - смотри на своего ребенка. Ты его знаешь лучше всех.:-)
09.12.2002 19:35:41, Наташа В.
Yar
Именно поэтому я не предлагаю часто. Она тогда сильнее нервничает. Проверено не раз. 09.12.2002 21:48:34, Yar
Как раз в Вашем возрасте мы ели не часто, раз 6-7, редко 8, а где-то с 5 жор напал, и сейчас ест каждый 1,5-2 часа. Ночью мы спим по 6-10 часов уже месяца 3. Пока все хорошо, докармливать не приходилось. 09.12.2002 19:01:45, Rusya (Ирина, 5 мес)
Это очень мало и именно поэтому у меня и была нехватка молока и отказ от груди ребёнка в 3,5 -4 месяца.Наладила -насильным прикладыванием к груди с истериками.начал прикладываться чаще и кормления наладились.Так и сейчас -часто кормимся. 09.12.2002 17:47:23, Натуля47
Yar
Молоко я уже давно складирую. Не в этом причина. Она съедает, сколько хочет. 09.12.2002 21:49:49, Yar
Оль, тебе увеличить хочеться, а мне уменьшить:)) После трех ночи просыпается каждые 15 мин. и кушает... А я уже на пределе... а встает каждое утро в 5.30 -6.00 и давай играться и свой кулак сосать.... 09.12.2002 17:42:04, Donna Rosa
kate_rina
у нас было похожее, но набирали нормально, режим каждую неделю был разный, но потом все устаканилось - оказалось зубы лезли 09.12.2002 17:21:02, kate_rina
Kotenok.ru&Мышонок
Кстати разговаривала сегодня с Кариной(Чуча) она посоветовара к тебе обратится может что посоветуешь(надеюсь ничего чтоя на ты?), она говорит у тебя похожие проблемы. У меня девочка 3.5 месяца плохо кушает т.е. редко вот ночью ест в 1, 3, 6, а днём в 12, 15-17( по настроению), 21. Если есть не хочет ты ей грудь ни за что не запиаешь, такой вой поднимет и истерику.... Съедает когда как иногда полные две груди, когда только одну, а когда и пару глотков сделает только. Писает сколько не знаю памперс меняю примерно каждые три часа, всегда написано, но последнее время немного мочёй пахнуть стал(( Какает обычно только утром в 6, но может и раз в два дня сходить. Весит на сегодняшний день 5080, нам 01.12. 3 было. 09.12.2002 17:12:06, Kotenok.ru&Мышонок
Yar
А спит она как? Ночью сама поесть просыпается или ты кормишь сонную? Короче, вопросов много.
Сколько прибавляла каждый месяц?
С какого кол-ва кормлений начинали?
Даешь водичку или чаи?
Здорова ли неврологически? Давай мылом, а то забьем всю конфу.
09.12.2002 17:19:41, Yar
Kotenok.ru&Мышонок
Спит хорошо, просыпается сама, поест, памперс поменяем и спит дальше, укачивать не надо, просто свет выключаем. Кормлю не сонную.
В первый месяц набрала 1 кг, за последнии 2,5 ещё 1кг.
Начинали с 12 кормлений
Воду и чай не признаёт ни в какую.
Насчёт невролгии ничего сказать не могу, у нас на это деток не обследуют.

пиши на мыло: juliadoehl@web.de
09.12.2002 17:46:24, Kotenok.ru&Мышонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!