Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхх. Тяжко...

Хех, хочу поделиться своим несчастьем.. Опять проблема с грудью. :( вчера опять температура под 40, делала и водочный компресс и поддушем стояла, и капустные листы.. еще неделю назад себя считала спецом, в прохождении подобных мук (я писала, у меня в первый месяц каждую неделю были подобные застои). Думала, что избавилась, три недели не было проблем, а вчера опять фигня.. :((( приезжала массажистка, расцедила, сегодня утром температура упала до 37, а вот грудь красная и плотная. Ребенок ест плохо из больной груди, сейчас тыкву наложила, но поможет ли.. что сделать еще? Меня уже все убалтывают переходить на смеси, типа то что сейчас не кормление, но я не хочу смеси. Хотя так мучаться тоже не хочу. :( ХЕЛП! :) хотя бы на сейчас, чтобы снять это жуткое покраснение и боль.. :(((
08.12.2002 15:21:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
МаryM очень правильно написала. Добавлю только, что но-шпу, если решите пить, принимают за 15 мин. до кормления/сцеживания, но не больше трех таблеток в день. А опорожнение груди до окончания воспалительного процесса - не реже раза в два часа, тогда и температура не будет подниматься. Здоровья Вам! 08.12.2002 18:37:40, Светлана
А маститы у тебя в одном месте или в разных?
Мари М очень правильно ответила. Только еще отдыхать много советуют.
08.12.2002 15:43:28, Пелагея
Каждый раз новое место.. :( 08.12.2002 15:51:17, Yolia
А ты устаешь? В принципе такие маститы - это признак того, что ты слишком много тянешь на себе и надо побольше с себя скинуть. 08.12.2002 15:54:42, Пелагея
в начале недели жутко устала, не высыпалась, да еще дом на мне.. на нервах малость была...
а потом, может это быть оттого, что халвы поела с молоком? халва - слабость.. хотела себя порадовать немного..
08.12.2002 16:06:04, Yolia
В принципе сахар понижает иммунитет - как я где-то слышала, ссылки не дам. А про то, что маститы - это от того, что мама переутомляется - могу и ссылку дать. 08.12.2002 16:11:38, Пелагея
Но-шпа (в роддоме рекомендовали)
фурасимит (так по-моему, пишется, мочегонное)
ржаная мука с медом, делаешь лепешку и на грудь
и еще расцеживать над паром с содой
на крайняк, мужа проси отсосать!!!!

меня Авент молокоотсос брал
Удачи, держись
08.12.2002 15:32:54, Агунь
но-шпу пью перед расцеживанием, но не знаю насколько помогает.. а вот над паром сидела, правда без соды, оно мне температуру снимало, но не убирало этой боли.. :(( и потом приходилось таки вызывать массажистку. 08.12.2002 16:14:05, Yolia
Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
У мужа во рту много всякой "бяки". Может хуже стать. В роддоме говорили ни в коем случае мужу не давать отсасывать. 08.12.2002 16:00:16, Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Юля, знаю, что при застоях молока делают какие-то физиопроцедуры с помощью ультразвука и тут в конфе мамульки рассказывали, что это помогает. Сама я, правда, не делала, подробностей не знаю.
З,Ы. А у тебя, молодая мама, в реге про ребенка ни гу-гу - кто, где, когда :-) Обнови, а ? :-)
08.12.2002 15:32:53, Сэй Сенагон
Ой, сейчас исправлюсь, напишу про ребенка.. :)) 08.12.2002 16:15:08, Yolia
Малика
мне делали такую процедуру в р/д, но молоко никуда не делось после этого, просто зуд слегка спал и чуть полегчало в плане боли. Но надо ж молоко кудато слить после этого: я выписывалась в тот же день, поэтому по приезде домой от души накормила пуза, поэтому у меня вариант, можно сказать, удачный. Так что сама по себе процедура приносит лишь временное незначительное облегчение. 08.12.2002 15:40:39, Малика
Насколько мне объясняли (как "чайнику", на пальцах :) физиотерапия ультразвуком как бы "открывает" протоки, то есть молоко, от этого, конечно, никуда не девается, ессно :-) Кроме того, для получения устойчивого результата, надо сделать курс таких процедур. В общем, люди которые так и сделали, говорят, что застоев стало гораздо меньше. 08.12.2002 15:53:01, Сэй Сенагон
Mary M.
