Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

вопрос долгокормящим

когда у ребенка появляются зубы, он грудь травмирует? Мне свекровь сказала, что у нее ужас, что творилось, как только зубы появились. Но у моей зубы даже на месяц раньше, чем у папы (в 4 мес), сейчас уже два здоровых снизу. Пока никаких травм, т.к. она язычком нижние зубки прикрывает, когда сосет. А когда верхние вылезут, будет больно?
08.12.2002 16:11:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Кирюхин пытался кусаться, когда у него зубов еще не было. А месяцев с шести, когда полезли, стал очень осторожно сосать, никогда не травмировал. Единственное, в периоды, когда лезет зуб, небольшое раздражение появлялось, - Кирюхин, наверное, грудь немного иначе захватывал. 09.12.2002 08:34:17, Катерина Кузовкина
Нет, не травмирует. Моему сыну 1г7мес, зубы появились в 5мес, сейчас 12 зубов и клыки лезут, но грудь сосет очень аккуратно, никакого дискомфорта нет. Так что не бойтесь. Главное, чтобы ребенок правильно брал грудь. И следить за этим, когда новые зубы вылазят, может меняться в это время захват.
Успехов!
09.12.2002 02:52:45, Сашина Мама
Несколько раз ребенок пытался укусить - ОТДЕЛЬНО от сосания, как игра. Прекратил после моих вскриков :-) При сосании не больно. 08.12.2002 18:01:47, Мария Д.
Kotenok.ru&Мышонок
Ой у моей подруги сын ей сосок откусил, я конечно понимаю что такое крайне редко бывает, но жду с ужасом того дня когда доча озубатится((( 08.12.2002 18:00:41, Kotenok.ru&Мышонок
Dash
:-()))) 08.12.2002 18:20:46, Dash
Проблем не было, кормились до года и двух месяцев. Я даже не почувствовала разницу, когда зубы вылезли (и верхние и нижние) :-) 08.12.2002 17:49:53, Сэй Сенагон
Mary M.
При сосании не травмирует, но пытался прикусывать - быстро перестал, так как я сразу же грудь отбирала. Теперь редко, когда кусается - если не хочет сосать, а я настаиваю только. 08.12.2002 16:54:32, Mary M.
Малика
а как грудь отбирать - пальцем разжимать? Я просто этого не делаю никогда, сосет до полного удовлетворения. 08.12.2002 16:56:13, Малика
Mary M.
Пальцем(только сбоку, а не там, где зубы:)). Или носом в грудь вдавить, если размер груди позволяет. Я отбирала и строго говорила, что нельзя кусаться - недели хватило. 08.12.2002 17:20:51, Mary M.
aaw
нет, грудь появления зубов не заметила вообще, с их появлением ничего не изменилось 08.12.2002 16:37:06, aaw
Может быть больно первые пару дней новых
зубов - пока ребенок не научился с ними обращаться. Но в таких случаях - надо осторожно забирать грудь, давать снова - и следить, когда ребенок уже сыт - он может начать играть - кусаться - тогда отбирать грудь. В принципе - нет, не больно, они хорошо понимают, что грудь кусать нельзя и в процессе сосания зубы не мешают.
08.12.2002 16:14:56, Пелагея
Орлуша
OFF: Марина, только сейчас посмотрела твою регистрацию - у нас старшие дети в один день родились :)) Я своей предлагала мамино молоко попробовать - отказалась :)) 08.12.2002 16:25:52, Орлуша
Видимо ей не надо уже. К тому же - твоя была на год старше, чем мой.
Задумчиво так - а я радом там с вами училась:))). Некоторое время:))) И муж мой - тоже.
08.12.2002 16:34:01, Пелагея
Орлуша
Неуж-то на МехМате? :)) 08.12.2002 16:41:36, Орлуша
Малика
так первые пару дней разве получится: зубы-то растут! Они ж минимум недели две меняют форму (на увеличение). Так?
У меня она вообще-то сытая грудь во рту не держит, да и я слежу уже (палец так прикусила, что от соска уж точно бы ничего не осталось).
Ну а потом нормализуется, или все время по живой ране кормить?
08.12.2002 16:18:05, Малика
Не, ран у меня никогда не было:))). Дети чуть подкусывались - именно когда зубы только проклевывались - и все. То есть первый день. 08.12.2002 16:20:00, Пелагея
Малика
вселяет надежду -:) 08.12.2002 16:21:24, Малика
При этом младший у меня сейчас находится в оральной:))) стадии развития - он обожает кусаться:))). Он кусает меня и мужа за пальцы, за плечи, за руки - за все, что видит. Но грудь - нет, не кусает. 08.12.2002 16:23:57, Пелагея
Малика
а это у всех так? В смысле, кусают все, кроме груди? 08.12.2002 16:26:26, Малика
У них есть период, когда они все ртом изучают. И при этом иногда кусают, не рассчитывая сил. Но, если стал кусаться - то следить за ними стоит. 08.12.2002 16:32:14, Пелагея
Малика
у-у-у.....буду теперь во всеоружии -:) 08.12.2002 16:36:12, Малика
У моего был период кусания груди, вернее, прикусывания. Продолжалось дней 5, я была начеку, заметила, что предшествует кусанию, и прекращала кормить при первых сигналах опасности -)Ребенок быстро понял, что эта игра маме не по нраву, и больше попыток кусания груди не было, хотя другие части тела кусал. Ран никогда не было -), чего и Вам желаю.
09.12.2002 03:02:33, Сашина Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!