Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

а почему в дет. пол-ке так настойчиво рекомендуют

начинать давать прикорм? Нам об овощных пюре еще в 4 мес. сказали. Нафиг, если молока хватает и деть по 1 кг прибавляет? Они мне говорят: "ой, у вас девочка в 4 мес. удвоила свой вес при рождении (+ еще 200 гр), начинайте овощи давать!" В чем логика? И теперь каждый раз спрашивают: "уже даете? А то вон у вас уже зубья отрасли, срочно давайте!"
08.12.2002 16:25:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто раньше боялись большого веса у деток- они к болезням склонны,к диатезам всяким- но это были искусственники.раньше грудью мало кормились.И не привыкли врачи к этому.И по-привычке боятся да и шевелить мозгами ,извините,не все хотят(или не могу,некоторые).Врачи- тоже люди.
не волнуйтесь.Груднички,какого бы не были веса- это вес здоровья.
И на смесях кто адаптированных -тоже ничего.Но они сильно так и не набирают вес.а вот кто на малоадаптированных,молоке коровьев,козьем и прочим -это вес нездоровый.
08.12.2002 19:58:04, Натуля47
Я так понимаю, на этот счет наверняка есть какие-нибудь ведомственные "НОРМЫ" (тьфу!), вот и рекомендуют. 08.12.2002 17:53:58, Сэй Сенагон
Я думаю,все от того,что они не имею должжного опыта общения с грудничками.Не знают,что есть норма,а что нет.Легче давать рекомендации по старой схеме,чтоб можно было назвать знакомые причины,если что не в порядке,чем поднимать уровень своей квалификации по вопросам грудного кормления.Кроме того,наша медицина,это огромнейшая бюрократическая машина,сдвинуть с места которую потребуется много лет.Вот уже начали ратовать за грудное кормление,в роддомах и поликлиниках обязали всех рассказывать мамочкам о преимуществах кормления грудью,а вот как это правильно делать,как преодолевать трудности им не обьяснили.Потоиу и так много народу в этой конфе задают одни и теже вопросы,каждый день,хотя ответы на них должен был бы дать врач.И очень хорошо,что хотя бы есть где спросить! 08.12.2002 16:59:36, Zoja(4мес)
уже дала объяснение.а как грудью кормитьь -действительно основная масса врачей-не знают.
и узнавать не хотят почему- то
08.12.2002 19:59:29, Натуля47
Малика
блин. все ж зудит у меня рассказать одну наигрустнейшую историю на эту тему. Как-нить надо сесть написать - она длинная -:( 08.12.2002 17:03:46, Малика
Mary M.
А у нас в поликлинике очень продвинутая педиатр - сказала, что до полугода никаких прикормов, и все очень радуются, что я ещё кормлю. 08.12.2002 16:59:21, Mary M.
Малика
а когда она вам мясо есть порекомендует? Просто я так поняла, что с овощами в 4 готовят к мясу в 7. А если в 6 начать только овощи, то мясо когда? 08.12.2002 17:02:23, Малика
Mary M.
В 7-8. Мы в 6 ввели овощи, а в 7 мясо. 08.12.2002 17:13:52, Mary M.
Светлана
Маша, а не расскажете, как и какое мясо вы вводили, у вас, я так понимаю, положительный опыт поедания ненавистных овощей с мясом ;-) 08.12.2002 17:40:48, Светлана
Mary M.
Можно на ты:) Положительный - стал очень хорошо есть овощи с мясом. Ввела в 7 мес. с копейками. Начали с говядины, сначала давала баночные смешанные пюре - овощи с говядиной. Потом стала к самосваренным овощам тихорецкое мясо добавлять (но это позже уже). Потом ввели цыплёнка и другие виды мяса (индейку, печень и т.д). Многие мясо Гербер дают, но мне их цена не нравится:) 08.12.2002 17:56:34, Mary M.
Светлана
Cпасибо. Я хотела на ты написать, но не решилась :-). А с каких смешанных банок начинали? А ты солила или нет? 08.12.2002 18:50:11, Светлана
Mary M.