Молоко вытекать начинает - у меня прямо потекло и многих так было. 08.12.2002 16:02:45, Mary M.
Малика
при первом ребенке? Мне врач сказал, что со вторым детем легче, грудь уже рассосанная, а с первым проблемы: просто так молокоотсосом не отсосешь, надо, чтоб сосок был разработанный. 08.12.2002 16:07:38, Малика
Mary M.
У меня со вторым, а у людей и с первым было. Это, наверное, от груди зависит. 08.12.2002 16:13:35, Mary M.
Малика
а-а-а, наверное.. У подруги всю беременность молозиво лилось, а у меня ваще ни капли. Так пока деть не рассосал, никаких фонтанов в помине не было, а у подруги хлестало. 08.12.2002 16:20:12, Малика
Mary M.
Ультразвук - здорово помогает - мне делали. 08.12.2002 15:38:27, Mary M.
Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Нам в роддоме советовали лечить мастит так: антибиотик Ампиокс (совместим с кормлением) - 2 капс. х 4 р/д после еды (6-7 дней). Хилак-Форте и себе, и ребенку (не записала, по сколько), обильное питье, компресс: водка, немного масла, все подогреть, на 2 больших куска марли, сверху компрессная бумага, вата, пеленка, на 6-8 часов. 3-4 дня.
Моя подруга, когда лечила мастит и пила антибиотики, кормила ребенка смесью. Через неделю вернулась к грудному вскармливанию. Удачи вам!
08.12.2002 15:32:14, Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
Mary M.
Не надо пить антибиотики без совета врача, тем более, что температура спала. 08.12.2002 15:37:50, Mary M.
Орлуша
В общем, правильно. Советы нам давали после рассказов о том, как к ним попадали мамы с совершенно запущенным маститом после прикладывания капустных листов и т.п. Лучше не листы прикладывать, а начать такое лечение, какое они рекомендуют. А еще лучше врача вызвать. 08.12.2002 15:40:52, Орлуша
Mary M.
Тепло до кормления (сцеживания) и холод (лёд) после. Кормить ребёнка, после сцеживать остатки, а потом лёд прикладывать. Выздоравливай! А бросать кормить пока не стоит, лучше выяснить причины повторяющихся застоев - они должны быть - охлаждение, неудобный лифчик, спишь на груди, ребёнок плохо и редко сосёт и т.п. 08.12.2002 15:31:33, Mary M.
лифчик удобный, есть три и все разные.. и при каждом случалось воспаление.. :( 08.12.2002 16:18:49, Yolia
Малика
а еще я заметила, что на спине лежать не стоит: у меня так пару раз моментально молоку "заливалось" в твердые формочки и до очередной кормежки я еле доживала (слава богу, ребенок хорошо сосет! - всегда меня спасал) 08.12.2002 15:43:40, Малика
Малика
блин, не знаю, поможет ли, но я сама себе отсасывыла, а потом еще муж подключался. Больно, конечно, и не так, как ребенок это делает, но слегка вытягивает все ж молоко и размягчает грудь, а после этого мой деть взял да и отсосал все. Из-за чего у вас эта проблема? У меня было так лишь однажды из-за неопытности: деть часто сосал и я меняла грудь на каждое прикладывание, вот молоко и поступала бессистемно. А надо было одной грудью в течение трех часов кормить. Гооврят еще, теплое питье способствует свободному сливу молока, но это палка о двух концах: от теплого питья молоко и поступает, а если нет гарантии, что деть сосать будет, то опасно еще так грудь наполнять.
Удачи вам -:)
08.12.2002 15:30:25, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!