Я не страшная:) Я не солила, но во многих консервах соль есть. Ели морковь с картофелем и говядиной Нестле в основном, остальные мой парень или не ел или не переваривал. И у них такое же с цыплёнком есть. Потом говядину Тихорецую чистую и с печенью, сердцем. А мес. с 9 уже и всякие другие банки. 08.12.2002 18:59:15, Mary M.
Светлана
Cпасибо, попробуем вскоре, а то я замучалась с овощами. 08.12.2002 19:07:48, Светлана
Фламинго
Все зависит от врачей, в частности от их возраста. Если им до пенсии осталось 2 понедельника - они ведут себя так, как в ыпишете. Если еще иолодые (лет 40-45), они повышают квалификацию, покупают литературу, а если еще и чпстной практикой занимаются в свободное от работы время, то такой фигни от такого врача вы точно никогда не услышите. Даже в моем маленьком городке квалифицированные врачи дают современные и грамотные рекомендации (даже участковый, как ни странно) 08.12.2002 16:57:07, Фламинго
Это еще ладно,прикорм,но когда тебе в 4 месяца советуют бросать кормить грудью,и переводить на смесь,это врач-педиатр!!!,при этом рассказывая,что вот она своего ребенка вообще еле дотянула на грудном до 1 месяца,по-моему,такой врач вообще не имеет морального права даже подходить к маленькому ребенку.А тут вот наш мась заболел,пришла,послушала,хрипов нет,но кашель и сопли-и сразу антибиотик.Пришла во второц раз-по вызову,хотя должна была сама!!! прийти,послушала,хрипов опять нет,но кашель не проходит,ой,будем колоть!Ну как вам?Мы лечимся гомеопатией,врача из поликлиники я уже давно вызываю,только чтоб послушала ребенка.А уж когда она начинает давать советы по кормлению,я не то что делю все на 100,а вообще не слушаю.Хотя ой как хочется иметь,блин,нормального врача,чтоб доверил ему ребенка.Извините,если не совсем по теме,просто достали меня участковые врачи с их "советами"! 08.12.2002 16:47:01, Zoja(4мес)
Малика
афигеть -:(
у меня эта тема тоже зудит. как-нить напишу про подругину беду -:((
08.12.2002 16:50:37, Малика
А я сразу соглашаюсь, тут главное запомнить что они рекомендуют и в следующий приход расказать что именно так вы и делаете. Врачу приятно, что ребёнок такой замечательный, благодаря её "советам", а вам спокойней :)))
08.12.2002 16:33:11, Nat
Малика
похоже на то -:) То-то они обрадовались, когда муж пришел молочную кухню выписывать: "что, уже не хватает молока?!" чуть от щастя не прослезились -:)) 08.12.2002 16:44:06, Малика
Это они от устаревших рекомендаций. Очень многие рекомендации были выработаны во время вокруг войны, во времена голода и прочее. К тому же они редко видят грудных детей. 08.12.2002 16:28:47, Пелагея
Малика
да, что редко видят, это факт! Все так удивляются, что она только на грудном! Невропатолог аж очки сняла. чтоб получше ее рассмотреть -:) 08.12.2002 16:34:41, Малика
Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Мне с 5-ти посоветовали. Причем тоже с хорошим привесом на ГВ. ИМХО, все врачи разные. От их квалификации много зависит. Кто-то не может перестроиться еще с давних времен, когда в месяц соки давали. Хотя наша педиатр уже в пенсионном возрасте, но вполне прогрессивных взглядов. :) 08.12.2002 16:28:07, Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Малика
а даете? 08.12.2002 16:29:15, Малика
Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
А нам 5 через 5 дней только. Вот тогда и посмотрим, как пойдет. Интерес к нашей пище проявлять уже стали :)) 08.12.2002 16:30:59, Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Малика
ой..сорри ..хи-хи...какая я невнимательная -:)) 08.12.2002 16:33:38, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!